Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   О человеке (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Прожить жизнь заново (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=28020)

Tytgrom 03.05.2018 18:17

Прожить жизнь заново
 
Эпиграф.
Два пенсионера сидят в парке на скамеечке. Мимо пробегает девушка в мини- юбке. Один из пенсионеров говорит: — Эх, было бы мне сейчас 18 лет! Второй отвечает: — Сдурел ты, что ли?! Из-за каких-то 5 минут сомнительного удовольствия опять 40 лет работать!

Ну и собственно вопрос темы - если есть вариант начать жизнь с какого-то определенного момента заново (все что было до того остается, что было после забывается), то какой момент вы бы выбрали?

if 03.05.2018 19:53

Если память сохранится - лет с 5-6. Если нет - не вижу смысла.

BOBA 03.05.2018 19:55

а..... какая разница..... можеи я уже сейчас милионный раз иду по тем же граблям.

в какой момент выбора не вернись, туда хочется занести что-то из нынешнего опыта. А это по условиям задачи вроде нельзя.

не ну может бы пошел в МГУ поступать. И хрен бы знает к худу или к добру?

Алер 03.05.2018 20:01

Цитата:

ну может бы пошел в МГУ поступать. И хрен бы знает к худу или к добру?
Да!
... "эффект бабочки".

Проспал, опоздал в аэропорт на рейс, и поэтому остался жив.
.. Самолет разбился.

Tytgrom 03.05.2018 20:13

Цитата:

Сообщение от if (Сообщение 941725)
Если память сохранится - лет с 5-6. Если нет - не вижу смысла.

Снова школа??? Нет, не хочу точно.

Мне было классно в институте и на работе, но не факт, что при "переигровке" будет так же классно.

BOBA 03.05.2018 20:17

или ну там моменты, про неподкатил в молодости к леди. А я недоподкатывал.... и тоже - хрен знает.... в принципе, судьба из коридора судеб вряд ли сильно выскочит.

if 03.05.2018 20:18

Tytgrom

Если сохраняется весь текущий опыт, память, знания... Я вот представил НАСКОЛЬКО это было бы КРУТО, и КАКИХ ДЕЛОВ можно было бы намутить... эх. Да и жизнь тогда, считай, удлиняется в два раза.

Tytgrom 03.05.2018 20:36

Сохраняется только то, что было "до перезагрузки". Т.е. ты как бы начинаешь с "сохранения" - как в игре. Но в игре ты теперь знаешь, что за дверью ловушка, а твой герой нет. В реале ты сам и есть герой, так что про ловушки ты не в курсе.

BOBA 03.05.2018 20:59

Цитата:

Если сохраняется весь текущий опыт, память, знания...
когда в бакс зайти, когда выйти..........

if 03.05.2018 22:07

Tytgrom

Цитата:

Сохраняется только то, что было "до перезагрузки". Т.е. ты как бы начинаешь с "сохранения" - как в игре. Но в игре ты теперь знаешь, что за дверью ловушка, а твой герой нет. В реале ты сам и есть герой, так что про ловушки ты не в курсе.
Наш мозг так устроен, что если мы попадём тупо в тоже самое прошлое и без послезнания, то и поступать будем аналогичным образом. Возможны, конечно, какие-то флуктуации, точно не спрогнозируешь, но в целом - то же самое. Это по сути отрезать себе кусок памяти и прожить всё ещё раз, но это будет восприниматься как впервые, вот и всё.

**
Чем вариант с память отличается от долгой и здоровой жизни без возвратов в прошлое? Возможностью вместить (если бы это было физически возможно, но опустим этот нюанс) мозг взрослого человека в тело ребёнка, отличный эксперимент. Ну и сыграть на послезнании, разумеется. Это тот самый вариант с "попаданцем".


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot