Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Лисья нора (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Пришла Зима (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=11514)

Zima 03.08.2010 10:58

Пришла Зима
 
День добрый! В такой зной приход зимы не может не радовать, как думаете?
:welcome

Зима, самое прекрасное время года. Легкие снежинки кружатся в воздухе и падают на землю. Они так прекрасны, если запрокинуть голову назад то можно приятно чувствовать как она касаются лица. И когда смотришь на это бездонное небо, с которого падает снег, тобой овладевают необыкновенные чувства радости. Тебе хочется улыбаться и взлететь, как эти снежинки.
Это время года обладает неким шармом, присущим только ему. От зимы веет сказкой, романтикой и радостью. Представляются, как большие хлопья снега не спеша падают на заснеженную землю, как каждая веточка на дереве оделась в мерцающий ослепительно-белый наряд. Зима – это большие и маленькие путешествия, поход в ближайший парк с друзьями, чтобы подурачится и покидаться в снежки, это и поездка в горы, катание на лыжах и сноубордах, катание на санях с ветерком.

(кто бы сейчас отказался?)
Даже в морозы можно укутаться в теплый и уютный плед, попивать глин-твейн или надеть свою любимую теплую одежду и плестись куда-нибудь по свежевыпавшему снежку не обращая внимания на хмурые лица окружающих.

Иеро 03.08.2010 15:21

Эх, была бы зима месяца полтора два... А вот когда она полгода - это напрягает.

RI 04.08.2010 01:57

Привет, Зима.

Я люблю зиму. Из-за Нового года, из-за того, что дочка зимой родилась, кстати у меня именно зимой и ещё осенью в жизни случаются всякие особенные приятности и чудеса.

Но, как и Иеро, устаю от того, что она у нас - в России - уж очень длинная. 5 - 6 месяцев фактически.

Zima 04.08.2010 10:08

Полгода - перебор. Могу согласиться с тем, что в средней полосе России зима длится с декабря по март, то есть 4 месяца. Апрель и ноябрь разве зимние?

Что мы имеем сейчас? Третий месяц бешеной жары.
Что же лучше? Длительная изматывающая жара :hamer:или бодрящий морозец :angel:?

Ирис 04.08.2010 10:18

В апреле - ещё снег, в ноябре - уже снег... так, что, как ни крути - зима... ;)

Zima 04.08.2010 10:23

А Вы живёте в средней полосе?

RI 04.08.2010 12:09

Я в Московской области. Зима, как правило, уже с середины ноября - на мой взгляд. Зимняя куртка, заморозки по утрам, хоть и без снега ещё. А апрель - какой-то переходный зимне-весенний. Но так как состояние зимнего режима проходит только к середине апреля, эту часть я тоже "включаю" в зиму.

Что касается 3 месяца жары, то это нормально, НО НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС. Сейчас аномальная жара. То есть на то, что сейчас, ориентироваться не правильно.

seevad 04.08.2010 12:18

Цитата:

Что же лучше? Длительная изматывающая жара :hamer:или бодрящий морозец
:angel:?По мне - жара.

Не люблю зиму. Стараюсь от неё сбежать. В Египет, например.

Лара 04.08.2010 12:21

Жара - тяжело, сильный холод - плохо. Мне Средиземноморский климат нравится мягкий, и море...

скво 04.08.2010 14:27

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк(с) :D


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot