Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Змеиная горка (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Сильные наслаждаются депрессией... (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27916)

Ирис 11.03.2018 12:35

Сильные наслаждаются депрессией...
 
Ну, да...

Пришла весна - здравствуй моя депрессия... :rolleyes:

Раньше я в неё проваливалась. Теперь плавно погружаюсь, наблюдая симптомы. И как всегда каждую весну надеюсь - авось обойдётся. Не... ФигВам... Не обходится..

Алер 11.03.2018 13:10

дык, весна скоро пройдёт !

if 11.03.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 937779)
Ну, да...

Пришла весна - здравствуй моя депрессия... :rolleyes:

Раньше я в неё проваливалась. Теперь плавно погружаюсь, наблюдая симптомы. И как всегда каждую весну надеюсь - авось обойдётся. Не... ФигВам... Не обходится..

Всё больше прихожу к осознанию, что человек - это всё же биологическая машина, весьма логичная и технологичная.

Ну что тут сказать - витамины, больше гулять при свете дня, спорт добавить, если не было до этого. Провести рефлексию текущей ситуации - какие есть раздражающие факторы, по возможности их минимизировать. Какие есть нереализованные желания и потребности - по возможности себя побаловать.

Я вот на днях проснулся в вообще разбитом состоянии, ничего не хотелось делать - хоть ложись на другой бок и спи до завтра. Но всё же встал, зашёл в торговый центр прикупить одежды по мелочёвке, на обратном пути купил себе капучино на вынос в Бургер Кинге. Шёл по улице, и с каждым глотком тупо на уровне телесных ощущений всё чётче появлялось чувство, как эндорфинчики "растекаются". Вернулся домой если не в эйфорическом, то в очень приподнятом и рабочем настроении, задаваясь вопросом "Да как это вообще работает?!".

Алер 11.03.2018 13:23

Сменить деятельность.
....Хотя бы временно.
-
-
-
Ну, и движение, воздух.... Нормализовать суточные ритмы, питание и сон.

Лечить основное соматическое заболевание (а скорее всего, оно есть).

.

Ирис 11.03.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от if (Сообщение 937786)
Всё больше прихожу к осознанию, что человек - это всё же биологическая машина, весьма логичная и технологичная.

Я знаю.

Всё уже запланировано и расписано. В июне я пойду на терапию. НО... до июня нужно ещё дожить... Приходится быть немножко перфекционистом... Планировать всё заранее, а потом жить исключительно по плану. Хотя по плану жить скучно.

Вот хочу понять - можно ли насладиться депрессией. :rolleyes: А если можно, то как??

Ordinator 11.03.2018 13:49

Попробовав медитацию в традиции дзена, например.

Алер 11.03.2018 13:51

Цитата:

Вот хочу понять - можно ли насладиться депрессией. :rolleyes: А если можно, то как??
Это явно ко мне вопрос.

См. соответствующие Алеровские темы. ;)
.

Ирис 11.03.2018 13:57

Вычитывать многокилометровые темы Алера нет ни желания, ни настроения....

Я открыла новую тему, потому что хочу иметь ответ на вопрос здесь.

Алер 11.03.2018 14:01

Цитата:

Вычитывать многокилометровые темы Алера нет ни желания, ни настроения....

Я открыла новую тему, потому что хочу иметь ответ на вопрос здесь.

"Читать не хочу".

"Дайте простой ответ",
ага !
... "витаминчиков попить".

BOBA 11.03.2018 14:02

А оно, депрессия, выражается в чем? Герои классической романтической литературы - ах тоска, ах сплин.

в постклассике - Тошнота Сартра, особо не насладишься.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot