Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Телесное... (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рабочая тема. Пишите по делу. Мышцы в тонусе (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25095)

Red 29.04.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 761587)
Советуют так же растягивать позвоночник, убрать возможные зажимы из-за сидячего в основном образа жизни.

Нужно что-нибудь в квартире или в доме, обо что можно повиснуть.
Перекладина, косяк ....
Повисеть под собственным весом на руках уже прекрасно растягивает позвоночник.

John Root 29.04.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 761627)
Так это же то самое выравнивание тела, о котором я вначале писала.

Вопрос изначально был задан абстрактно.
Выправить осанку это одно.
Подтянуть ОФП это другое.

ВиШень 29.04.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от John Root (Сообщение 761637)
Вопрос изначально был задан абстрактно.

Для меня вполне конкретно, мне понятно что он хочет.

ВиШень 29.04.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 761587)
Советуют так же растягивать позвоночник, убрать возможные зажимы из-за сидячего в основном образа жизни.

Ты можешь взять упражнение из "Ока возрождения" - кошка мордой вверх/кошка мордой вниз.
Но, по-хорошему лучше взять готовую полноценную систему, "под ключ", в ней всё будет.

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 761526)
Все это на фоне склонности к повышению давления

Если это именно склонность, то организм можно избавить от дурной привычки так делать. Для этого в выбранной системе должно быть два модуля: включение интуитивного разума тела и возможность постепенно увеличивать нагрузку. В результате первого твой организм начнёт оптимизировать все процессы, и сам поймёт что скачки давления его утомляют, нагрузка должна быть ощутимой, но не предельной, надо показать организму, что запускать старение - не вариант, тебя это не устраивает.

Караван 29.04.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 761509)
Заинтересовался - как привести мышцы в тонус и подерживать в тонусе в домашних условиях.

Странная немного тема. Вообще-то ты решил сломать систему. Систему, которая привела тебя в это состояние.

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 761593)
Ну, например, чтобы после случающихся резких движений, прыжках

Прыжки в теме появились внезапно. Откуда?
[QUOTE=@spirin;761526]К двум гантелям приобрести гири и в позе лотаса зависнуть? :D



Ты тут уже 9 лет. Я почти 4 года.
Ты цитату читал:
Цитата:

реальный мир устроен таким образом, что к большому классу
результатов нельзя прийти путем последовательных операций. Собира-
ясь совершенствоваться, мы сразу утыкаемся в противоречие: если даже ясно, что и в какую сторону надо менять, неясно, кто и как будет делать это. Каким образом я могу улучшить сам себя? Ведь из-за ошибочных представлений и ущербного поведения моего Я, на этих представлениях основанных, как раз и возникло то плачевное состояние, с которым теперь приходится разбираться. Чтобы изменения оказались действительно необходимыми и безошибочными, их должна произвести некая умная и всё обо мне знающая сила. Но откуда она возьмется?

@spirin 29.04.2015 19:54

Караван, я тут, на форуме, испробовал на себе одну методику (или часть некой методики), которую тестировали, наверное. На мой взгляд, там как раз был последовательный путь. ) Это я к тому, что все может подлежать сомнению, вопрос работает ли.

Поясню немного. Я ленив. Все шевеления, которые делаю в жизни - для поддержки жизни, так сказать. Типа я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. Но, раз надо шевелиться (работа, общение, взаимодействия и тыды) то надо это делать с удовольствием или научиться получать удовольствие.

К спорту и к активному отдыху я не приучен с детства, ни окружением, ни собой. Так вот.

Мой организм давно намекает на необходимость неких (не перечисляю каких именно) изменений в образе жизни. Да, многое удавалось и удается поправить чисто психологически или энергетически. Но чувствую, что пора и в физическом смысле поработать, постепенно и последовательно. От чего-то отказаться, к чему-то приучить себя. Опять же найдя в этом свое удовольствие.

Вот так вот.

John Root 29.04.2015 20:43

С дуру сунулся и впал в ступор. Забыл про специфику форума.

Не устраивает физическое состояние? На то есть фитнес-центры с инструкторами, которые назначат программу с учетом состояния здоровья.

Нет денег на фитнес, можно заниматься самому начав с простых упражнение физ. подготовки (ходьба, бег, небольшие отягощения, гимнастика) постепенно наращивая нагрузки. Найти свою тему, влиться в какое-нибудь спортивное сообщество (бегуны, бодибилдеры и т.д.).

Но я забыл, что тут как раз таки энергетики, практики, йога, асаны и прочие дела.

Tytgrom 29.04.2015 20:47

John Root, есть одна страшная фраза в твоем сообщении "постепенно наращивая нагрузки"...

Не знаю, как Аспирину, но мне такое не нравится. Я бы хотела позаниматься неделю - месяц, а потом опять вернуться в привычное русло.

John Root 29.04.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 761694)
Я бы хотела позаниматься неделю - месяц, а потом опять вернуться в привычное русло.

А какой смысл в этом случае заниматься?
Поддержание нормальной физической формы подразумевает разноплановые нагрузки высокой интенсивности.

voha5 29.04.2015 20:52

Цитата:

Но я забыл, что тут как раз таки энергетики, практики, йога, асаны и прочие дела.
Тут всяко разно есть,не только асаны...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot