Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взаимоотношения в трудовых коллективах (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=68)
-   -   противный тандем (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26569)

Праведница 24.07.2016 20:48

противный тандем
 
есть коллега, которая не отличается фееричным профессионализмом (не тупая, но и не прям умная, есть проблемы с логикой), но ,тем не менее, работает в организации 5 лет, знает всех и вся и умеет "подсуетиться", плюс, начальница управления является родственницей и как бы заботливой "мамой-наседкой", которая подскажет, простит и поймет ,и с самого начала как бы "вела" под своим крылом.)) поэтому ее собственные косяки проходят гладко.
но отличаетсяболезненным самолюбием ( очень резко реагирует на критику) и самое главное-очень громко резко и публичнообсуждает малейшие косяки коллег как по работе, так и в других отношениях. То есть совершенно злонамеренно портит имидж. И в связи с родственными и близкими отношениями с начальницей управления чувствует полную свободу и безнаказанность..

подскажите, есть ли партизанские способы борьбы? потому как открыто, сами понимаете: мамочка наседка тут же заклюет )
потому что мы, остальные коллеги, как-то свои недоработки, косяки и так далее как-то спокойно без криков решаем между собой, никто не стремится выделиться на фоне другого. Но если про косяк прознает крикунья-все, крики на всю ивановскую-накосячиил накосячиил , а вот я бы так не накосячила.. в общем, вызывает раздражение у всего отдела разработки. И плюс еще сама по себе противная/ приставучая и довольно нудная, не отвяжешься, как привяжется что-то обсуждать)
ну и противничать не только по поводу косяков, сами понимаете, может: просто не нравится человек и она начинает формировать к нему плохое отношение так же и своей родственницы-начальницы управления.

BOBA 24.07.2016 21:02

Они наверное есть. Но овладение ими долго и сложно, возможно белая магия менее затратна и более экологична - смена подразделения или работы вообще.

А так, регулярно перечитываю Государь Маккиавели, 36 стратагем Харо фон Зенгера, артхашастру местами. Не перестаю дивиться мудрости сих трактатов.

Да и какова цель операции тайной?

Праведница 24.07.2016 21:23

ну, учитывая, что я очень часто меняла работу до этого, мне щас политически невыгодно вконец поганить резюме и менять еще раз. Я готова сменить , только если подвернется действительно интересная вакансия, где реально смогу профессионально развиться: то есть это не эта русская среда разработки ( не 1с, если че, другая), а чистый пл скл к примеру, или жава.. а так. смысл.

цель сей операции-справедливость. Тебе приятно было б, если б на тебя и твоих коллег постоянно сливали волну непонятно какого негатива и еще это поддерживалось бы начальником управления? просто потому, что у кого -то родственные связи . Причем не просто негатива, а негатива, порочащего твою репутацию?
если крикунью в итоге сделают начальницей отдела, будет пиши пропало: начальник, который не имеет автоитета у коллег и вместо взаимоподдержки практикует взаимоунижение и уничижение способностей-это 100 процентов ничего хорошего)

RI 24.07.2016 21:43

ПРосто на фоне демонстрации "чужих" косяков, свои ллегче прятать. Это её мотив.

Плюс к этому, возможно, вредный характер.

Решение, которое сработает, наверное, одно - "задружиться" с дамой, чтобы она начала защищать, как себя. Но решение "фу-кака" с этической стороны. Я бы не стала. Но для кого-то это может быть выходом.

Есть ещё одно - масштабно не изменится ничего - но справедливость будет справедливее. На каждый вопль о косяке, громко говорить А ЗАТО - и далее перечислять свои успехи, а потом вполголоса - "и ещё я не сдаю своих коллег и дорожу теми, с кем работаю рядом".

Праведница 24.07.2016 21:52

открыто никто и не ссорится, противная дама ходит угощает всех шоколадками. То есть сначала постукачит, потом поулыбается. Стукачит причем без разбору: и в глаза и за спиной, тк , как уже сказала, покровительство родственницы.

ощущение совершенного неадеквата)
мне коллеги предложили вариант от нее просто абстрагироваться: не ходить на обед, не поддерживать беседу и так далее..
но на обед например ходят и другие коллеги, с которыми мне интересно..

вобщим, пока, за исключением обеда, буду придерживаться линии: не общаться, не улыбаться, не давать ей моральной поддержки в общении с другими коллегами .

а задружиться вариант совсем бе: во-первых, на самом деле очень противно, во-вторых, бесполезно, тк что-то поменяется, попа загорит и ты из друга снова станешь врагом..
поэтому без ссор, обычное вежливое общение и отсутствие эмоциональной вовлеченности при общении с ней..

и думаю, мож как раз прокачать навыки агрессии и тоже выслеживать и ее косяки и народовать.. но я это в принципе не умею, не мои это методы. Хотя.. как раз можно и поучиться. Не вечно же я на этом месте работать буду, использовать его как полигон для опытов))

Lana Forest 24.07.2016 22:26

А мне кажется - наоборот: улыбаться, но молча. Таинственно глядя в глаза.
Практически не разговаривать. Ну разве что чисто по рабочим вопросам - но тогда очень лаконично. На крики о "косяках" - так же "мистически" реагировать.
Да, и это....шоколадки её не кушать) Сказать, что типа на диете, аллергия или ещё какойнибудь выдуманный резон)

А справедливость...Если существует "мамочка-курочка" - то справедливость вряд ли восторжествует.
Ну..разве что заведете "папу-петушка"))

Ветер 24.07.2016 22:27

справедливости не существует...
чего хочешь?

Afa 24.07.2016 22:30

записаться во враги. и получить возможность на любое озвучивание косяка обесценивать сорочьи крики "да она просто завидует".

Lana Forest 24.07.2016 22:32

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 852737)
записаться во враги. и получить возможность на любое озвучивание косяка обесценивать сорочьи крики "да она просто завидует".

Написано же -
Цитата:

мамочка наседка тут же заклюет

Afa 24.07.2016 22:38

а вот становиться врагами не нада. пройти по лезвию. и вомпёрчик отвалится


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot