Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Синема (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=106)
-   -   А покритикуйте видеобзор фильма (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26818)

нечто 06.11.2016 23:26

Тогда и Тарантино еще)
[если вспомнить как появился фильм]

Lana Forest 06.11.2016 23:27

Цитата:

Сообщение от нечто (Сообщение 874921)
.
Про текстовые вставки согласен. В начале очень неудачно вышло. А в остальном это устоявшийся формат.


А что самое худшее?)

Длинноты.
И сами отрывки из фильма - просто жутчайщий перевод на русский. Ужасный. Если бы Вы смотрели на английском - Вы бы поняли, о чем я.

И потом - если это рецензия, то где личное отношение?) Или я что-то пропустила?

нечто 06.11.2016 23:30

"Длинноты" - имеется ввиду длительность ролика?
Ну, перевод не я делал))
Это обзор, а личного отношения нет потому что он буриданов :)

Persona 06.11.2016 23:57

Цитата:

Сообщение от нечто (Сообщение 874960)
Зато какой уступчивый...
Раз хороший, значит не скучный? А то, один респодент, сравнил скучность, моего и терл кабота, роликов и получил примерно одинаковую степень.

Ну я похихикала. Однако, следующий его ролл смотреть не стала. Затянуто :help:
Хорошее тоже бывает скучным :rolleyes:

Лана, ээээээ )) не въехала.

RI 07.11.2016 00:19

Привет.

Тщательно разбирал, но лучше короче - раза в 2. Много - очень много лишних деталей. Понятно, что ты отнёсся с душой, но если будет короче в 2 - 3 раза, то в 2 - 3 раза больше людей досмотрят до конца.

Правильно сказали - я поддержу - про вводную часть. Сначала хорошо бы в кратце - основное - фильм такой-то, режиссёр такой-то, актёры такие-то, жанр - такой-то. Потом немного о сюжете. А потом уже - ой, что-то это мне очень напоминает. Думал - что? Вспомнил - это Вестерн и далее.

Не нужно много рассказывать о жанре вестерн. Люди в курсе. Просто рассказываешь о самом фильме. Главный герой - отвязный, отважный, со своей жизненной позицией и сложной личной историей, это характерно и для вестернов. Далее - особенности сюжета и сцен такие-то и такие-то, это типично и для вестернов и т.д. Короче - в разы, в разы короче.

Голос кстати приятный. Говоришь - внятно.

То есть 3 пункта ИМХО:
1. Сократить
2. Перестроить структуру ролика (что за чем).
3. Добавить вводную часть.

Lana Forest 07.11.2016 02:57

Цитата:

Сообщение от нечто (Сообщение 874965)
"Длинноты" - имеется ввиду длительность ролика?
Ну, перевод не я делал))
Это обзор, а личного отношения нет потому что он буриданов :)

Нет. Некоторые обьяснения и отрывки из других фильмов - слишком длинны, их неинтересно смотреть и слушать. Ролик-рецензия должен быть динамичным. Ну, в принципе, если бы ты сделал его короче, то и отрывки были бы короче, и тогда возможно, ощущения длиннот не было бы. Ну, я ещё в первом своем сообщении тут об этом написала, только другими словами.

if 07.11.2016 08:27

1. Концепция. Определись с концепцией своих обзоров. В чём будет их привлекательность для зрителей: юмор, интересная информация о создании фильма и так далее. И прорабатывай это.

Формат первого обзора странный. Если я уже смотрел это кино - то смотреть получасовой ролик, где пересказывается то, что я уже видел, мне не интересно. Если я не смотрел - то это один большой спойлер, после которого просмотр оригинала теряет смысл. Из того, что я видел у всяких блогеров, они обсмеивают фильмы, на которые вряд ли кто-то в трезвом уме сходил бы ввиду их убогости, получается и смешно, и свежо.

2) Длительность. Лучше для начала делать ролики 5-10 минут, но чтобы они были динамичными, интересными, продуманными. Это как те, кто хочет научиться писать худлит - начинают обычно не с многотомного романа, а небольших рассказов.

в) Дикция, интонации - всё это нарабатывается с практикой. Но на это потребуется время.

IV. Займись проработкой вопросов робототехники или генной инженерии. Если вложишь в это своё время и силы, и преуспеешь - то будет у тебя перспективная, интересная и полезная профессия в будущем.

нечто 09.11.2016 16:04

Всем спасибо за критику! Буду расти как овощ - вдумчиво, основательно и без напряжения)

По поводу формата все же поясню свое видение.
Ведь от того в какую группу стереотипов мы запишем явление, зависит то какие ожидания запустятся)

Это не рецензия! И не отзыв.
Для иллюстрации: есть такой формат как
Let's Play.
Когде некто играет в игру и записывает свое прохождение на видео а потом (если не делает трансляцию) выкладывает в ютьюб. По сути он записывает как играет в ту или иную игру со своими комментариями. Очень популярная штука. И не нужно спешить с "да мне проще самому сыграть в эту игру". Потому что одним из преимуществ просмотра летсплея является экономия времени и сил. А за экономию мозг нам платит сладкой биохимией.

Не надо регистрироваться в игре, разбираться в ней, делать те вещи, которые в ней неинтересны, неоднократно проходить уровни, думать и мн. пр.
А тут еще и комментарии игрока, то есть суррогат общения, а если они еще и интересные...
В наш убыстряющийся век это шта называется тренд. Мало кто читает и обдумывает новости. Большинство выбирают себе экспертов, которые им читают новости.
То же и с кино. Обзор это формат для тех (не только конечно), кто хочет посмотреть фильм максимально приятно и экономно + bonus.

Я, например из таких. Современная индустрия не балует качественными фильмами. Поэтому подавляющее большинство я смотрю, что называется, "на перемотке". Если по таким фильмам есть обзор, то я могу смотреть на перемотке, еще и с комментариями. Но тут правда надо чтобы тот кто перематывает делал это примерно так же как я.
Всем еще раз спасибо за потраченное время и силы.)

Tytgrom 09.11.2016 16:50

Про прохождение - так скажу, сколько людей - столько и прохождений. Поэтому слушать, как проходит другой - это как смотреть на блюда в ресторане. Пока не попробуешь - вкус все равно не почувствуешь.

Популярность аналогична популярности блогов "смотрите как я умею".

нечто 22.11.2016 22:39

Запилил еще один. Фильм "вход в никуда". Если у кого есть 27 минут, гляньте на предмет лучше/хуже.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot