Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Друзья наши мохнатые (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Как отучить взрослого кота ссаться в неположеном месте? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22301)

Алек 02.12.2013 20:21

Как отучить взрослого кота ссаться в неположеном месте?
 
Кот метит территорию в одом углу. На линолеум.
У этой шерстяной сволочи уже два поддона куда он тоже гадит.

Возникает вопрос: как отучить?
Кроме покупки третьего поддона.

Я так полагаю дело именно в том, что он метит территорию.
Т.к. поддоны свои посещает регулярно, не брезгует ими и они ему удобны. А может у него уже маразм...:rolleyes:

И всё-таки если исходить из теории товарища Павлова и народдных хитростей, как его отвадить от этого неблаговидного занятия? Кто-нибудь сталкивался?

Гелла 02.12.2013 20:25

Есть специальные спреи, которые не только удаляют запах, но и отваживают от выбранного места. Я покупала уже давно, когда Фроська была ещё маленькая, сейчас наверно тоже можно найти что-либо подобное.
Так же, это место можно протирать спиртовым раствором (водка, медицинский спирт) - хорошо уничтожает запах.

Пятница 02.12.2013 20:36

Если кот метит (именно метит, а не ходит в туалет) территорию, то теперь уже скорее всего ничего вы с ним не сделаете. Это естественный инстинкт взрослого кота.
Даже если вы его кастрируете сейчас, то он вряд ли перестанет это делать.

Алек 02.12.2013 21:03

Вообще-то лужи большие получаются, значит всё-таки не метит а ссыт.
Т.е. ощущение что он делает это за 2-3 раза.

Пятница 02.12.2013 21:09

Если кот не кастрирован, то он рано или поздно будет метить. И именно метки пахнут сильнее, чем просто ссаки.

квит 02.12.2013 21:11

у меня котяра ссал под кроватью, несмотря на 2 лотка в туалете

я только собрался ему налить валерьянки на место его ссанья, как он внезапно одумался и стал ходить в туалет - неужто прочухал? для меня до сих пор загадка

Пятница 02.12.2013 21:13

И надо поглядеть, КАК он это делает. Если не присаживается, а поднимает хвост и трясет им и лапами перебирает, то точно метит.

ВиШень 02.12.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от Алек (Сообщение 648928)
Вообще-то лужи большие получаются, значит всё-таки не метит а ссыт.
Т.е. ощущение что он делает это за 2-3 раза.

В поддоны ссыт и в угол ссыт? Сколько ж литров воды выпивает в день эта вездессущая сКОТина?))))))))))))

PS. можно попробовать застать на нассущным процессом, и за хибот отнести в поддон. Это, конечно, проблема, потому что перестать ссать он не может, т.е. у тебя будет дорожка из субстанции, но возможно это поможет.

osa 02.12.2013 21:24

Цитата:

Кот метит территорию в одом углу. На линолеум.
У этой шерстяной сволочи уже два поддона куда он тоже гадит.
Попробуйте поставить один из поддонов без наполнителя, но с решёткой, - в тот угол, который выбрал кот, а один из поддонов( в выбранном Вами месте) заполните сыпучим наполнителем, убрав решётку и посмотрите, что и как кот будет делать.

Алек 02.12.2013 21:26

Кастрированный он.

сКОТина выпивает две мисочки воды в день, не знаю откуда в нём столько жижи образуется...

Поддоны переставлять нельзя, меховой комок тогда ссыт под соответствующие шкафы :think:
Третий ему что ли покупать...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot