Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Эзотерика и Tрадиции (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Загробный мир (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30381)

Tytgrom 06.07.2021 11:46

Загробный мир
 
А давайте пофантазируем на эту тему.
Ну и классические варианты тоже неплохо бы собрать в кучку.

BOBA 06.07.2021 12:08

мне покуда ни обна из религий там ничего хорошего не обещает, потому как ни к какой большой вере не принадлежу. но буддийская идея о том, что в процессе смерти почти все считаемое собой неприятным образом отваливается, кажется скорее правдой чем наоборот, что после этого почти все тоже самое только без мясного тела.

Лëxa 06.07.2021 12:35

Я помню целую магистраль света, а по ней как мотыльки куча очарованных теней движется нескончаемым потоком. Я стоял чуть поодаль от магистрали и смотрел им вслед. Я всегда смотрю им вслед. Когда-то давно я их звал с собой, но они не обращали на меня внимание. Немного постояв я удаляюсь в темноту по своим делам. Мне нужно посетить один домишко, я его всегда посещаю, когда до него дохожу. Но там мне не скажет ничего нового. Я выслушаю то, что знаю и уйду. Поэтому я могу и не заходить в тот домишко. Но иногда захожу. Ну так по ностальгии.
Я еще я помню когда я мальчишка, меня к себе зовёт...группа людей (не знаю как правильно назвать) но людей там много и мужчины и женщины. А я от них всегда убегаю. Мне неприменно надо от них убежать. Нет я их не боюсь. Я просто не хочу к ним идти почему-то.
И я убегаю. Некоторые из них плачут, но ведь они меня не догоняют....

Ну а другого я с загробной жизни особенно и не помню.

Алер 06.07.2021 12:38

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1087751)
кажется скорее правдой чем наоборот, что после этого почти всё тоже самое ...

Опять писание на форуме, - теперь уже загробной мозаики.



ВиШень 06.07.2021 12:56

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 1087755)
Опять писание на форуме, - теперь уже загробной мозаики.



Вот это вот интересная мысль. Прям даже тема для фантастического романа.

ВиШень 06.07.2021 12:57

Цитата:

Сообщение от Лëxa (Сообщение 1087754)
Я помню целую магистраль света, а по ней как мотыльки куча очарованных теней движется нескончаемым потоком.
................

Ну а другого я с загробной жизни особенно и не помню.

К сожалению эта бадяга объясняется работой мозга. Увы((((( мне бы тоже хотелось другого.

Лëxa 06.07.2021 13:06

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1087760)
К сожалению эта бадяга объясняется работой мозга. Увы((((( мне бы тоже хотелось другого.

Ну а что ты хотела? Я ведь всегда живу только одну жизнь вот эту.
Поэтому я и забываю всё. Суметь так полюбить одну единственную жизнь не все могут. Это непросто. Поэтому я её забываю. Но потом конечно всё равно вспоминается. Фрагментарно. Но жить не мешает. Ну вспомнилось и вспомнилось. Я уже привык к дежавю.

Tytgrom 06.07.2021 13:39

Начну с "духов предков"

Мне кажется, что самый первый вариант "загробного мира".

Духи предков могли гневаться, помогать, намекать. Не очень понятно все ли предки становились духами. Но часть становилась точно. И влияла на жизнь племен.

ВиШень 06.07.2021 13:41

Меня вот в загробном мире больше интересует прогностическая составляющая. Как попасть именно туда, куда хотелось бы? Хотя бы приблизительно? Где вот этот сайт где можно было бы оставить заявку?

Алер 06.07.2021 13:50

Цитата:

Как попасть именно туда, куда хотелось бы?
..Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: «Как там у вас в аду ?
Отношенье к нашим алкоголикам —
Говорят, их жарят на спирту?..»
Чёрт опять ругнулся и сказал:
«И там не тот товарищ правит бал !»…
(c)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot