Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Раскаты грома (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=142)
-   -   О питании (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30747)

Tytgrom 07.12.2021 18:44

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1105714)
У тебя с молочнокислыми продуктами какое отношение?

У меня с любыми продуктами хорошее отношение. У молочных только один минус - они часто скоропортящиеся

BOBA 07.12.2021 18:47

допустим я - иногда во славу молочнокислых бактерий - могу потреблять молоко скисшее с перемолотым геркулесом. кому то это все возможно надо разбавлять, или начинать с небольших дозировок. Столовая ложка этого сколько то флоры закинет, а колом все вряд ли встанет в предновогодней пробке на садовом кольце.

мне думается что в этом деле еще важнее того что пришло - чтобы, все своевременно без задержек покидало станцию пребывания. Операция разгрузки вагона, никак не менее важна чем погрузка....

Tytgrom 07.12.2021 18:50

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1105716)
Гром. Перед проектом изменения, неплохо бы сделать обзор текущих процессов. ты сейчас в целом питаешься чем и насколько регулярно? что касается газообразования.... то фиг его знает питы ли уже энзимные препараты, или травки типа ромашки - календулы и тп....

Ромашка - календула помогают? Не пила, есть дома, попробую. С препаратами я так и не поняла какие работают, а какие реклама

Сейчас всем подряд. Сегодня с утра съела киви (1шт.) потом макароны с тушенкой и кусочком помидора + немного цветной капусты.
Вечером скорее всего тоже макароны, но с котлетами.

Вчера был креветочный салат (Ирка по распродаже креветок купила), отварная картошка

Из напитков - минералка, сок, чай, Ирка вчера побаловала вкусным кофе, молоко.

Караван 07.12.2021 18:52

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1105720)

Сейчас всем подряд. Сегодня с утра съела киви (1шт.) потом макароны с тушенкой и кусочком помидора + немного цветной капусты.
Вечером скорее всего тоже макароны, но с котлетами.

Вчера был креветочный салат (Ирка по распродаже креветок купила), отварная картошка

Из напитков - минералка, сок, чай, Ирка вчера побаловала вкусным кофе, молоко.

Нормальное питание для здорового человека, но немного перебор с мучным ))) (ИМХО)

BOBA 07.12.2021 18:53

Гром. ну так навскидку, от человека который сам не следует своим советам. Продукты богатые клетчаткой. мало богатые быстрыми углеводами. Четвертинку вареной свеколки порциями в течение дня.

- можно добавлять.

Tytgrom 07.12.2021 18:56

Цитата:

Сообщение от Караван (Сообщение 1105713)

Нужно знать твои группу крови, тип сложения, анамнез,
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ тормоза и выкрутасы.
В теме это раскрыто поверхностно и погружаться в чужое смысла просто нет.

Группа крови первая. Телосложение - шарообразное. Сейчас вес потихоньку уменьшается, а объем нет.

Анамнез -
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=927

всю тему можно не читать.

Караван, я фанат макарон, могу их есть пустые, могу с хлебом и маслом :)

Вов, со свеклой - покупаю, готовлю, съедаю (в разных вариантах от с чесноком до борща), т.е. не регулярно четвертинку, а пару-тройку, потом опять ничего. Она же в готовом виде тоже не так чтобы вечно хранится.

Пробовала кефир, но его надо пить свежим, а я пока куплю, пока открою...

А если отварную натереть и запорционить в банки?

BOBA 07.12.2021 18:56

>>>Ромашка - календула помогают?

- если убрать молочку? не кислую, и прочие продукты вызывающие брожение - шансов больше. Мои старшие - пили. Погугли какие продукты провоцируют брожение, и убери. В соках из магазина - овердофига сахара ((((((

BOBA 07.12.2021 18:59

что не внедрил себе я - чистой воды питие. С приемами пищи разнесенное. Стаканчик за час до завтрака, например. просто воды без вообще всего. Или полтора. Нехолодной.

Tytgrom 07.12.2021 19:04

Был период пила чистую воду с удовольствием - сейчас не идет. А брожение провоцируют почти все продукты. Минимизирую сахар, но иногда хочется сладкого со страшной силой. Как и капусты (к примеру)

Плохо, что у меня не получается отследить зависимость.

ВиШень 07.12.2021 19:30

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1105717)
У меня с любыми продуктами хорошее отношение. У молочных только один минус - они часто скоропортящиеся

Ну, что поделать, зато они на желудок действуют благотворно.

Предлагаю во первых намутить кастрюльку хорошего костного бульона, и заморозить в формочках для льда. Когда надо быстро перекусить, берём маленькую кастрюльку (или большую кружку), кипятим воду, кидаем "бульонное мороженное" , трём туда на тёрке любые овощи - морковь, свёклу, сельдерей, варим всё вместе 3 минуты. Опционно можно половинку роллтона без специй и бульона туда ж.
Я ещё добавляю соевый соус и\или корейскую соевую пасту https://korshop.ru/catalog/sousy_pas...ta_miso_pasta/ , только не ярко-красную, которая везде, а нормальную из корейского магазина.

Нормальный дян (паста) штука волшебная - благотворен для желудка , как всё сброженное, вызывает насыщение как всё соевое. Кстати её можно намазать на хлеб и тоже отменный перекус получается, правда в твоём случае лучше замесить со сметаной или майонезом.

В вышеупомянутый суп можно кинуть: кусочки жареного мяса или варёное яйцо. Вначале непривычно, потом вкусно.

Ну, по сути это рамён, а он может быть любой.


И второе предложение - покупать больше творога, и готовить творожно-овощные салаты: творог+свёкла, творог+ варёная морковь. Можно посыпать раскрошенным листом водорослей - вкус прикольный.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot