Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Телесное... (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Бессонница? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=9406)

asodax 12.10.2009 05:38

Бессонница?
 
Из-за разницы в часовых поясах наблюдения за активностью на форуме иногда навевают вопросы, конкретно:

Господа москвичи, а вы когда спите?

Два часа ночи - сидят.
Три часа ночи - опять сидят.
Четыре часа утра - уже бодрствуют!

И это с воскресенья на понедельник!

Бессонница? Или набрались сил за выходные перед трудовой неделей?

Drevniy 13.10.2009 10:56

А какая разница?

Для жизни достаточно четырёх часов в сутки. Или семь часов через день.

Милана 13.10.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Drevniy
Для жизни достаточно четырёх часов в сутки.

Ну, это смотря для какой жизни. :)
Проверено на собственном опыте, что если в течение определенного времени спать только 6 часов и при этом засыпать уже после 12-ти ночи, то после не то что глаза начинают слипаться, а мозг вырубается.

Tytgrom 13.10.2009 12:46

У меня самый продуктивный сон с 7 до 11 утра, но редко получается спать в это время

JIuca 18.07.2015 10:32

А я неисправимый жаворонок. Дольше 12 для меня бодрствовать практически нереал (удается раз в году на НГ). Зато в 7 я гарантированно буду уже проснутая.
И у меня целый час-полтора в тишине и спокойствии!!!! Все дрыхнут потому что)))

Рыжий Кот 18.07.2015 13:33

Вырабатывается у меня отличный от обычного (в 23 до 07) ритм сна: ночью с перерывом на пару часов, а днём после 14-15 оч тянет отключиться.
С дневным сном понятно: происходит из детства.
По поводу перерыва среди ночи нашёл статью в и-нете, что якобы до электрического освещения (т.е. середины ХIХ века) люди считали это обычным: бодрстрвование среди ночи меж двух снов. Не могу сказать, насколько это достоверно.

Serega 19.01.2022 17:50

Если не удается уснуть за 15 минут по внутренним ощущениям, то нужно встать и по возможности выйти из спальни в другое помещение, заняться чем-нибудь монотонным до появления выраженной сонливости. Когда есть ощущение, что уснете, можно вернуться в постель.

BOBA 19.01.2022 18:10

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 1109488)
Если не удается уснуть за 15 минут по внутренним ощущениям, то нужно встать и по возможности выйти из спальни в другое помещение, заняться чем-нибудь монотонным до появления выраженной сонливости. Когда есть ощущение, что уснете, можно вернуться в постель.

Серега, кирдуль шмук бехабра, ор той грюмзик мормышь?

leo 27.10.2022 13:43

По природе-то полночь полночью не просто так назвали, другое дело что мало кто придерживается здорового образа жизни.

Tytgrom 18.06.2023 12:39

Чтобы поскорее заснуть, я считаю овец. Хороший способ, если ты не параноик. Вчера одной недосчитался и всю ночь не смыкал глаз, опасаясь, что где-то рядом волк.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot