Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Проблемы с кожей (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27622)

Tytgrom 17.08.2017 23:52

Проблемы с кожей
 
Одна моя виртуальная знакомая (в реале не встречались) подцепила не очень приятное кожное заболевание "Молниеносная розацеа"
Врачи говорят, что оно не лечится, можно только купировать обострения, которые могут наступить в любой момент.

Поэтому есть проблема - что делать с лицом в моменты обострений (может есть какие креативные решения заменяющие вуаль) и, если считать, что все болезни от головы (читаем психологии), то что можно сделать, чтобы избавиться от болезни или хотя бы уменьшить вероятность приступов.

Она сама стесняется писать на форуме, но я ей дам пароль от Пэрис, если захочет - подключится.

Пэрископ 17.08.2017 23:56

Здравствуйте!

я не уверена, что здесь есть эксперты по кожным заболеваниям.

очень хотелось бы попросить в особенности дам некоторого креатива на предмет "чем закрывать лицо в общественных местах" так, чтобы не приняли за шахидку...и с работы не выгнали....гуглила-гуглила, ничего не придумала...

спасибо большое за неравнодушие!

BOBA 18.08.2017 00:19

Я когда поступил в институт, на учебу, у нас был парень с химическими ожогами лица. Но он общался так спокойно и доброжелательно,что через неделю все уже видели не его кожу, а его самого как человека... не факт что надо и полезно .....сильно..... прятать.

Алер 18.08.2017 00:21

Цитата:

"чем закрывать лицо в общественных местах" так, чтобы не приняли за шахидку.
За вами уже выехали.
.

Tytgrom 18.08.2017 00:30

Вова, пятна только в момент обострения, ну и потом ожоги это одно, а краснота и раздражение - напрягают (вдруг заразно).

Алер, после твоего поста понятно, почему с тобой не любят общаться (думаю, что не только молодые). Прости, Марин, это форумные разборки :)

Подбор одежды штука немаловажная (надеюсь на советы Алисканы, Персоны, Че, Самиры), но мне бы еще хотелось поговорить о психологии и немного о диете.

Наверняка есть вещества, которые провоцируют приступ (аллергены) и стрессовые ситуации тоже могут играть свою роль. Как предотвратить обострение? Воха, может у тебя есть идеи? Ну и мне кажется, что есть какие-нибудь средства (думаю, что нужен комплекс медитация-питание-кремы) способные свести вероятность приступа на нет. ВиШень - мне кажется тут вопрос к тебе

Пэрископ 18.08.2017 00:33

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 916195)
Я когда поступил в институт, на учебу, у нас был парень с химическими ожогами лица. Но он общался так спокойно и доброжелательно,что через неделю все уже видели не его кожу, а его самого как человека... не факт что надо и полезно .....сильно..... прятать.

Я пока не достигла такого уровня духовного просветления...да и парень и девушка- наверное, немного разное...
к тому же, не в периоды обострения у меня довольно приятное лицо. А в эти периоды-
прямо кошмар на улице вязов, а не лицо...очень хочется, чтобы глядя на меня нормальную, люди не вспоминали "ЭТО"...

BOBA 18.08.2017 00:35

Разное. Я понимаю. Но, чем больше скрываешь, тем больше стесняешься и наоборот, потому я бы счел разумным не вуали, но макияж, который обозначает, что там что-то спрятано, но не скрывант целиком.

.....Не настаиваю....

Все равно, людям которые видят то в вуали, то без, нужно объяснять.

У нас есть хороший по макияжу человек, редкобывающий, при необходимосьи могу пересечь через соцсети типа ф-бука

Пэрископ 18.08.2017 00:37

Говорят, причины возникновения болезни пока плохо изучены. Может спровоцировать солнечный свет..может стресс, может гастрит. и почти любой продукт. Я у себя отследила на муку и любые мучные изделия...но иногда и на пустом месте...

Ветер 18.08.2017 00:38

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 916195)
Я когда поступил в институт, на учебу, у нас был парень с химическими ожогами лица. Но он общался так спокойно и доброжелательно,что через неделю все уже видели не его кожу, а его самого как человека... не факт что надо и полезно .....сильно..... прятать.

значимость внешности для эм и жо- разная

Tytgrom 18.08.2017 00:40

Вложений: 1
Мне на ум приходит только прическа "а ля Мари Жуть"

Вложение 17186

как я понимаю, в моменты обострения штукатурку на лицо наносить не стоит (я про косметику)?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot