Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   О человеке (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Благотворительность.что это?и кто может претендовать на нашу помощь? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=10033)

PROHOROZI 22.12.2009 22:20

Благотворительность.что это?и кто может претендовать на нашу помощь?
 
привет всем форумчанам и гостям.не мудрствуя лукаво хочу изложить суть своего обращения и за одно пообщаться на злободневную тему,так как все мы когда либо обращались к кому либо за помощью,будь то финансовая необходимость или какая либо иная.изложу суть дела...

PROHOROZI 22.12.2009 22:34

я уже 12л нахожусь в млс,разумеется за дело весьма не благовидное.как считаете достоин ли я помощи?если ничегоࠈне напишите то дальше излагать суть дела просто не имеет смысла.

Тома 22.12.2009 22:44

Собственно без сути дела непонятно , достоин ли ты помощи или нет.

Tytgrom 22.12.2009 22:52

Да еще и неплохо бы знать какая помощь нужна...Боюсь вариант "не учите меня жить, лучше помогите материально" в формате форума нереален, а вот обратный - вполне возможен

Технолог 23.12.2009 07:54

Prohorozi - ты достоин помощи. Прошу тебя, излагай суть дела дальше.

Кстати, считая и себя достойным твоей помощи, прошу оказать мне таковую. Скажи, пожалуйста, что означает фраза
Цитата:

я уже 12л нахожусь в млс
и почему ты считаешь данный факт неблаговидным делом?

Сансара 23.12.2009 12:21

Цитата:

Сообщение от PROHOROZI (Сообщение 232477)
я уже 12л нахожусь в млс

Привет!

А что такое "млс"?


Ну и по поводу вопроса.
Каждый человек может претендовать на помощь. В том числе и ты.

Виктор 23.12.2009 12:43

Цитата:

А что такое "млс"?
Места Лишения Свободы, насколько я понимаю.

Иеро 23.12.2009 18:03

Кстати да, тем кто провёт более 5 лет в МЛС (тюрьма, по нашему) реально необходима помощь, в первую очередь в адаптации к окружающей реальности. За столь долгий срок наш мир сильно изменился, для нас, живущих в нём постоянно, это незаметно, а тем, кто некоторое время был вне его, возвращение может обернуться психологической и не только психологической катастрофой. Ушли из одной страны - вернулись в другую. Именно на этом эффекте держится воспроизведение воровского мира. Выходящие на свободу просто не могут адаптироваться в мирной жизни, и попадают под влияние имеющегося криминала. В СССР был механизм адаптации через выселение за 101 километр, но он был недостаточно эффективен. Лучшая помощь бывшим заключенным - это предоставление работы с достаточной для проживания оплатой. Многие из них реально хотят и, более того - могут работать (зона приучила). Вот это и есть та помощь, которую от нас ждут большинство из них.
Готовы ли мы чем таким людям помочь, есть ли у нас возможность?

Лара 23.12.2009 18:20

Дим, мы это кто?

Для меня вот большое значение имеет то, с чем человек выходит из МЛС. Ведь принцип "украл-выпил-в тюрьму" бывает очень стоек в сознании бывшего заключенного. "Социальная мимикрия" у них тоже присутствует. Да и "печать" несмываемая на их психике...

Вопрос адаптации еще более сложный, чем предотвращения/профилактики новых преступлений. ИМХО

Atelle 23.12.2009 18:41

А мне вообще интересно, тюрьма - это разве выход? Помоему этот метод наказания бесполезен и примитивен.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot