Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что делает нас счастливыми? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4541)

Михаль 07.03.2008 18:39

Что делает нас счастливыми?
 
Привет!:)
Можно просто ,без всякой причины, почувствовать счастье..От того,что свободен,можешь передвигаться,идти,делать что-то интересное.
Потому что сам идешь.
Потому что кого-то любишь.
Потому что капель.Или яркий цветок на клумбе,или дерево расцвело за окном..
Что делает тебя счастливым,поделись..:):heart:

Samirat 07.03.2008 21:35

Когда-то меня делало счастливой чувство свободы и независимости. Думаю это было связано с тем, что мне долго пришлось отстаивать свое право на это.

Думаю, что сейчас меня могло бы сделасть счастливой чувство взаимной любви. Но, видимо, с возрастом вероятность такого события резко идет вниз. Поэтому...

логонетик 08.03.2008 00:42

Прежде всего давайте выясним, что такое счастье, а уж потом выясним, что делает нас счастливыми.
С уважением, Денис.
П.С. на мой взгляд счастье = отсутствие несчастья.

Михаль 08.03.2008 01:02

"Счастье-это когда тебя понимают."
Добавлю.
Счастье,-это когда ты Видишь,Слышишь,Чувствуешь,Живешь.
Счастье,-когда ты Свободен.
Счастье-,это слышать нежные слова,слова Любви..
Счастье-это чувствовать Любовь.
Счастье- быть нужным.

Планета N 10.03.2008 15:55

Счасть в этом мире каждый видит в чем-то своем.

Можно сказать "Сколько людей-столько и счастий",перефразировав известную поговорку.:)

На мой взгляд, счастье-это понятие, состоящее из множества составляющих. У каждого они свои.

Я просто стараюсь всегда помнить,что пока мы недовольны жизнью,она проходит...:)

Будьте счастливы.:)

Иеро 10.03.2008 16:05

Сколько раз уже говорить формулу счастья, никто не хочет помнить...

Итак,
  • Счастье - это эмоция, возникающая, когда действительное соответствует желаемому в актуальном процессе ожидания.
Работает как швейцарские часы, то есть, в случае выполнения указанных условиий возникает эмоция.

Ну а внешние факторы, приводящие к возникновению данных условий могут быть любыми.

логонетик 10.03.2008 17:03

Цитата:

Я просто стараюсь всегда помнить,что пока мы недовольны жизнью,она проходит...:)
А тебе не приходило в голову, что кто то может испытывать счастье именно от чувства недовольства своей жизнью?

логонетик 10.03.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 88789)
Сколько раз уже говорить формулу счастья, никто не хочет помнить...

Следовательно оптимальная технология достижения счастья это электрод в центр наслаждения головного мозга и пульт управления оным электродом в руки.


Да, так и есть. Более того, это уже проверено эксперементально. На крысах.
В общем, для крыс счастье по проводам оказалось несовместимым с жизнью. Я не думаю, что люди будут чем-то от них отличаться в аналогичном раскладе. Посмотри на наркоманов... (Иеро)

Samirat 10.03.2008 17:12

Слушайте, я не очень знаю, что нас делает счастливыми и думаю, что это очень индивидуально.

Но вот точно могу сказать, что сделало меня счастливой буквально вчера. Скажем так есть один человек, который простить меня, видимо, не может. И есть правда, которую он не знает, но если бы знал, то давно простил бы. У меня не было желания рассказать ему правду, но было желание просто сказать "Прости меня". Я вчера так и сделала. И это сделало меня сачстливой. Не безгранично, но все же...

Поэтому с вот этим:

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 88789)
Счастье - это эмоция, возникающая, когда действительное соответствует желаемому в актуальном процессе ожидания.

я полностью согласна.

логонетик 10.03.2008 17:56

Цитата:

Но вот точно могу сказать, что сделало меня счастливой буквально вчера. Скажем так есть один человек, который простить меня, видимо, не может. И есть правда, которую он не знает, но если бы знал, то давно простил бы. У меня не было желания рассказать ему правду, но было желание просто сказать "Прости меня". Я вчера так и сделала. И это сделало меня сачстливой. Не безгранично, но все же...

Ну так, а я о чём? Удовлетворение некоей потребности и в итоге выброс нейромедиаторов отвечающих за счастье.
Нейрохимия в кристально чистом виде.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot