Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Живая сеть интернет (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=124)
-   -   World of Warcraft (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=5273)

Механик 30.06.2008 21:28

World of Warcraft
 
В названии сказано все. Или почти все. А если упомянуть Burning Crusade, то и все.

Кто-нибудь из участников форума играет… а точнее живет в Калимдоре или Азероте, а то и вовсе в Аутлэенде?

И каково ваше отношение к этим виртуальным мирам и их обитателям?

Лара 30.06.2008 21:42

В субботу мой благоверный пришел с работы в 11 часов вечера, на мое обнюхивание сказал, заигрался по сетке в Контр Страйк (простите за мой английский с казанским акцентом ;). И пахло от него именно Страйком, только вот контром ли? :)

Вообще, если не доводить до фанатизма, то вполне себе приемлемое увлечение, ничуть не страшнее охоты (на зайцев) в реале. Птичков жалко...

Планета N 30.06.2008 22:03

У меня дети увлеклись этой игрой и уже познали ее практически в совершенстве. Играют по сети с друзьями. Я не против. По мне это лучше,чем Контр-Страйк,ГТА,Думм и т.п. "фарш". :)
Но муж говорит,что ему старая игра Warlords была интереснее.:)

Sergey 30.06.2008 22:41

Для справки.

WOW - это виртуальный мир в стиле фэнтези.
Игрок выбирает себе расу (человек, орк, эльф и т.д.), выбирает себе класс персонажа (воин, маг, разбойник и др.) и начинает "жить" в виртуальном мире. Что значит жить? Развивать персонажа, зарабатывать ему опыт в сражениях, добывать золото, искать или создавать предметы и т.д.

WOW отличает проработанность деталей. Это настоящий виртуальный мир, где можно заниматься не только военным ремеслом, но и осваивать вполне мирные профессии.

К примеру, можно удить рыбу, торговать, ковать оружие и броню, обрабатывать шкуры убитых животных и шить из них одежду и т.д. Мало того, в игре реализована целая производственная система.

К примеру, что нужно сделать, чтобы создать хороший меч?

1. Надо найти месторождения и добыть руду. Для этого нужны персонажи с соответсвующими умениями - рудокопы. Чтобы меч получился хороший, нужна не простая руда, а самая лучшая! Вот только добыть ее тяжело, т.к. места где она имеется как правило хорошо охраняются всякими монстрами. Так что пока один игрок будет добывать, другие игроки должны его охранять.
А за самой лучшей рудой и вовсе надо отправляться в дальний поход в другой мир...

2. Нужно руду переплавить в металлические слитки (требуется персонаж с соответсвующим умением).

3. Нужно сковать из слитка оружие. Для этого требуется персонаж-кузнец - и чем выше умения кузнеца тем круче получится оружие.

4. И это еще не все. Скованное оружие можно усилить, придав ему магические свойства. Для этого требуется персонаж-маг со специальным умением зачаровывания вещей. Чем выше умения персонажа, тем лучше получатся чары.

Ух, все, клинок готов! Воин берет его в руки и отправляется рубить монстров. :)

А еще в WOW есть самый настоящий рынок. На нем торгуют не только NPC (компьютерные игроки), но и человеческие. Рынок, который учитывает законы спроса и предложения. В разных городах разные цены и разные потребности. И т.д.

Ну и конечно, игра не была бы игрой, если бы в ней не было простора для желающих повоевать. Кстати, умереть в игре невозможно. Мертвые игроки через некоторое время станут живыми.

Дело в том, что WOW - это целый мир с собственной историей. Мир, который населяют разные расы, страны, альянсы и фракции, которые по-разному ладят между собой. К примеру, быт воина орка совершенно отличается от быта человеческого солдата. При желании всегда можно взять квесты (задания за возногрождение) у NPC (компьютерных персонажей). Квестов великое множество. Чтобы заинтересовать игроков Blizzard постоянно добавляет в WOW новые задания, открывает новые локации для игроков. Но даже без этих заданий, играть в игру, где огромное количество людских игроков - весьма интересно.

Например, был случай, когда огромное количество игроков-орков сговорились и напали на людской город, уничтожая на своем пути всех. Что ж, затея вполне удалась. :) Правда сотрудника Blizzard не очень понравилось, что история мира WOW переписывают без их ведома. По-моему, многих игроков тогда забанили из игры...

Подоводя итог: игра WoW для молодых людей в возрасте от 16 до 30 нашла очень большое количество поклонников по всему миру.

P.S. Сам не играл. И даже не собираюсь. :)

Настасья 30.06.2008 23:00

Вот. Тоже не собираюсь,поскольку "влипаю". Больно уж игрушка красивая.

Заметила,что моделирую поведение,как в реальности. Могу,например,бросить королевство и уйти в поход с риском королевство потерять.
Еще как в реальности много внимания уделяю апгрейду героя,накачиваю предельно,мухлюю с програмным обеспечением даже. :)


Я люблю наблюдать за играющими,ну,типа мультики посмотреть.:) Можно в любой момент встать и уйти.
Жила с игроком некоторое время. УЖОС. В плане,потерянный для социума и для меня человек.
Когда вместо вечерних человеческих игрищ - игрища виртуальные?

Уж лучше вживую. По-человечески. :)

Atelle 01.07.2008 00:18

уже 5 лет поигрываю в игру той же компании - Warcraft III
Самое оно для любителей проявить ум и расслабится.

Sergey 01.07.2008 00:22

Atelle
Картостроительством не балуешься? :)

Планета N 01.07.2008 00:24

Sergey

Недавно вышла еще одна игрушка с названием "Асассинс Криг" ( Я дико извиняюсь за свой английский,но просто боюсь вместо названия написАть абракадабру:)). Правда я в эти игры не играю,у меня дети этим увлекаются. Отсюда и мои познания...:) Собственно что хочу спросить:эта игрушка тоже может называться World of Warcraft ?

Там тоже волшебная страна...

Sergey 01.07.2008 01:21

Цитата:

Собственно что хочу спросить:эта игрушка тоже может называться World of Warcraft ? Там тоже волшебная страна...
Это разные игры. "Волшебная стана" есть во множестве игр. Особенность WOW в том, что это целый игровой мир, в котором одновременно играют тысячи людских (а не запрограммированных компьютером) персонажей.

Подобных игровых миров не так уж и много. Ну какие еще есть? Ultima когда-то была. Но там не было столь проработанной производственной и экономической базы... Есть еще такая игрушка - Eva. Там примерно то же, что WOW только гораздо примитивнее - и другие декорации. WOW - фэнтезийное средневековье, а EVA - космические корабли и мир будущего.

Виктор 01.07.2008 09:58

Цитата:

Недавно вышла еще одна игрушка с названием "Асассинс Криг". Там тоже волшебная страна...
В Ассасине один игрок и куча NPC (компьютерные персонажи). А в WoW на одном сервере могут играть несколько тысяч живых игроков.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot