Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Политика и жизнь общества (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Украина 2014 (1-2) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25751)

Tytgrom 11.06.2009 14:07

Украина 2014 (1-2)
 
Давайте обсудим ситуацию, которая сейчас имеет место быть на Украине

Начало здесь

И здесь

Рыжий Кот 02.01.2014 01:45

↓↓ Текст Письма турецкому султану

Хотя я понимаю,что этот текст выложили заинтересованные заангажированные лица. И это праwильно.

Тома 04.01.2014 11:46

Разруха не в клозетах, а в головах,

Цитата:

В помещении Киеврады, занятом митингующими, случилось ЧП. По информации очевидцев, в здании то ли прорвало канализацию, то ли она попросту забилась. В данный момент канализационные стоки, смешанные с водой, заливают помещения Киеврады.
Поток жидкости образовал лужу во внутреннем дворе админздания.
Какой-либо информации о попытках протестующих справиться с ЧП самостоятельно нет.

квит 07.01.2014 16:24

Наташ, какие новости с места события?

майдан разошелся?

Ветер 07.01.2014 17:56

веб камеры сообщают о наличии активности в пределах десятков двух-трех активистов посменно-круглосуточно )))) ...кроме тех, что вышли на сцену )))

Ветер 07.01.2014 17:57

эта музыка будет вечной))))

Samirat 07.01.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 658745)
эта музыка будет вечной))))

:)... я думаю до весны баррикады простоят, а там к лету не станут разбирать как историческую достопримечательность - авось попрет европейский турист поглазеть...

Цитата:

Сообщение от квит (Сообщение 658730)
Наташ, какие новости с места события?

майдан разошелся?

Ой, квит, ну что тебе сказать?... он, конечно, не разошелся... выражаясь словами одного журналиста, студенты, экзальтированые женщины и представители западных областей все еще там...)... пока майдан поддерживается за счет некоторых финансово-прмышленных групп... численно их по ночам действительно мало - большинство оставшихся как-то пристроились в Киеве на ночлег, киевляне разъезжаются на ночь домой...

ну, пока получилось собрать киевлян в новогоднюю ночь под идею спеть гимн на рекорд в книге Гинесса, вроде сегодня в ночь их собралось... Рождество, первая звезда... но это не полит протест... это - праздничные массовые мероприятия...

фишка в том, что дюди, которые там были идейно в основной массе не хотели быть возглавленными оппозиционерами... а вышло так по факту, что сцена майдана стала фактически трибуной (которую транслировали СМИ) для Яценюк-Тягнибок-Кличко... у каждого из них довольно низкий рейтинг и их совместность этот рейтинг не повышает...

мне за людей, которые Майдан организовали в нектором смысле обидно - по факту они одурачены - их используют как марионеток и декорацию в предвыборной кампании...

некоторые телеканалы еще рассказывают о Майдане, как об актуальном событии, а некоторые могут вообще и не упоминать о нем или выделить что-то около 2 минут ради приличия...

так чтобы лаконично - люди не верят лидерам оппозиции, а лидеры оппозиции ничего предложить не могут... водят малочисленные грппы с транспарантами к домам министров, ну... в канун НГ кричали, что на 13 января будут призывать Украину к всеукраинской забастовке... видимо, не сильно вышло - пару дней назад сказали, что будет забастовка на 3 или 5 минут...

мое мнение - Майдан - фактически потемкинская деревня - имитация политической активности масс... но.., думаю, стоять он еще будет за счет безработных бездельников потому как в Украине есть старая привычка и у бизнесс-структур и граждан - играть на два фронта и выкидывать финт ушами в день голосования...

ну, а меня лично от слов "Новости с Майдана" - тошнит и мутит на уровне психосоматики... я представляю какое отношение у других сограждан (я все-таки чуть глубже это пробовала наблюдать, чем обычные люди)...

и последнее - Украина всю свою историю под кем-то была и принадлежала не себе. у нее такая судьба и участь. и ментально, на уровне индивидуальных сознаний она априорно единой не будет никогда...

по уму - пять западных областей нужно было бы отпустить в "Австро-Венгрию" и тогда бы у Украины был шанс избрать нормальную власть и строить экономику. а пока в Украине претенденты на власть будт балансировать на лезвии электорального ножа, ей всегда вынужденно отдаваться... это - украинцы, ментальность, даже не хохлы.
хохлы - чуть другое...

Drevniy 07.01.2014 22:20

Цитата:

Украина всю свою историю под кем-то была
Ну, учитывая, что "Украину" создали как союзную республику в СССР, то да... только что той жизни - меньше века... и уже больше двух десятков лет нэзалэжности. Дети выросли, которые не помнят "зависимых" (союзных) времён.

Samirat 07.01.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от Drevniy (Сообщение 658778)
Ну, учитывая, что "Украину" создали как союзную республику в СССР, то да... только что той жизни - меньше века...

Да я о территории, которая покрыта нынешними границами Украины... я не о самом государстве...

в общем, чтобы хорошо понимать что с Украиной происходит с 90-х нужно тут родиться, потом уехать в Россию, там сформироваться личностно и характером (социальная среда и традиция), а потом вернуться и офигеть от своей родины (это мой случай)...

Ветер 07.01.2014 22:28

Будем делать ставки: дотянет ли майдан до выборов? )


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot