Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Живая сеть интернет (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Иностранцы (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=24873)

Aliskana 08.04.2015 16:51

Иностранцы
 
Последнее время мне в скайп начали стучаться иностранцы с предложением познакомиться. Все почему-то вдовцы с дочерьми. Двое англоязычных представились генералами, воевавшим в Афгане. Третий - франкоязычный - не генерал, но тоже вдовец с дочерью.

С кем-нибудь еще подобное было? Мой сын предположил, что это новая нигерийская разводка после писем щастья с предложением получить мульонное наследство. Только не пойму, с какой целью.

Может, кто-то еще такие предложения о знакомстве по скайпу получал?

ВиШень 08.04.2015 17:05

По скайпу было пару раз. Но я при общении посредством электроники становлюсь законченным социопатом, подозрительным и злобным, и всякие непонятные запросы блокирую не читая.

Aliskana 08.04.2015 17:07

А мне интересно стало, что бы это значило.;) По скайпу точно не покусают, кошелек не взломают. А заблокировать всегда можно.

Zab 08.04.2015 17:11

Если начав разговор по скайпу, узнают твою аську, и если ты пользуешься родным аськовским клиентом, то взломают. Оттуда все файлы на твоем компе доступны.

Aliskana 08.04.2015 17:12

А у меня нет аськи.:D Вообще не пользуюсь.

Zab 08.04.2015 17:15

По скайпу еще иногда присылают фотки "почему то" в виде экзешника. Не удивлюсь если кто-нибудь их "посмотрит".

Zab 08.04.2015 17:18

На компе обычного юзера разве есть что взять? Хотя... можно подсадить троян, который срисует параметры твоей кредитки, когда ты очередной раз платить будешь.
Но чаще пытаются проникнуть в корпоративные сети, охмуряя беспечных сотрудников. Внутри виндового домена то защиты практически нет, вопрос только, как проникнуть на какой-то из локальных компов.

ВиШень 08.04.2015 17:23

О! Заб тоже компьютерный социопат)))))

Aliskana 08.04.2015 18:10

А у меня исследовательский интерес.:D

Aliskana 08.04.2015 18:14

Сегодня вообще была хохма.
Я веду тренинг, участников в скайп-чате собираю. У одной было имя Мишель.
Смотрю: мне в скайп стучится Мишель. Я решила, что это и есть участница. Добавляю, смотрю данные: это мужик из Франции, который ищет нежную понимающую душу. Пишу - не отвечает. Мало ли что, думаю, может, участница - его жена, которую он уже нашел, бывает общий скайп семейный.

Пишу на всякий случай по-французски - отзывается и говорит, что ни о какой скайп-группе понятия не имеет, а постучал ко мне, чтобы познакомиться.:lol::lol::lol:

Звоню даме Мишель, она вообще из Москвы, мы с ней поржали, она мне постучала в скайп с сообщением, что она не из Франции, а из Москвы, а этого хрена мы к себе не пустим, раз он по-русски не понимает!

Комедия, да и только.

Но! Этого Мишеля, который мужик, я в группу добавить не смогла. Выдавали: "Вы можете добавить пользователя Мишель только после того, как он даст вам свои данные". А данные он мне дал, сам постучал. Значит, можно как-то странно себя в скайпе заблокировать? Так что вроде бы данные есть, а в то же время их как бы нет?

Zab 08.04.2015 18:34

Похоже на нестандартный клиент, возможно даже бот. Очень сложно это сделать, протоколы скайповские закрытые, навороченные, да еще и меняющиеся постоянно.

Вот только, даже через нестандартный клиент скайп не вскрывается, в отличие от аськи, у которой файловый сервис - дыра.

Aliskana 08.04.2015 22:09

Не бот. Мы с ним пообщались в чате.

Рыжий Кот 09.04.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 740302)
По скайпу еще иногда присылают фотки "почему то" в виде экзешника. Не удивлюсь если кто-нибудь их "посмотрит".

"Дорогое метеобюро! Я вашу "лёгкую облачность" два дня из подвала помпой откачивал." (с)

Было такое. Свидетельствую. Откачивал "в виде экзешника".

Тома 09.04.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 740319)
Не бот. Мы с ним пообщались в чате.

А что не в живую с голосом и картинкой?

Aliskana 09.04.2015 21:35

У него нет микрофона.

TIE-Tiger 09.04.2015 22:05

Неужто так поиздержался, что микрофон себе позволить не может?

Aliskana 09.04.2015 22:18

Я не спрашивала.:D

TIE-Tiger 09.04.2015 23:03

Спросите. Круче всего будет если ответит, что из соображений безопасности.

Aliskana 10.04.2015 01:58

А оно мне надо? Я уже и забывать стала.

Элегия 24.09.2016 22:29

рассматриваю переезд... Разные варианты. Вот что про этот скажете? Хотелось бы услышать мнения. Не разводилово? Пришло на скайп.
Цитата:

Программа ,, красного креста -КАРИТАЗ-,, получения легального официального немецкого гражданства, еврожительства.
Программа ,, красного креста -КАРИТАЗ-,, получения легального официального немецкого гражданства, еврожительства.

*Город... Берлин....германия....2016 год

.....Мы Вас встретим в любое время и разместим-устроим согласно программы в любое время суток.

* 1. Необходимые документы для граждан стран СНГ и ближнего и дальнего зарубежья. ( Россия. Украина.Белоруссия. Грузия.Узбекистан Молдавия.Израиль итд -итп) : Паспорт ( внутренний и заграничный, ИНН, виза (любая шенгенская туристическая короткая виза...только для приезда к нам г.берлин..германия..)

*(за необходимостью помогаем в получении визы)

* 2. Обязательно.:

*- Проживание 6 месяцев в германии, без выезда (обязательно)
-Медицинское обследование и лечение Вас бесплатно.(личный врач стомотолог) - Прохождение психолога – термин (приблизительно 1 раз в месяц по желанию )
*-Получение немецких документов с вашим фото и отпечатками пальцев в течении недели для передвижения по всей германии............................+ Для верующих ислама.. Мусульманам..отдельно предоствляеться общежитие так как пищу. Еду Им готовят отдельно согласно их религии.с общежитие рядом находиться и мечеть.Для детей выдают пособие а для больных детей дополнительно лечение и лекарства, также и пожилым людям
*- Прохождение курсов немецкого языка (по желанию каждую неделю бесплатно)
*-Получение произдного билета по берлину
*3. Предоствляеться:

*- Безплатное жилье в общежитии (проживание 2-человека в комнате, семьи поселяют отдельно предостовляю жилье)
*-Беслатный вайфайф в общежитии и телевизор и стиральная машинка.Парикмахер бесплатный.
- 3-х разове хорошее питание. -В выходные дни для Вас организуют в общежитии концерты..приглашают танцевальные и музыкальные ансамбли и группы
*- одежду 3 раза в месяц бесплатно выдают на складе по сезонно.

*- Выплату социальной помощи— до 460 евро/ежемесячно.

*- При неоходимости и вашему желанию вы можите дополнительно еще работать и получать еще доход (по желанию)

* После окончания срока реабилитации 6 месяцев :
-Вы получаете: 1. АОК..медецинскую страховку(карточку).2. Банковскую карточку.. Шпар касса..3.Налоговый номер..4.Индефикацинный код.5.Нологовый номер.6.Финансовый номер..7.Социальный номер.8 шуфу...что у вас нет задолжностей. - Вы получаете документы на бесплатное жилье и выбираете себе район где вы хотели бы жить в берлине (60 кв.м)
* -Вам выдают одноразово для квартирных нужд благоустройства - 1500 евро одноразово...для приобретения всего необходимого.
- Выплата социальной помощи в размере от 860-940 евро в месяц на карточку. - Официально предостовление Вам работы через.. Джоб центр...центр занятости.
* ( при роботе на пол ставки– социальная допомога остаеться ).
* - При оформлении на постоянную работу – социальные выплаты снимаються.
*- Вы становитесь полноправным еврожителем и гражданином германии....с полным пакетом разрешительных документов и самое главное еще и с жильем бесплатным..с интернетом.кабельным т/в и телефоном домашним.за которое вы не платите а за вас оплачивают коммунальные оплаты государство..но вы не должны превышать расходы тарифов..За превышение вы сами доплачиваете.

*
а то 500 баксов и поминай как звали.. больно уж привлекательно..

Zab 24.09.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от Элегия (Сообщение 859934)
рассматриваю переезд... Разные варианты. Вот что про этот скажете? Хотелось бы услышать мнения. Не разводилово? Пришло на скайп.

а то 500 баксов и поминай как звали.. больно уж привлекательно..

Развод.
Такое было возможно примерно до 1992-93 года, когда все выехавшие из СССР быстро получали статус беженца с последующим получением германского гражданства, к которому прилагались все перечисленные блага. Без статуса беженца не будет и германского гражданства.

Элегия 24.09.2016 23:14

Zab, спасибо за мнение! Да..тоже склоняюсь, что развод, ибо все так гладко!

Afa 24.09.2016 23:17

грачи без враниц

Lana Forest 24.09.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 740293)
Последнее время мне в скайп начали стучаться иностранцы с предложением познакомиться. Все почему-то вдовцы с дочерьми. Двое англоязычных представились генералами, воевавшим в Афгане. Третий - франкоязычный - не генерал, но тоже вдовец с дочерью.

С кем-нибудь еще подобное было? Мой сын предположил, что это новая нигерийская разводка после писем щастья с предложением получить мульонное наследство. Только не пойму, с какой целью.

Может, кто-то еще такие предложения о знакомстве по скайпу получал?

Да, было. И через скайп и особенно в ФБ. Просто заколебали вдовцы-военные, нейрохирурги, просто хирурги, летчики, генералы, врачи в военных госпиталях Ливана, Сирии, Афганистана и прочих горячих точек планеты. И все с дочерьми, да. Могу сходить в ФБ посчитать по письмам - скока их было. Много, в общем.
Возможно твой сын прав;)

Элегия 24.09.2016 23:33

Цитата:

Сообщение от Lana Forest (Сообщение 859944)
Да, было. И через скайп и особенно в ФБ. Просто заколебали вдовцы-военные, нейрохирурги, просто хирурги, летчики, генералы, врачи в военных госпиталях Ливана, Сирии, Афганистана и прочих горячих точек планеты. И все с дочерьми, да. Могу сходить в ФБ посчитать по письмам - скока их было. Много, в общем.
Возможно твой сын прав;)

ага..и музыканты :D


Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 859941)
грачи без враниц

точно:lol:

Lana Forest 24.09.2016 23:34

Цитата:

Сообщение от Элегия (Сообщение 859945)
ага..и музыканты :D

Не, музыканта не было ни одного.
Все американцы, причем симпотные такие и с итальянскими корнями:D

Элегия 24.09.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от Lana Forest (Сообщение 859947)
Не, музыканта не было ни одного.
Все американцы, причем симпотные такие и с итальянскими корнями:D

у меня до сих пор музыкант.. по барам во Франции играющий)) :D

Lana Forest 24.09.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от Элегия (Сообщение 859949)
у меня до сих пор музыкант.. по барам во Франции играющий)) :D

нене, у меня все сурьёзные мэны, ты чо
с оченно симпатичными мордаме))

Элегия 24.09.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от Lana Forest (Сообщение 859952)
нене, у меня все сурьёзные мэны, ты чо
с оченно симпатичными мордаме))

там наверно ишшо и князья-герцоги в родне имеюцца!

Lana Forest 24.09.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от Элегия (Сообщение 859954)
там наверно ишшо и князья-герцоги в родне имеюцца!

вот не знаю
я им всем предлагаю просто дружбу
они сразу дружно обижаются и уверяют меня что очень любят Канаду и канадок, особенно меня
:D
Как думаешь - герцоги-князья умеют обижаться и канючить?)

Элегия 25.09.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от Lana Forest (Сообщение 859955)
вот не знаю
я им всем предлагаю просто дружбу
они сразу дружно обижаются и уверяют меня что очень любят Канаду и канадок, особенно меня
:D
Как думаешь - герцоги-князья умеют обижаться и канючить?)

вообще мне нравится пословица: "обида- привилегия горничных" ( вроде приписывают О. нашему Уайльду)

так что..не должны!

Lana Forest 25.09.2016 00:05

Цитата:

Сообщение от Элегия (Сообщение 859959)
вообще мне нравится пословица: "обида- привилегия горничных" ( вроде приписывают О. нашему Уайльду)

так что..не должны!

воот....значицца не повезло мне - нет там высокородных князьёв))

Afa 25.09.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от Lana Forest (Сообщение 859944)
Да, было. И через скайп и особенно в ФБ. Просто заколебали вдовцы-военные, нейрохирурги, просто хирурги, летчики, генералы, врачи в военных госпиталях Ливана, Сирии, Афганистана и прочих горячих точек планеты. И все с дочерьми, да. Могу сходить в ФБ посчитать по письмам - скока их было. Много, в общем.
Возможно твой сын прав;)

так вот они какие, сами из крыма дочери офицера

Элегия 25.09.2016 01:20

Цитата:

Программа ,, красного креста -КАРИТАЗ-,, получения легального официального немецкого гражданства, еврожительства.
Программа ,, красного креста -КАРИТАЗ-,, получения легального официального немецкого гражданства, еврожительства
ну кстати про них
http://www.pravoslavie.ru/analit/proselitsibir.htm
http://caritas-siberia.org/ru/semi/k...eljabinsk.html

Zab 25.09.2016 03:32

Пожалуй, стоит расшифровать то, что я тут писал ранее.

Первое что необходимо будет сделать - получить статус беженца. Учитывая что Европа от беженцев воет, сделать это будет весьма не просто, сомневаюсь что какая-либо организация способна в этом помочь. Для этого надо по настоящему прибыть туда из региона, где идет общепризнанная война, и при этом чтобы не было страны, куда тебя могли бы депортировать. т.е. надо не иметь гражданства ни в какой из в меру благополучных стран.

Допустим вы каким-то чудом через это сито прошли. Но с чего вы взяли, что окажетесь гражданином Германии? Евросоюз большой, они пытаются беженцев спихнуть куда-нибудь внутри себя. Вместо Германии, запросто можете оказаться в Румынии, которая не сумела отмахаться от приема. В нищей Румынии, где всех этих германских плюшек нет, конечно же. В Румынии живут беднее, чем в нищей соседней Молдавии, несмотря на то, что это Евросоюз.

Допустим все же, что цели вы достигли, получили германское гражданство, чудо-чудное. Получили вы пособие, на которое можно жить, это действительно так. Большая часть пособия не денежная, а в виде бесплатных услуг и бесплатного жилья. По времени пособие не ограничено. Кого устраивает жизнь с бутылкой пива перед телевизором - вполне можно существовать. Социальный статус нижайший, отношение к таким людям - примерно как у нас к бомжам, хотя они всегда сыты и крыша над головой какая-никакая есть. Путешествовать по стране пособие не позволяет, кстати, будете привязаны к месту проживания, не вами выбранному.

Элегия 26.09.2016 00:16

уже отговорили))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot