Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   О человеке (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Если кто-то влюбился невзаимно (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=13062)

Ксанита 13.12.2010 21:42

Если кто-то влюбился невзаимно
 
А вот давайте я вам свою темку душевную с СиФо скопирую, а то всё воюем, воюем...
Если кто-то влюбился безответно и действительно переживает, или отношения для одного из влюбленных исчерпали себя, а для другого - нет, считаете ли вы, что по-хорошему, по-гуманному нужно поддержать того, кому плохо - советом, теплотой, какими-то уступками?

JIuca 13.12.2010 21:52

Считаю.
Это нормальные отношения. Благодарность за прошлое счастье.

Однако, наступает момент, когда тому, кто уже не любит, просто уже тошно становится. Если его не отпускают.

RI 13.12.2010 22:09

Просто любить без претензий "на владение", пока любится. Значит, эта любовь - пусть даже и невзаимная - самому этому человеку нужна. Пройдёт время и невзаимная любовь превратиться просто в тёплое чувство к этому человеку, что-то вроде спокойной радости, что он просто есть. И однажды появится кто-то, с кем будет взаимно.

JIuca 13.12.2010 22:47

Юль, про другую сторону спрашивают-та)
Который разлюбил. Гуманно ли поддержать брошенного тобою человека.

Иеро 13.12.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Ксанита (Сообщение 312592)
Если кто-то влюбился безответно и действительно переживает, или отношения для одного из влюбленных исчерпали себя, а для другого - нет, считаете ли вы, что по-хорошему, по-гуманному нужно поддержать того, кому плохо - советом, теплотой, какими-то уступками?

Я вот не понял из какой позиции требуется ответ?
Типа что сказать строрннему (автору темы, к примеру), тому, кто влюблён и страдает от отсутствия взаимности? Или что?

Марюша 13.12.2010 23:58

Гм.... А находятся такие, которые действительно поддерживают того, кто в них нечаянно влюбился, а они ответить им тем же не могут/не хотят? Если человек высоконравственен, он может и поддержать того, кто в них влюбился. А если не отличается высокими моральными качествами - то включает его в свою когорту поклонников или придерживает "на всякий случай".

Я считаю, что нужно рвать отношения. "С глаз долой - из сердца вон". А то не дай бог - надеждой себя тешить будет, планы строить..

Ксанита 13.12.2010 23:59

Из третьей, наверно, позиции.:rolleyes: Думаю, довольно многие люди, влюбившись безответно, хотели бы, чтобы к ним отнеслись с пониманием, а к чувствам - бережно. В то же время, когда кто-то влюбляется в них, думают, как бы отделаться от этого зануды. Так вот: предлагаю примерить на себя обе позиции и сказать, нужно ли по-хорошему поддержать того, кто в вас влюбился?

Ирис 14.12.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Ксанита (Сообщение 312629)
Так вот: предлагаю примерить на себя обе позиции и сказать, нужно ли по-хорошему поддержать того, кто в вас влюбился?

Самое жестокое - это нечаянно (а ещё страшнее - из жалости) подарить человеку несбыточную надежду...

JIuca 14.12.2010 00:04

Я да. Я очень ценю любовь ко мне)
Это мона сказать главный критерий у меня)
Почти.

"Женщина ничего не умеет ценить сильнее, чем любовь к себе" (с)

RI 14.12.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 312608)
Гуманно ли поддержать брошенного тобою человека.

Склонна согласиться с мнением, что это "хвост по частям рубить".


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot