Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Поиск работы (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27676)

Tytgrom 06.10.2017 15:09

Поиск работы
 
Что-то у меня младшая совсем в трансе.
Работа не ищется.

https://hh.ru/applicant/resumes/view...1f7172395a3537

может еще что подправить?

Ответы от нее по поводу работы:

или обманки всякие типа промотуров на улице но называют красиво, либо просто резюме не нравится, либо "всё ок" и пропадают

Да я уже устала подправлять.. я не знаю уже что и как туда написать. И так пробовала и сяк..и с письмом сопроводительным и с добавлением описания себя и своих хобби. Я не знаю, что их не устраивает.

общалась с человеком насчет организации праздников..сначала он был довольный, а потом слился....

Ну и дальше в том же духе.

BOBA 06.10.2017 15:17

Гром, только активный поиск. В пассивном поиске - кинул резюме и ждешь, чтобы тебя пригласили, расстелили красную дорожку - это надо быть мегапрофи, или супермега.

Или демпинговать.

Tytgrom 06.10.2017 15:24

Она в активном, рассылает, пишет, на собеседования ходит..
Но не берут.

BOBA 06.10.2017 15:28

В анкету добавить может - знание продуктовых линеек этого самого ив роше, в увлечения - прописать историю моды, дизайн, парфюм

- ну чтобы было понятно что человек с душой, и кидать по другим парфюмерным сетям.

Эти самые линейки подучить хотя бы по общедоступным каталогам. а так, как бы не видно что хорошо выходит, и нравится. возможно, стоит повесить на другом сайте альтернативный резюм, более таргетированный - не просто администратор, а администратор салона красоты.... или еще чего-то такого.... на суперджобе кажется можно несколько версий резюме вывешивать.

BOBA 06.10.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 920415)
Она в активном, рассылает, пишет, на собеседования ходит..
Но не берут.

никого не берут - у всех проблемы. возможно надо допиливать поведение на собесе. или скидывать в цене, аккуратно, типа мне так понравилась ваша кампашка, и я так безумно хочу постажироваться что готова месяц бесплатно и еще один - за полцены.

Tytgrom 06.10.2017 15:31

Может еще идей накидают - дам ей ссылку на тему. Потому что от меня тут толку нет никакого :( сама не умею себя продавать

BOBA 06.10.2017 15:41

по друзьям с колледжа. кто где устроился, иногда ищут, чтоб ==не с улицы, а как бы знакомого==. У меня бОльшая часть работ пришло через знакомых прямых или косвенных, по чеснаку с хидхантера - ровно 1 раз.

а так по себе знаю, искать тяжело - или очень молодой, или очень старый, или .... ну короче..... и вечный бой покой нам только снится

Ирис 06.10.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 920419)
никого не берут - у всех проблемы. возможно надо допиливать поведение на собесе.

Угу.

Нужно допиливать Галку. Причём - изнутри.

Работать - надо хотеть. По-настоящему. И именно работать. А не зарплату получать или ещё какие бонусы.

Потому что люди чувствуют, когда соискатель на самом деле просто нуждается в деньгах... или не нуждается, но работать всё равно не хочет...

Persona 06.10.2017 16:33

На мой взгляд - резюме ни о чем. В чем там она спец? Высшее хоть есть? извините ))
Разумные шаги:
1) вспомнить яркие нужные всем навыки, достижения, связанные с ними (например, сделала максимум по выручке среди всех продавцов ив-роше)
2) подумать и сформулировать с какой стати она администратор, если в опыте работы написано "кассир"
3) быстро пройти что-то бесплатное по повышению квалификации
4) найти какие навыки востребованы в тех же смм и быстро получить их
5) попробовать стать смм менеджером, для этого вести страницу в соцсетях, сделать ее популярной
6) подумать, что не так делает на собесе, по возможности спросить у знающих людей что не так
7) прочитать "какого цвета ваш паращют"
Цитата:

Работать - надо хотеть. По-настоящему. И именно работать.
О, вот как там даже... У меня было желание написать "поднять задницу и двигаться", но я как-то постеснялась...

ЗЫ и фотку поменять. Что за разврат!
ЗЫ2 знаете, и как-то надо внимательно - потому что написать в навыках "мечтательность" - это немного (подберите сами)...

Tytgrom 06.10.2017 17:26

Образование средне-специальное, но толку от него не больше, чем от гуманитарного высшего


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot