Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Лаборатория Андрея ОК (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Лытдыбр (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=11156)

Андрей ОК 21.05.2010 17:10

Лытдыбр
 
А у нас тут сплошное "Свобода - это рабство, мир - это война..."

Солнце в окно - это ночь.
Первомай - это пурга и снегопад.

Андрей ОК 01.06.2010 00:36

Весна - время пантов




.

Андрей ОК 01.06.2010 00:43

И да, я, конечно, припоздал на две недельки с этой новостью, но...


http://i082.radikal.ru/1005/39/9c07094ac080.jpg


...горнолыжный сезон у нас таки закончился. Едва начавшись для меня(

Андрей ОК 13.06.2010 01:39

Прогонять пивососов с негожих для этого мест - не только полезно, но и приятно. Практически никогда не позволяю себе (и считаю неприличным) использовать живых людей в качестве эмоционального унитаза.

Такая вот гамма чувств от победно-правильного, но неприличного действия. Наверное, так отражается в ощущениях садизм.

Samirat 13.06.2010 02:43

Цитата:

Сообщение от Андрей ОК (Сообщение 264132)
Ау нас тут сплошное "Свобода - это рабство, мир - это война..."

А у нас тут идем через закономерный и системный fuck up массового сознания "Реформы и порядок - это ужос, а хаос и беспредел - истинная демократия" :)

Очень радует, что системный, наконец-то... ;)

Особенно весело видеть как проступают истинные очертания подлинных дураков и реальных сук...

Тоже улавливаю в себе гамму этих чувств...

Андрей ОК 20.06.2010 00:43

Наше горное озеро.

http://i047.radikal.ru/1006/e8/bdea95414681.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1006/1b/77815ab2f0d1.jpg

Горы будто живые.

Андрей ОК 20.06.2010 00:47

Мемориал рядом:

http://s61.radikal.ru/i174/1006/57/db0fe435242a.jpg

"...нас влекло стремление не только изучить эту зту замечательную природу, но и овладеть ее богатством, подчинить их воле советского человека и тем оживить этот безлюдный, пустынный край"
Академик А.Е. Ферсман.

Ухх...

Андрей ОК 29.06.2010 03:08

Вложений: 1
В пятницу открыл купальный сезон. Вот на этом пляже:

http://project.megarulez.ru/forums/a...1&d=1277762885

Марюша 29.06.2010 09:19

Очень красиво)))) Особенно последняя фотография. Это озеро или река?

Андрей ОК 01.07.2010 23:38

Озеро. В народе зовется Перевальным. В живую, правда, красивее)

Samirat 02.07.2010 15:36

Оставила пост в своем песональном разделе СамираДом

Андрей ОК 11.10.2010 23:23

...И проехал я по России от Кольской лесотундры до черноземных степей; и наблюдал жителей цветущей провинции, скитающихся монахов и прочих жизнелюбивых соотечественников; и увидел, что дороги строятся, города растут, хлеба колосятся, - и возрадовался сему.

Сэнкс 11.10.2010 23:50

Приятно видеть!

Андрей ОК 12.10.2010 00:09

Ну дык)

Андрей ОК 12.10.2010 00:27

67o34' северной широты, на один широтный градус севернее Полярного круга, 6 октября. Почки распускаются...



Рыжий Кот 12.10.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Андрей ОК (Сообщение 270828)
В пятницу открыл купальный сезон. Вот на этом пляже:

http://project.megarulez.ru/forums/a...1&d=1277762885

Нырял-то с травки, снега или с камушков? Или нырянием в снег обошёлся?

Андрей ОК 12.10.2010 23:40

Рыжий Кот

Аккуратно сползал с травки на камушки. На снегу загорал, угу), секунд 10

Tytgrom 13.10.2010 00:47

Вот смотришь фотографии и так хочется везде побывать.. Давайте уже изобретайте телепортатор, а :think:

Ксанита 13.10.2010 22:35

А я думала Андрей прикалывается про Кольский полуостров, я думала там никто умнее белых медведей не живет.:rolleyes:

Tytgrom 13.10.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Ксанита (Сообщение 293240)
А я думала Андрей прикалывается про Кольский полуостров, я думала там никто умнее белых медведей не живет.:rolleyes:

Это комплимент Андрею или повод для драки?

Ксанита 13.10.2010 23:16

Это шутка. С долей истины. А что, не похоже?:D

Маричка 15.10.2010 23:00

Цитата:

В пятницу открыл купальный сезон. Вот на этом пляже:
Када думаишь закрывать купальный сезон?))Или уже? :)

Андрей ОК 15.10.2010 23:42

Уже. Причина - в следующем сообщении. И до крещения, видимо.
Цитата:

Сообщение от Ксаниты
А я думала Андрей прикалывается про Кольский полуостров, я думала там никто умнее белых медведей не живет.

Что бы такое про Семиречье придумать...

квит 15.10.2010 23:47

Я думал, он искупался один раз - сразу открыл и закрыл сезон.

А что - удобно!!!

Андрей ОК 15.10.2010 23:56

Меня всегда радует Первый снег. Меняется воздух, меняется освещение и распространение звуков, в связи с этим восприятие меняет свои настройки - от зрения до вестибулярного аппарата, все семь органов чувств. А организм что-то делает с терморегуляцией - со снегом ему почему-то теплее.



квит 15.10.2010 23:59

А что, у вас уже выпал?

Крррасота!!!

Андрей ОК 17.10.2010 22:30

Выпал, правда, после завтра метеорологи обещают его растопить

Андрей ОК 04.11.2010 23:30

Что я читал в последние 3 месяца.

Размышляя о социальной эволюции - вообще и в приложении к одному из значимых моментов нашей истории - пошел читать всякой разной альтернативной истории. Жанр классный. Главное, что не понравилось в нем - это отсутствие в них модели работы общества. В большинстве произведений доминирует волюнтаризм автора. Наиболее грамотно альтернативный социум смоделирован у П. Кучера ("Коммунальный мир" и все такое).

В поисках модели социальной динамики закономерно нашел "Историческую динамику" П. Турчина. Профессор популяционной динамики разбирает несколько моделей роста и падения государств - и предлагает свою. Очень рекомендую освоить эту книгу всем, кто интересуется историей (в т.ч. современной) и движениями общества. Это, пожалуй, базовая книга для всех, интересующихся данной темой. Написано достаточно просто, вся имеющаяся математика разжевывается с нуля, так что читать может любой небестолковый выпускник одинадцатого класса.

Рассмаривая основы исторической динамики, Турчин немного смазано объясняет систему мотивации человека, и в итоге многое в объяснении расцвета и падения империй у него сводится к некой асабии - термину немного более рациональному, чем пассионарность Гумилева, но тем не менее это меня не совсем устраивает. Пришлось проработать модель субъекта В.А. Лефевра (Формула человека: контуры фундаментальной психологии). Лефевр - основатель теории рефлексивных игр, живой классик и все такое.

После попалась на глаза книга "Новая русская доктрина. Пора расправить крылья". Несмотря на достаточное количество здравых идей, отсутствие конкретики, твердого обоснования и аргументация всякими мифоподобными понятиями (типа духовности, нравственности и т.п.) вызвало недоверие и даже в чем-то ощущение фальши. Впрочем, еще не дочитал. Весьма похоже на "Проект Россия".

Андрей ОК 06.11.2010 02:02

Приколола меня игрушка Жизнь - разновидность клеточного автомата. В программке Universe Life можно самому формировать правила и рисовать узоры - и генерировать разноцветное бурление жизни: экспансию, вымирания, перетекания из ареала в ареал, безжизненные пустыни, оставленные за собой агрессивными клетками, и все такое прочее. Вот самый простой пример:

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...glider_gun.gif

Программа Universe Life (Алексей Приходько), пожалуй, самая удобная. Единственный недостаток - клетки могут принимать только значения 0 и 1.

Маричка 06.11.2010 12:54

(((((
Цитата:

В поисках модели социальной динамики закономерно нашел "Историческую динамику" П. Турчина. Профессор популяционной ди
чё то скачалось на бук (какая то гаццкая программулина((((((, а читать ниполучаиццо:cry:
Я её открывало, открывало((((((((((((((((

Вот как тут бросишь курить???????

пост #25 вызвал у меня ощущение пространственной фоты или кык бы картинки воспринятой мозаичным зрением

квит 06.11.2010 13:59

Цитата:

Приколола меня игрушка Жизнь - разновидность клеточного автомата.c
Да, помню, в студенчестве баловались )))

Сами писали такие программулины

Андрей ОК 06.11.2010 19:56

Цитата:

чё то скачалось на бук (какая то гаццкая программулина((((((, а читать ниполучаиццо
Можно ВинДежавю, например.

Маричка 06.11.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от Андрей ОК (Сообщение 300155)
Можно ВинДежавю, например.

:rose::lol: каспер)))))))))))
А по аппликации у тебя чё нить есть такое же быстроскачиваемое?
Скачалось оч быстро. Осталось открыть и прочитать.

Можно ли открыть файл так что бы читать без "ослика" или "Оперы"?

ЗЫ Конечно, оч смишно (оскорблённо))))))))))))

Андрей ОК 06.11.2010 22:56

Маричка, ваще не понял твоего сообщения :confused:

Андрей ОК 16.03.2011 23:50

Вложений: 1
Кайтсерфинг на озере Большой Вудъявр


Андрей ОК 17.03.2011 00:12

Вложений: 1
В этом году снега маловато. Максимум - вот что встретил:


А в прошлом году вот такой снежочек был в наших краях.

(отсюда, от http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 kirsidor)

Андрей ОК 26.03.2011 00:07

Ты знаешь, это, наверное, влияние Кастанеды. Стирать свою историю. Чем меньше о тебе знают - тем менее ты прогнозируем, тем более ты силен. Кому-то я кажусь строгим и педантичным рационалом. Другим - слегка отмороженным раздолбаем. Кто-то ценит меня за последовательный атеизм и материализм, а кто-то - за психоделические опыты и мистические откровения. И так уж сложилось, что эти люди практически не пересекаются и не совмещаются в одном теле.
Конечно, я сам приложил к этому усилия. Разделенная на несмешивающиеся фракции личность - весьма эффективное средство постижения зримого и опоры на неизведанное. Так сырую нефть разделяют на бензин, керосин, солярку, мазут, газ и прочие части - для более полного и всестороннего ее использования...

Но увидеть свое отражение целиком в чьих-то глазах получается очень редко.

Андрей ОК 26.03.2011 01:44

Читаю сейчас "Час быка" И. Ефремова. Весьма печальное произведение, "мелодия темно-синей гаммы". И самое грустное - это не застревание тормансиан в олигархическом госкапитализме, а теория инферно коммунистических землян. Подумать только - всю эволюцию жизни назвали беспросветным блужданием по лабиринтам ада, без надежды выбраться! Думаю, как же это так - всю жизнь изучать овеществленную эволюцию (Ефремов был палеонтологом) - и считать ее ветвистым деревом инферно...

Окончательные мысли запишу после прочтения, но, прочитав полкниги, мне остаются непонятными цели неглупого и не лишенного конструктивной рефлексии диктатора Торманса, уже являющегося полубогом на всей планете. Также неясна система ценностей землян - как они оптимизируют, распределяют жизни и смерти в условиях недостатка ресурсов? Пока что чисто эмоциональные порывы, закономерно ведущие, по Ефремову, к провалам.

Читаю дальше.

Андрей ОК 18.05.2011 16:03

Прочитал книгу Элдара Мусаева (псевдоним - Эли Ашер бен Мозес аль Рус) "Людены, или Великая Октябрьская социалистическая контрреволюция".

Автор - программист из Microsoft, к.ф.-м.н. Заново пересказал истмат (с популяционно-динамическими иллюстрациями) - не отступая от марксистской методологии и марксовского закона соответствия производительных сил и производственных отношений в угоду пропаганде, как это было в позднем СССР. Исходя из этого закона определил, что такое социализм. Показал, что социализм победил в СССР, США, Европе, Китае. На основе все того же закона сделал весьма убедительное предположение, что будет после социализма.

Сформулировал закон соответствия производительных сил и производственных отношений автор переформулировал в терминах управления, соответственно, революционная ситуация определена как несоответствие инструментов управления способу производства.

Его прогноз о будущей формации таков: главный производительный клас - людены (creative class) - люди, знающие лучше начальства, что им делать; люди, которые в любом случае будут делать то, что считают нужным - не потому что такие капризные-избалованные, а потому что так устроены производительные силы. Эксплуатирующий класс, за неимением термина, автор назвал патрархами; их основной инструмент "эксплуатации" - заинтересовывание люденов целями.

С этой точки зрения объясняет кризисы социализма (в том числе, сжатие СССР до РФ и современный мировой финансовый кризис). Прогноз для России - благоприятный.

Написано очень логично, последовательно и доступно. Рекомендую всем, кто интересуется эволюцией общества.
Занес в личный Top-10 книг по этой теме.

Samirat 18.05.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Андрей ОК (Сообщение 361849)
Сформулировал закон соответствия производительных сил и производственных отношений автор переформулировал в терминах управления, соответственно, революционная ситуация определена как несоответствие инструментов управления способу производства.

Отличная формула. Уважение автору.
Время [не могут ... не хотят] уходит.... ибо поперек возникли вопросы: почему не могут? и по каким причинам не хотят?
отчетливо очевидно по Арабской волне... :yes:
Европа в виде Испании и попыток выжать пару-тройку из ЕС... стагнирует. маркер: вчерашняя новость о скандале в МВФ.

Цитата:

С этой точки зрения объясняет кризисы социализма (в том числе, сжатие СССР до РФ и современный мировой финансовый кризис). Прогноз для России - благоприятный.
Для Украины - не очень. Все еще велика тень Оранжевого солнца.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot