Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Знакомства (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=406)
-   -   Перекличка. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29040)

BOBA 09.09.2019 12:02

Перекличка.
 
Всем привет.

кто бывает редко или нечасто, или часто.

эта тема - ну что то вроде стены, на которой можно написать - Здесь был Вася. а то вижу в списке посещений, старые знаковые ники сообщества..... которые прошли тут тихо, как тени. и даже не помахали рукой.

что как и где. Откуда и куда?

Tytgrom 10.09.2019 03:23

Из Нароча через Невель и Москву в Питер ;)

Петр Тайгер 17.09.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1003218)
Из Нароча через Невель и Москву в Питер ;)

Э-х-х ...Где я тоже только не был в свое время, - во многих местах побывал, - в том числе и в Европах, - в ГДР еще тогдашней, в Югославии, в Вене, в Будапеште, Бухаресте, Кракове и в др., а в Болгарии даже год отработал командировочно на пуске новой на то время советского производства АЭС (ВВЭР-1000) по контракту, - в 1986 году еще, - в год, когда произошла неприятность с Чернобыльской АЭС. Ну, и понятно, что привык, что в Болгарии (в частности, в Софии, которую я всем сердцем тогда полюбил), - турецкие мечети с четырьмя минаретами. Но знал, что в Стамбуле Голубая мечеть с шестью минаретами. И сказал себе еще тогда, что обязательно должен ее посетить. И вот, - скока-скока это уже лет с того времени прошло? - да, - смотрим, - ого-го! - дас-с ... - 33 года уже как прошло, - решил Голубую эту самую мечеть я таки посетить. Сказано, - сделано, - сборы сейчас недолгие, - с Турцией у нас сейчас режим безвизовый, - собрались мы с женой, - да и махнули на недельку (с 9 по 14 сентября) в Стамбул. И наконец-то я увидел воочию, так сказать, и Голубую мечеть и плюс, естественно, еще много чего такого, что можно только увидеть в удивительно волшебно-сказочном мегаполисе Стамбул (Истамбул). Но особенно мы с женой, надо сказать, поразились новому "Истамбул-аэропорту" (İstanbul Havalimanı), - мега-аэропорту, - в него прилетели, - с него и улетали. Чест .. слово, последний раз мы с женой так удивлялись кроманьонскому гению, когда впервые посетили кино IMAX, - и вот, - такое же восхищенное удивление у меня и у жены вызвал вот этот самый новый стамбульский аэропорт. Как оказывается, - самый большой на этот момент времени аэропорт мира. Н- дас-с ... А существуй бы и до сих пор между Украиной и Турцией визовый режим, - фиг бы, наверное, я предпринял бы это путешествие к Голубой мечети, - с дополнительно-то этой самой неприятной процедурой, именуемой "визой". И пора уже, наверное, кроманьончикам всего земного шара окончательно кончать с этой явно ненормальной процедурной практикой, - со всеми этими визами, да с перевизами! :) Кх- м ..

Примечание:
Цитата:

Голубая мечеть, в отличие от большинства подобных сооружений, имеет не 4, а 6 минаретов. По одной из легенд, султан Ахмед хотел, чтобы минареты были сделаны из чистого золота. Однако вместо слова "алтын" ("золотой") архитектору послышалось "алты", что по-турецки значит "шесть". Тем не менее историки уверены, что султан с самого начала хотел построить именно 6 минаретов, ведь именно столько минаретов имела мечеть в Мекке. Таким образом, Стамбул должен был стать второй Меккой исламского мира. Когда все 6 минаретов были построены, имам в Мекке назвал это святотатством – по его мнению, ни одна мечеть в мире не должна превосходить священную Каабу. Впрочем, султан Ахмед ловко вышел из положения: он приказал пристроить в Мекке еще один, седьмой. :)

Сатори 20.09.2019 21:06

И это все форумчане?? Когда-то я тут гостила. Оочень давно. И тут было так бойко! Не смогла восстановить учетку, вот по новой зарегалась. Но из стареньких никого не вижу. Здравствуй, Оля. Кроме тебя.

Tytgrom 20.09.2019 22:39

Афа постарожилие будет

Mikle 20.09.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Сатори (Сообщение 1003868)
И это все форумчане?? Когда-то я тут гостила. Оочень давно. И тут было так бойко! Не смогла восстановить учетку, вот по новой зарегалась. Но из стареньких никого не вижу. Здравствуй, Оля. Кроме тебя.

А как звали то раньше? Мож кто ивспомнит:):):)

RI 21.09.2019 00:30

Маричка, это не ты случайно?

Akbara 08.10.2019 22:52

Всем привет! Захожу иногда, участвовать в разговорах не получается, к сожалению. Все собираюсь, все не нахожу удобного момента. И, если хорошо подумать, надо бы признать - я уже чувствую себя неофитом, выпала из форумской жизни, не хочется мешать.

Tytgrom 08.10.2019 22:55

Мешать нечему. Нужны новые идеи и новые темы

cczy 10.08.2020 18:20

Привет из города-героя Новороссийска.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot