Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Интеллектика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Жена стала зарабатывать больше (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7000)

Elizabeth 14.01.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Suppose (Сообщение 154742)
Не знаю, как в семье, но в отношениях в стадии встречания, как мне кажется, в этом нет ничего страшного. По крайней мере, у меня такие ситуации возникали порой. И вроде, нормально себя мужчины чувствовали, зная, что я зарабатываю больше их в разы.

У меня опыт прямо противоположный. И я себя дискомфортно ощущала,и мужчина тоже был не в восторге. В отпуск ездили, исходя из того, что он мог себе по деньгам позволить, мне приходилось подстраиваться. Общий досуг это также сильно ограничивало.Плюс он стал комплексовать, пенять мне на то, что я "служу Маммоне" :) ( я работаю в банке, а он тогда в МГУ преподавал), сначала все вроде в шутку было, а потом стало доставать сильно.

Atelle 14.01.2009 16:19

стала зарабатывать больше - ну и что? От этого муж что, стал меньше зарабатывать. Если оба развиты и свободны в отношениях - это вообще не имеет значения(но видимо это не так, раз появилась такая тема)

Римский Кот 14.01.2009 19:47

Цитата:

Сообщение от SiberianTiger (Сообщение 154751)
Константин, - в опросе ИМХО отсутствует вариант "Порадуюсь за НАС".

Мне тоже видится это оптимальной формулировкой :yes!:

скоморох 08.03.2009 19:03

Прикольный опрос, как раз в тему...
У меня маленькая конторка по курсовым, а жена недавно с коллегами открыла навороченный фитнесс клуб.

Когда клуб раскрутится, зарабатывать будет значительно больше меня.

С другой стороны, так совпало, что когда она открывала фитнесс клуб, я в это же время начал менять сферу приложения своих сил (политика, общественная деятельность и т.п.)...

Так что радуясь за жену, начал менять работу :cool:

Надеюсь, что до смены жены не дойду :love:

лола81 11.09.2010 01:46

я зарабатываю в 3 раза больше чем мой супруг и никто никого не уприкает и не строит обид. Я считаю, что все деньги зарабатываются для семьи и тратятся тоже всей семьей вместе.. А кто сколько не важно главное конечный(общий) результат

Афродита 11.09.2010 02:05

Смешной опрос. Почему-то нет пункта "мне все равно". Но дура та жена, которая рассказывает мужу про свою зарплату. Сколько зарабатывает - столько и тратит. Мужу в эти дела соваться нечего.

JIuca 11.09.2010 09:11

Цитата:

Но дура та жена, которая рассказывает мужу про свою зарплату. Сколько зарабатывает - столько и тратит. Мужу в эти дела соваться нечего.
Получается, что дурак тот мужик, который рассказывает жене про свою зарплату. Нефиг ей соваться))))

Как-то с постом выше о том, что важен ОБЩИЙ итог, не согласуется. Каждый minds his own business.

Левконоя 11.09.2010 12:15

Что значит дура та жена? Есть ведь крупные совместные проекты: машина, недвижимость, хорошее образование детям. делать вид, что денег нет, и тратить на колготки?

У нас было время, когда он был еще студентом, а я уже работала. Но как-то не парились...сваливали на полочку в кучу и тратили по мере необходимости.

А сейчас деньги на карточках, но в основном с его зарплаты еда, бензин, квартира, а с моей одежки всем, образование детям, спорт и семейные выезды на море и т. п. А гульки - по настроению, то он меня пригласит, то я с подружками иду на свои.

Иеро 11.09.2010 17:40

Типа столько раз обсуждалась подобная тема, типа, "кто должен в семье зарабатывать". Так вот, правильный ответ на сей вопрос "тот, у кого это лучше получается в текущий момент".

Лара 11.09.2010 17:44

А если получается у обоих супругов, то стоит ли устраивать соц.соревнование, кто сможет заработать больше? ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot