Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Политика и жизнь общества (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Технологии общественного влияния (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3937)

Иеро 16.11.2007 14:58

Экзисто
Цитата:

Короче, военные и оборонщики тоже хотят есть. Это я к тому, что статья размещена на сайте ВПК.
Именно. И тут встаёт старое-старое правило, что тот народ, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. С этим правилом, совсем недавно, кстати, очень хорошо познакомились страны восточной Европы и прибалтики, вступившие в НАТО.
Цитата:

Точно также как и Россия, с точностью до 100%.
Угу. Только вот нюанс..., есть у меня такое скромное желание, что бы мне морочили голову скорее свои а не чужие.

Лара 16.11.2007 15:02

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 71375)
Старик Формировать собственную социальную сеть. На более энергетически ёмких принципах,чем все те что имеются сейчас в общественных реалиях. Я как раз работаю над темой финансирования подобного проекта, от денег "западных спонсоров", которые мне неоднократно предлагались вместе с консультантами по их тратам, я отказался. Так что приходится пока всё за свой счёт... :(

Сразу несколько вопросов:
1. что имеется в виду под термином социальная сеть?
2. Какого рода энергия так необходима для ее создания (нефть, газ, наличные деньги ;) :) ? Или умственная энергия трудящихся масс?

Финансирование такого рода проектов нашим государством под большим вопросом. ИМХО

Иеро 16.11.2007 15:09

Цитата:

Сообщение от Влажный Шелк (Сообщение 71380)
1. что имеется в виду под термином социальная сеть?

Ну вот, форум - это и есть одна из форм социальной сети. Есть и другие. Социальная сеть - это система обмена информацией между люьми в первую очередь и система формирования совместных действий людей во вторую.
Цитата:

2. Какого рода энергия так необходима для ее создания (нефть, газ, наличные деньги ;) :) ?
В первую очередь наличные деньги, для оплаты профессиональных услуг, расходов на поддержание инфраструктуры, и т.п. деньги, кстати, не такие уж и большие требуются.
Цитата:

Или умственная энергия трудящихся масс?
Эта энергия подтягивается сама собой, когда возникает удобная форма её реализации во что-либо социально-значимое.
Цитата:

Финансирование такого рода проектов нашим государством под большим вопросом. ИМХО
Ага...
Однако, вот западные "инвесторы", готовы платить...

Старик 16.11.2007 15:27

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 71383)
Однако, вот западные "инвесторы", готовы платить...

Из какого Фонда обращались?

Какие были у них первоначальные предложения и требования?

Иеро 16.11.2007 16:20

Старик

Я не хотел бы в открытую обо всём этом говорить. Впрочем, там не всё так просто, ибо напрямую фонды не обращались, а контакты предлагались через знакомых мне людей, которых я, в общем, не хочу подставлять.

Ну а предложения были достаточно тривиальные.
Во-первых, предлагались вполне определённые суммы на создание инфраструктуры (десятки тысяч $), плюс определённые суммы ежемесячно за каждого активного участника созданной сети. Но за всё это требовалась система отчётности и участие в определённых действиях, которые спускают координаторы проекта. Плюс размещение на собственных ресурсах определённой информации, представляемой теми же координаторами.
Я посмотрел некоторые материалы, предлагаемые к этому размещению и мне стало всё понятно, с кем я имею дело.

Старик 16.11.2007 16:28

Почерк не правительственных общественных организаций (НПО).

Нормальное явление.

Тебя просканировали. Только не смогли вписать в свою деятельность.

Ситуация и впрям тривиальна.

Иеро 16.11.2007 16:48

Старик

Если и просканировали, то вопрос кто конкретно?

Агата 16.11.2007 17:41

Знаете, я посмотрела фильм Рона Ховарда "Игры разума" и прочитала вышенаписанное - мне стало страшно.:( Иеро, ты болен шизофренией.

Андрей ОК 16.11.2007 18:10

Цитата:

Насколько я знаю, правительство РФ выделяет деньги на создание положительного имиджа России.
Точнее, правительство РФ выделяет деньги на создание имиджа того, что правительство РФ заботится о своем имидже. :)
Цитата:

Сообщение от Иеро
Во-первых, предлагались вполне определённые суммы

А слабо как дедушка Ленин, на деньги немецкого кайзера устроить революцию и свергнуть кайзера?
****

Как вы думаете, существует ли в России общественная сила, заинтересованная в России?

Лара 16.11.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 71399)
Знаете, я посмотрела фильм Рона Ховарда "Игры разума" и прочитала вышенаписанное - мне стало страшно.:( Иеро, ты болен шизофренией.

Вспомнился анекдот: если вы страдаете манией преследования, это еще не значит, что за вами не следят. :) ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot