Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   За гранью познаваемого (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Церковь Всеблагих Бабтистов Нагваля (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29178)

Фавн2 10.12.2019 10:36

Церковь Всеблагих Бабтистов Нагваля
 
Мы всеблагие потому что любим учение Дона Хуана и вообще преисполнены любовью, наш первый неофициальный девиз make-love-not-war!!! (да мы упразднили войну и мы не воины, наш второй неофициальный девиз "секс лучше! трава зеленей!" - в некоторых переводах "коси и забивай"), мы любим Дона Хуана даже допуская его вымышленность, так же мы можем обращаться с произвольными реальностями и чуствовать себя в них ОК, Карлос Кастанеда безусловно был БАБтистом согласно нашему верованию.

БАБтисты мы потому что любим женщин, хотя и с оглядкой на хуанизм
женское начало вообще особое, но в шактизм зарубаться не будем:D

Миссия церкви всеблагих бабтистов нагваля состоит в свободном обсуждении трудов Кастанеды и возникающих с этим. точка.

Журнал Сорванная Башня выпускается при поддержке Свидетелей Хенаро. Свидетели Хенаро считают, что Дон Хуан был дублем дона Хенаро, а не наоборот:eek: востальном они родственны БАБтистам:o

Фавн2 10.12.2019 10:36

Сорванная Башня Выпуск#1 при поддержке Свидетелей Хенаро
 
Вложений: 1
Рубрика Хочу всё знать:)
Алер
Цитата:

Не уверен насчёт массы, но у меня есть подозрение, что время как таковое, - не существует.
Для "физичности" времени просто опыты посложнее чем поход в качалку для ↓↓ "видения" килограммов.
Например эксперимент с мюонами доказывающий релятивистский эффект замедления времени.
↓↓ научпоп
Кстати Караван, кажется заметил что о времени в отрыве от пространства говорить не очень. В опыте с мюонами это дюже хорошо видно, в то время как для системы коородинат связанной с землёй спецэффект объясняется замедлением времени, в движущейся системе координат, относительно мюона парадокс разрешается релятивистским сокращением длинны.:yes:

ВОВА
ты говорил что радикальный эмпиризм вырождается в солипсизм и у буддистов на эту тему какие-то спец тексты есть, можешь попподробнее на эту тему?

рубрика Ортодоксальный Хуанизм:D
Аусвайс
имей смелость признать: ты СМОТРИШЬ на килограммы, но не ВИДИШЬ их:yes:
Вложение 23437

___________________________________
Рубрика Копилочка Цитат
Цитата:

Приготовление борща - это всего лишь технология.
С разными её тонкостями и нюансами.
Как например, грамотная заточка ножа, и т.п.
.
.
По теме.
Ребята, вы тут пальцем в небо пытаетесь попасть.))
Давным-давно существует вузовский курс "Теория эксперимента", в том числе, его планирование.
Другое название: "Теория и практика научных экспериментов"
//Алер
Цитата:

Основное правило научного метода:
всякое научное утверждение должно быть доказано экспериментом
(подтверждено многократными экспериментами).
//Алер
Цитата:

ВОВА:
я смотрю на розетку.
если в нее воткнуть лампочку то будет свет.
а если миксер то вращение.
какие выводы можно делать из этого наблюдения?

АЛЕР:
Строго говоря, предварительный (начальный) вывод такой :
лампочка горит, -- а миксер вращает.
...Или даже так :
Один предмет светит, -- а предмет другой формы вертится.
___________________________________


В следующем выпуске: земля плоская или шарообразная? ты не поверишь, она в форме геоида:eek:
Что такое ВИДЕНИЕ?:cool:
И почему планеты крутятся вокруг солнца в плоскости а не по "планетарной модели атома":D
И многое другое:love:

Afa 10.12.2019 10:40

у аусвайса умение видеть атрофировано за ненужностью. компенсировалось умением орать

Afa 10.12.2019 10:53

а земля в форме фигуры изображающей землю понравилось, да

квит 10.12.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от Фавн2 (Сообщение 1014604)
В следующем выпуске: земля плоская или шарообразная? ты не поверишь, она в форме геоида:eek:

да ваще бесформенный булыжник, летит себе бесцельно сквозь пространство из ниоткуда в никуда



↓↓ геоид? на ну нафик!!!

Фавн2 10.12.2019 11:32

ага, красотища:yes: я вот думаю как себе такой глобус заказать, через 3D печать что ли... и где взять модельку для этой формы:think:
ну я так понимаю при залитии водой мы получаем более шарообразную жужу
тут возникает философский вопрос считать ли воду землей?:D

BOBA 10.12.2019 12:26

булыжник это домыслы.
мы ходим по просто земле. она не совсем ровная, но с булыжника мы бы точно свалились вниз.

ВиШень 10.12.2019 12:29

Во, я буду Свидетелем Дона Хернаро, можно? Ой...Хенаро конечно же. Дона Хенаро.

ВиШень 10.12.2019 12:29

Цитата:

Сообщение от Фавн2 (Сообщение 1014612)
тут возникает философский вопрос считать ли воду землей?:D

Земля это неотъемлемая часть воды, как инь и ян :)

Afa 10.12.2019 12:39

"земля" в значении "грязь"? нефиг. фильтры восприятиянаше фсйо


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot