Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Общий раздел (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Кто открывал кокос? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=17198)

Девушка с веслом 06.02.2012 22:45

Кто открывал кокос?
 
Мне кокос подарили. Я гуглила картинки там разное,но всеравно не решаюсь. Страшно как то. Кто-то открывал кокос сам? Посоветоваться бы как оно по настоящему получается.

JIuca 06.02.2012 22:46

Хех))) Не женское это дело)))

Zab 06.02.2012 22:48

Болгаркой его.

Тома 06.02.2012 22:49

Настоящие кубинские мучачо делают это мачете.

Ну или просверли дырочку , выпей молоко и расколи орех потом неважно чем тяжелым :)

Мозг 06.02.2012 22:51

Вложений: 1
рассказываю. Сначала берется дрель. И просверливаются две маленькие дырочки в специальном месте
Вложение 3563

выливается кокосовое молоко.

Дальше в зависимости отт инструментов, которые под рукой - или разбивается тяжелым молотком - только аккуратно, чтобы ничего нужного дополнительно не разбить
Или распиливается ножовкой.

Девушка с веслом 06.02.2012 22:58

Сейчас с духом соберусь,попробую. Расскажу потом впечатления.

JIuca 06.02.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 436140)
рассказываю. Сначала берется дрель. ...
Или распиливается ножовкой.

А где древние туземцы брали дрель с ножовкой?
Или того... как Тома сказала,мучачами открывали? Берешь одну одного мучачу ча чо иии со всей дури каааак...:E

Пэрископ 07.02.2012 00:08

Кокос открывается с помощью мужчины. В этом я согласна с Лисой.

Но мне интереснее, что с ним потом делать.. как его есть? Он же жесткий и не сладкий. В пирожных он вкуснее

Девушка с веслом 07.02.2012 00:19

Убью Шурика завтра! Пусть в другой раз сам свои кокосы открывает. У меня из за него все руки в мозолях как у мужика и мышцы болят и соседи прибегали уже. Дырки легко провернула. Сперва пробовала штопором,но он не лез. Тогда сверло в держалку зажала и провернула дырки. Через трубочку выпила молоко. А потом цирк начался на час. Сперва ножовкой. А он катается ножовка соскакивает,только царапает его по верху. Потом топорик взяла для отбивных. Долблю,щепки летят,а кокосу хотьбы что. Посмотрела видео на youtubе там девушка его стучит стучит,а он потом легко раскалывается. Сказала девушка что на треть от дырок стучать вокруг. Пол часа его молотком со всех сторон стучала. Потом всетаки трещинка пошла чуть. Я от трещинки постучала дальше по кругу,он раскололся всетаки.

Zab 07.02.2012 02:08

Я ж говорил, болгарка там нужна. Ножевкой может и можно, но какой-то специальной. Ни для дерева ножевка не годится (она его просто не берет), ни для металла (она засоряется и тоже не режет). Чтобы не соскальзывала, надо направляющую, кусок деревяшки какой-нибудь.

Для обпиливания яблонь есть специальные ножевки. Очень даже возможно, что такая подошла бы. Яброня ничуть не менее твердая, чем этот кокос, об нее любые инструменты на раз изнашиваются.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot