Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Поле чудес в стране дураков (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Каков правовой принцип МФ? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=20317)

Лёлька 16.04.2013 13:41

Каков правовой принцип МФ?
 
Подскажите, пожалуйста, какой принцип права юзается на Мозаике:

- разрешено всё, что не запрещено?
- запрещено всё, что прямо не разрешено?

Я внимательно читаю Правила и никак не могу определить с правомочностью некоторых действий :yes:

Лёлька 16.04.2013 14:27

Пример смыслового конфликта :

Правила, касаемые цитирования постов:
Цитата:

1.6. Запрещается вынос в публичное обсуждение того, что происходило в приватных сообщениях, когда нет предварительной договорённости об этом со всеми участниками, принимавшими участие в этом общении. Спорные неразрешимые в этих рамках общения моменты могут решаться только советом форума в закрытом разделе. Можно обращаться с просьбой о разборе к любому члену совета форума.
В случае нарушения пользователь получает предупреждение и блокируется сроком на 1 месяц или до особого решения совета форума.

1.7. Запрещено размещение ссылок на темы и сообщения, находящиеся в «корзине».
В случае нарушения сообщения могут быть отредактированы или переносятся в «корзину» с одновременным выставлением замечания.

1.8. Существуют дополнительные ограничения, накладываемые разделами форума. Эти ограничения прописаны в заглавии разделов или в темах закреплённых в основании разделов.
В случае их нарушения сообщения или темы переносятся в другие разделы или в «корзину».
Вопрос: можно ли в личном разделе процитировать сообщение из Женской бани, в которых происходит оценка моей личности, моих действий и ты-пы и не затронуты прямо интересы третьих лиц?

П. 1.6. не нарушается, т.к. тема не является "приватной"
П. 1.7. не нарушается
П. 1.8. не нарушается, т.к. прямо такая норма не указана в названии раздела и нет темы, закрепленной в основании раздела.

Я полагаю, что довольно быстренько эта тема может появиться :yes:, поэтому еще один вопрос возникает: по поводу начала действия изменений , т.е. выполняется ли принцип "обратной силы" нормативного акта :yes:?
В общем смысле принцип звучит так: "закон обратной силы силы не имеет" (lex ad praeteriam non valet), что означает, что нормативный акт не распространяется на факты и юридические последствия, которые наступили до его вступления в силу :yes:

квит 16.04.2013 15:41

А сама то как думаешь?

Исходя из здравого смысла?

Лёлька 16.04.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от квит (Сообщение 587474)
А сама то как думаешь?

Исходя из здравого смысла?

Зависит от статуса и направленности "государства", принцип "запрещено всё кроме того, что явно разрешено" используется в околототалитарных образованиях :yes:

Поэтому мне хотелось бы верить в "разрешено всё, что не запрещено" :yes:
Но мне хотелось бы ответ администрации :yes:

Mirana 16.04.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Лёлька (Сообщение 587448)
П. 1.8. не нарушается, т.к. прямо такая норма не указана в названии раздела и нет темы, закрепленной в основании раздела.

П. 1.8. нарушается.

Заголовок раздела: "Женская баня Раздел только для женщин и женских бесед друг с другом."

Авторы постов писали, исходя из того в том числе, кто аудитория. Не факт, что те же самые смыслы были бы также сформулированы, пиши люди в другой раздел, доступный всем.

Tytgrom 16.04.2013 15:55

А самой ей хочется внимания. Не мытьем, так катаньем.

100 раз говорили, что вынос постов из бани только с согласия автора этого поста.

Irina 16.04.2013 16:01

Лёль, мне кажется, можно всё сделать более экологично.
недавно на форуме прошёл курс "обсуждения личностей".
В Персоналиях обсуждали Лайси.
В Персональных разделах обсуждали Осу, Алискану, Мирану.
Заведи в своём разделе тему про себя. и пусть там в удобном формате выскажутся все желающие. а ты подерёшься с кем хочешь, отмодерируешь как хочешь, выскажешь диагностам что хочешь.
и правила будут соблюдены. и будет надежда не вляпаться в скандал. или вляпаться, но ты сможешь им управлять.

Лёлька 16.04.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 587484)
А самой ей хочется внимания. Не мытьем, так катаньем.

100 раз говорили, что вынос постов из бани только с согласия автора этого поста.

Несодержательный эмоциональный пост, содержащий диагнозы и навешание ярлыков.

Лёлька 16.04.2013 16:03

Там уже всё отлично обо мне обсудили, в моё отсутствие. Поэтому я хочу это обнародовать.

Tytgrom 16.04.2013 16:03

Никаких эмоций. Сухая информация.

Сначала ты пишешь про метку в теме, хотя тема в твоем разделе и удалить метку ты можешь не взывая к администрации.
(автором мог быть любой зарегистрированный пользователь)

Потом задаешь вопрос на который прекрасно знаешь ответ.
Баня - закрытый раздел и выносить оттуда сообщения нельзя без согласия участников диалога.

Так что вывод очевиден и однозначен. Скучно Лёльке, внимания не хватает


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot