Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Нужен ли мне Fokker (моделька)? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=28893)

ВиШень 01.05.2019 14:50

Нужен ли мне Fokker (моделька)?
 
Такая забавная проблема возникла...

В ходе раскопок формирования разнообразных личных психологических тенденций, выяснилось что меня на определённом этапе интересовала история авиации. Началось с истории авиации второй мировой, и естественно плавно перетекло к интересу к авиации первой мировой, потому что там было веселее, и потому что, как выяснилось, интересовали не чисто машины, а машины+люди.

В частности одним из интересующих персонажей был Манфред Альбрехт фрайхерр фон Рихтгофен , Красный барон.

Параллельно я ходила в кружок авиамоделирования, и после многочисленных экспериментов с ракетами на солярке возникла идея построить модель триплана Fokker , собсно триплана на котором вышеуказанный персонаж рассекал. На нём же и помер.

https://c.radikal.ru/c38/1905/f6/5c9f141bc480.jpg

Самолётик был почти что доделан, но вызвал феерическую истерику у родаков, потому что типа немцы, а немцы это типа фашисты. Вон и крестик у него -ну, всё сходится. Самолётик был перекрашен в зелёный, сдан на областную выставку, и заняв какое-то там третье что ли место благополучно сгинул.

Продолжение этого увлечение стало увлечение малой авиацией, и вождение планерного буксира (самолётика который разгоняет планер). Потом произошёл развал СССР, ДОСААФ накрылся медным тазом, и стало не до этого.

Возвращаясь ко дню сегодняшнему. Эпизодически задаюсь вопросом: а не построить ли модель триплана Fokker? Вот можно купить за полторы штуки https://rc-today.ru/product/sbornaya...EaAnSeEALw_wcB

Что останавливает:
1) нафиг не нужен
2) не люблю мелкие детали клеить
3) дома будет эпическим пылесборником, потому что пыль в силу расположения накапливается -дай бог.
4) полторы штуки для меня сумма ощутимая, выкидывать в мусорку жалко, лучше купить что-то из оружия кобудо, тем более что оно постоянно ломается.

Внимание вопрос: как отговорить самого себя?

ВиШень 01.05.2019 15:00

Возможно имеет смысл уточнить что я не визуал.

Для визуалов любой символ раскрывается, как ярлык на компе, и может много чего значить. Для меня больший интерес представляют картины, где можно представить звук, запах, движение и т.д.

RI 01.05.2019 16:44

Ты же уже отговорила себя по факту -пользы от него никакой. Деньги вникуда. Это у тебя просто привет из детства, незавершенка, которую постигла печальная участь неодобрения близких. И тебе грустно тогда было. Но это было. Уже ушло. Отпусти мысленно внутри себя и все. И купи то, что тебе правда нужно - то оружие. Или, допустим, рюкзачок. Тоже польза.

квит 01.05.2019 18:01

Цитата:

Эпизодически задаюсь вопросом: а не построить ли модель триплана Fokker? Вот можно купить за полторы штуки
ВиШень
купи за полторы штуки... потешь свои хотелки... порадуйся... закрой гештальты... и продай за 10 штук... ;)

ВиШень 01.05.2019 18:07

Цитата:

Сообщение от квит (Сообщение 990278)
и продай за 10 штук... ;)

кто это говно за 10-то купит?

ВиШень 01.05.2019 18:08

Цитата:

Сообщение от RI (Сообщение 990274)
И купи то, что тебе правда нужно - то оружие.

теоретически можно на нём и нарисовать желаемое, кстати :)

Mikle 02.05.2019 07:25

Цитата:

Сообщение от квит (Сообщение 990278)
купи за полторы штуки... потешь свои хотелки... порадуйся... закрой гештальты... и продай за 10 штук... ;)

Кто так гештальт закрывает?
Надо собрать и разобрать десять раз, а потом опять собрать... какую-нить хрень подешевле! Заодно и мелкие детальки мож клеить полюбишь!

Mikle 02.05.2019 07:30

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 990280)
теоретически можно на нём и нарисовать желаемое, кстати :)

Манфреда Альбрехта фрайхерра фон Рихтгофена что ли?
А можно еще в кого-нить влюбицца и начать худеть, чтобы затмить нетленный образ, таксзать))

квит 02.05.2019 09:31

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 990279)
кто это говно за 10-то купит?

не, ну тут же главное принцип, а не сумма )))

купи за полтора, продай за 1600, к примеру )))

Iruncha 02.05.2019 09:38

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 990269)
Что останавливает:
1) нафиг не нужен
2) не люблю мелкие детали клеить
3) дома будет эпическим пылесборником, потому что пыль в силу расположения накапливается -дай бог.
4) полторы штуки для меня сумма ощутимая, выкидывать в мусорку жалко, лучше купить что-то из оружия кобудо, тем более что оно постоянно ломается.

Внимание вопрос: как отговорить самого себя?

При таком количестве "против", что даже сам процесс не возбуждает, да и результат не нужен - "проблема" должна бы отвалиться сама собой, не?

Или что там с этими гельштатами - их не закрытыми оставлять что ли нельзя??


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot