Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   О человеке (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Блондинки и не только (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=18056)

asodax 11.07.2012 17:43

Блондинки и не только
 
Брюнетки тоже хороши



http://www.youtube.com/watch?v=gPbEL...feature=fvwrel

Tytgrom 09.01.2019 11:35

— А почему небо голубенькое?
— Это происходит потому, что ты окна помыла, а иначе небо было бы серенькое и пыльненькое. А так солнечные лучики преломляются атмосферой, часть спектра поглощается, а потом то, что осталось, преломляется и рассевается оконным стеклом, и к нам в глазик попадают волны из голубой части спектра.

— Почему, если батарейка исправна, мы, лизнув клеммы языком, чувствуем легкую "кислинку"?
— Дело в том, что в электрическом токе содержится небольшое количество витамина "С".
Естественно, если тока в батарейке нет, то нет и "кислинки".

— Почему холодильник шумит не постоянно, а только ночью?
— Холодильник не шумит, а дрожит. Ну вот, человек, когда замерзнет, он ведь дрожит? Вот и холодильник тоже. А ночью солнышко не светит, становится холоднее, вот холодильник и дрожит чаще. А шумит он потому, что об стенку задевает, понятно?

— Почему автомобиль движется именно в ту самую сторону, в которую крутится руль?
— Поворачивая руль, например, влево, водитель тем самым создает слева избыток массы руля, а значит и всего автомобиля. Автомобиль накреняется и поворачивает.

— Чем телевизор отличается от монитора?
— Почти ничем. Только монитор получает сигнал из компьютера, а телевизор из воздуха.

— Почему один тест на беременность показывает, что беременность есть, а другой — что нет?
— Показания теста на беременность зависят от того, исправный он или нет.
Исправные тесты на беременность показывают беременность, а неисправные — отсутствие.

— Почему крысы и тараканы такие противные?
— Потому, что у них одно происхождение. Они происходят от хлебных корок и колбасных обрезков, которые вы не соблаговолили вовремя убрать.

— Почему в ванной вода кружится?
— Некоторые женщины направление движения воронки в сливе ванны наивно приписывают действию кориолиссовой силы. На самом деле все гораздо сложнее. Как пояснили специалисты ЖЭУ № 5 на последнем симпозиуме под "грибком", все зависит от направления резьбы между сливом и трубой на 4 дюйма.

квит 09.01.2019 12:08

существует ли корреляция между спектром отражённого излучения в воспринимаемом диапазоне от волосяного покрова человеческой особи женского пола и её интеллектуально-когнитивными способностями?

Tytgrom 09.01.2019 12:38

Блондин - другу:
-У меня жена собирается на курорт, а я смотрю - она в чемодан презервативы
положила... Зачем ей? У неё же пениса нет!

Сидят три строителя на крыше: негр, мексиканец и блондин. Негр разворачивает приготовленный женой ланч:
- О нет, опять эти сосиски. Я их ненавижу. Каждый день на ланч эти сосиски, если завтра опять будут сосиски, я, мужики, обещаю, спрыгну с крыши.
Мексиканец:
- О неет, порка мадоска, опять эти чертовы фахитос. Я уже жрать не могу эти фахитос. Хотябы бурито какие-нибудь. Если завтра на ланч опять будут фахитос, я спрыгну с крыши!!!
Блондин:
- Вашу ж мать, опять бутерброды. Я их ненавижу. Я уже устал от бутербродов. Завтра спрыгну с крыши, если опять будут бутерброды.
На следующий день у негра сосиски, он прыгает с крыши, разбивается. Ну и мексиканец с блондином соответственно.
Похороны:
Жена негра:
- О нет, но у нас деньги были только на сосиски. Но он же молчал, я бы могла приготовить ему картошку.
Жена мексиканца:
- Ну за что, за что, почему он молчал. Я бы приготовила ему бурито. Я думала он любит фахитос больше всего на свете.
Жена блондина:
- А чего вы на меня смотрите? Он сам себе ланч готовил!

Tytgrom 10.01.2019 03:49

Он к избе не попрется горящей,
И коню не рванет удила,
Потому что мужик настоящий
Не возьмется за бабьи дела

ВиШень 10.01.2019 06:01

Цитата:

Сообщение от квит (Сообщение 972355)
существует ли корреляция между спектром отражённого излучения в воспринимаемом диапазоне от волосяного покрова человеческой особи женского пола и её интеллектуально-когнитивными способностями?

И как она меняется ( или не меняется) после нанесения искусственного красителя, или прохождения процесса осветления волосяного покрова?

Tytgrom 13.01.2019 18:27

Блондинки обладают сложным генетическим кодом


В ходе эксперимента, ученые пришли к выводу, что для настоящих светлых волос требуется около 200 генетических вариантов.

В одном из крупнейших исследований такого рода ученые из Отдела генетики человека и Совета медицинских исследований в США проанализировали ДНК 39 397 белокурых женщин и мужчин европейского происхождения. Предполагалось, что светлые волосы имеют базовую генетическую структуру, однако это не так. Ученые выяснили, что для настоящих светлых волос требуется около 200 генетических вариантов — по сравнению с 60 для каштановых и еще меньше для рыжих.

Также исследователям удалось выяснить, когда впервые появились светловолосые люди. Согласно лабораторным данным и изученным ДНК, люди-блондины появились в конце ледникового периода, когда женщины превосходили мужчин. А блонд, возможно, развился как способ выделиться среди других людей.

Петр Тайгер 14.01.2019 15:11

И все же. Ведь недаром отчего-то считается, что мужики на всей нашей матушке-Земле, не говоря уж о принадлежащих сих к черноволосо и чернокоже-смуглолицыцым расам, этносам и народам, - буквально, надо сказать, что почти все мужики на нашей дивной планете (грузины, чукчи, финны, эфиопы, славяне, ирландцы, армяне, буряты, китайцы, японцы и прочие ...), - таки больше тяготеют к и западают на блондинок больше, нежели на всех остальных, - брюнеток, шатенок, рыжих и остальных не блонди, и я где-то уже в Интернете встречал, кажись, тому объяснение. :rolleyes:

Iruncha 14.01.2019 17:23

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 973100)
Также исследователям удалось выяснить, когда впервые появились светловолосые люди. Согласно лабораторным данным и изученным ДНК, люди-блондины появились в конце ледникового периода, когда женщины превосходили мужчин. А блонд, возможно, развился как способ выделиться среди других людей.

Интересно, чем могли неандерталки превосходить своих мужей неандертальцев в ледниковом периоде, когда они с потомством полностью от них зависели?

А светлая кожа и светлая волосы развились в результате генетического нарушения синтеза меланина.

Tytgrom 14.01.2019 20:31

Вложений: 1
Я понимаю, что гендерное неравенство - твоя любимая тема, но с неандертальцами все не так просто.
Вложение 20185
когда неизвестно, кто отец, воспитание и выращивание детей задача матери и других женщин, а главный тот, кто воспитывает детей, а не тот, кто добывает ресурсы. Так что по интеллекту женщины явно превосходили мужчин. Ума которых хватало только на охоту. Если они плохо охотились, то могли съесть самих охотников, чтобы обеспечить женщин с детьми.

По поводу блондинок обратимся к википедии

Блонди́ны, блонди́нки (фр. blondins, blondines от blond «белокурый, светло-русый») — люди с белокурыми (светло-русыми), светлыми волосами[1]. Различают натуральных (естественных) и крашеных (искусственных) блондинов и блондинок.

Белокурые волосы различаются как по степени пигментированности, так и по оттенку. Вот основные различаемые обществом виды белокурых волос:

Белобрысые — очень светлые, почти белые волосы.
Льняные — белые или почти белые волосы серого или жёлтого оттенка.
Платиновый блондин — белые или почти белые серого оттенка волосы.
Золотистые — светло-жёлтые волосы.
Кукурузные или пергидрольные — ярко-жёлтые волосы.
Пепельный блондин — светло-русые серого оттенка волосы.
Пшеничные — светло-русые жёлтого оттенка волосы.

И у веддо-австралоидов Индии, и у тихоокеанских австралоидов в детстве часто можно наблюдать сочетание очень тёмной кожи и светлых волос самых разных оттенков. (так что вариант с меланином не очень проходит). Он подходит только в случае альбиносов, что среди людей все-таки редкость

Самой первой мифической блондинкой стала богиня любви Афродита. Но это не означает, что блондины и блондинки не появлялись раньше.

Мода на светлые волосы то и дело возникала в течение истории сначала Европы, потом и других частей света. Так, осветляли волосы жительницы Древней Греции, а также куртизанки Древнего Рима. Мода на женщин с волосами золотистых цветов отличает эпоху Ренессанса во многих европейских странах. Начиная с 30-х годов XX века и до наших дней сохраняется мода на радикальное осветление волос до белого и ярко-жёлтого цветов.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot