Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Одиночество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=66)
-   -   И я себя за это люблю...... (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=396)

Тома 03.05.2006 16:06

И я себя за это люблю......
 
Собственно вопрос:
Любите ли вы себя?
Если любите , то за что? Или просто так?

Зачем спрашиваю? Просто интересно.
Не могу понять людей которые говорят "Я себя люблю за то то".
Я люблю себя просто за то что это Я, самый важный и значимый человек в своей жизни.
Одна из моих любимых присказок когда что то хочу сделать приятное для себя даже невзирая на непользу( именно так, не вред , а именно непользу) " Я же себя не на помойке нашла....."

Лета 03.05.2006 16:41

Том, мы тебя тоже любим ;) :heart:

Экзисто 03.05.2006 18:03

Отношусь к себе как ребенок, который любит свою сложную игрушку, но непременно хочет её разобрать, чтобы посмотреть, как она работает. Поэтому, разбирая на части, он вдруг обнаруживает, что она перестала работать, и начинает снова собирать. Теперь работает нормально, можно и поиграть. А что если её как-нибудь улучшить, чтобы интересней было? Снова разбирает, собирает другую мозаику, подгоняет детали, настраивает, запускает, радуется, что всё получилось.
Так что любовь к себе кроется в положительном самопостижении.
Но куда интересней, когда еще кто-то другой с тобой рядом.
Трудно не любить себя, если тебя и другой любит.

Noel 03.05.2006 18:44

Люблю.:cool: Если начинаю думать за что, понимаю, что заслуг моих мало...:(

ileana 03.05.2006 18:49

Люблю..
"За что" - это логика, а любовь и логика - не родственники.

Иеро 03.05.2006 19:02

Я себя уважаю и с собой дружу. Любовь, по сути - приукрашивание и как следствие - неадекватность оценки, что в отношении себя я допустить не могу. Мне так проще.

Исусик 03.05.2006 21:00

Я вызываю к себе любовь если вдруг замечаю, что слишком корю себя за какую-то ошибку. По сути это самокорение - невольное укоренение негативного опыта, чтоб точно потом эдаких ошибок избежать. Эффективней оказывается вызвать любовь к себе, перевести рефлексию с рельсиков логики в иррациональное измерение любви вообще. Это рождает новое понимание ситуации, вызывает душевный подъём, выводит из лабиринтика логики в более просторный. Негативный опыт утилизируется без переживания его "негативности".

Много, много дверок отпираются ключиком любви, да только пока ломишься, можно и не вспомнить, что ключик этот при себе.

Давайте дополним тему топика:

Как конструктивно любить себя?

Экзисто 03.05.2006 22:35

Цитата:

Сообщение от Исусик
Как конструктивно любить себя?

А можно се6я любить деструктивно? Думаю, что деструктивно - это не любить себя. Мне еще кажется, что злодей или отъявленный преступник не любит себя, но где-то и любит себя, и мучается в этом раздоре с самим собой, и потому мстит другим за то, что не любит себя всего.
Конструктивно любить себя, - это, кроме прочего, наверное, и критиковать себя, критиковать не осуждая и в понимании, что ты - это всё, что тебя соединяет с этой жизнью.

Есть еще любовь к своему телу, к своей внешности, и любовь к тому, кто и что ты есть внутри. В этом различении женщинам сложнее, но и более необходимо себя любить.

ntrocenko 04.05.2006 12:48

Я пока учусь любить себя... Хотя бы не говорить в зеркало "Какой кошмар!" :)
Мне уже удалось любить себя не смотря на то что я не не начальник отдела кредитования ВнешторгБанка, а так же не смотря ни то, что может брат мне звонит ни так часто как я бы хотела.... и на многие другие "несмотря".

Cookie 05.05.2006 02:13

интересно - степень эгоизма, как мерило степени любви к себе....?

что думаете?
человек достаточно эгоцентричен - значит ли это то, что себя он любит?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot