Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Темная заводь (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Наша память (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=5685)

Лара 01.09.2008 12:44

Наша память
 
Для меня 1 сентября всегда было празником: нарядные дети, цветы, музыка, первый звонок. Было... до 1 сентября 2004 года.
Беслан... Страшные дни и ночи ожидания, штурм, пожар, ложь-ложь-ложь!!! До сих пор!
... прошло 4 года. Траур только в Осетии, остальная Россия празднует по-прежнему. На линейке в школах даже не вспоминают их, навечно оставшихся в школе №1 Беслана - учителей, учеников, родителей, милиционеров, офицеров спецназа...

Вечная память!

Лара 13.01.2009 12:21

Они уходят от меня по-одному, мои самые любимые люди, сначала Олег, потом бабушка...
Её не стало сегодня, в канун Старого Нового года. До 88 лет она не дожила около месяца, моя любимая бабушка, самая лучшая часть моей души. Чистый и честный человек. Моя любовь к тебе бесконечна. Прощай...

Tytgrom 13.01.2009 12:33

Пока мы помним и любим - близкие с нами. И если будет очень худо - они помогут. Иногда советом, а иногда и действием. Просто надо помнить.

Atelle 13.01.2009 12:42

Все мы разные, для кого-то подобные события имеют большое значения, для кого-то – нет.

Но все же, если эти события имеют значение, желательно быть в этом плане как можно скромнее, потому что время нашего пребывания тут ограниченно, и не нужно забывать и пренебрегать подобной данностью.

Лара 13.01.2009 12:46

Готовность к смерти. Это очень интересная тема, она уже затрагивалась на Мозаике не один раз.

Наверное, до тех пор пока она не встанет рядом и не заглянет в твою душу, ты так и не узнаешь, что она есть. Смерть...

Tytgrom 13.01.2009 12:55

Готовность к смерти - неоднозначно...

Готовность к чьей смерти? К своей, к смерти близких? Или к смерти других людей - незнакомых?

Синьора 13.01.2009 13:06

Лариса, прими мои соболезнования.

Лара 13.01.2009 13:07

Мне очень трудно сейчас отделять "свою", "чужую", "близкого человека", вообще "не человека" (кошки,собаки, птицы и др.). Ощущения при соприкосновении очень похожи, только вот моя не походила вплотную, до полного слияния, а рядом ходила не раз...

@spirin 13.01.2009 13:07

Кажется, что смерть внезапна.
Физическая смерть.
Даже если человек смертельно болен в течении долгого времени, неизлечимо и больно, кажется, смерть всё равно внезапна.

Остальное всё расцениваю как впечатления, которые при желании можно менять.

Atelle 13.01.2009 13:13

Влажный Шелк
Дело в том, что смерть на самом деле - это только переход в другой мир. А то что ей придают особый облик - это как бы для большей наглядности. Кто-то таким образом сильнее её воспримет.
Есть люди, которые благодаря своему выбору могут умирать множество раз, дабы посетить другие миры, имея возможность вернутся. Я сам к этому стремлюсь.
По сути, твоё состояние сейчас более всего напоминает индульгирование. У нас как бы так принято. Я в схожих ситуациях практически не придаю этим событиям особого значения. Конечно, ты не можешь действовать как я, или я - как ты, все мы разные, просто постарайся придавать этому как можно меньше значения, хотя бы не накручивать - и то успех. От этого будет только польза для тебя же самой.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot