Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Живая сеть интернет (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Как распознать наркомана в интернете? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30942)

Лорд Витинари 04.04.2022 14:22

Как распознать наркомана в интернете?
 
Приветствую всех софорумчан.
На фоне нагрянувшей на нас сложной ситуации, неустойчивые сограждане начали чаще чем обычно принимать крепкий алкоголь, и , предположительно, наркотики в просторечии именуемые кислотой.
И если алкоголика я ещё могу распознать, особенно при длительном за ним наблюдении, когда он проходит фазы алкоголизации, то наркомана нет.
В реале "кислотников" наблюдал - они становятся беспричинно агрессивны, и начинают докапываться до окружающих.
В связи с этим вопрос: наблюдали ли вы в реале поведение наркомана? А в сети? Можете ли в реале и в сети отличить наркомана от алкоголика?

ВиШень 04.04.2022 14:27

Алкоголика в сети могу распознать если наблюдаю на протяжении некоторого времени. Потому как он банально будет писать о пьянках. Я не знаю как это работает, мне в юности однокурсник сказал смешную фразу: "на определённой стадии пьянки все начинают вспоминать предыдущие пьянки". И таки да, это вот именно так.
Наркошу не смогу узнать, это явление для нашего общества новое. Если чел делается на ровном месте непоследовательно агрессивен - наверное я задумаюсь не принимает ли он чего.

Алер 04.04.2022 15:05

Цитата:

Сообщение от Лорд Витинари (Сообщение 1119234)
.
алкоголика я ещё могу распознать, особенно при длительном за ним наблюдении, то наркомана нет.
Вопрос:
в сети отличить наркомана от алкоголика?

Объясни, - зачем это тебе ?

Mikle 04.04.2022 15:41

Цитата:

Сообщение от Лорд Витинари (Сообщение 1119234)
Приветствую всех софорумчан.
На фоне нагрянувшей на нас сложной ситуации, неустойчивые сограждане начали чаще чем обычно принимать крепкий алкоголь, и , предположительно, наркотики в просторечии именуемые кислотой.
И если алкоголика я ещё могу распознать, особенно при длительном за ним наблюдении, когда он проходит фазы алкоголизации, то наркомана нет.
В реале "кислотников" наблюдал - они становятся беспричинно агрессивны, и начинают докапываться до окружающих.
В связи с этим вопрос: наблюдали ли вы в реале поведение наркомана? А в сети? Можете ли в реале и в сети отличить наркомана от алкоголика?

Это неможечко проще, чем распознать мультинейминг: от безнаказанности в голове такая "кислота" сама-собой выробатываецца:):):)

Караван 04.04.2022 16:00

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 1119247)
Это неможечко проще, чем распознать мультинейминг:

Заметно же, правда? :)

SerejaKu 04.04.2022 16:01

По-моему, обычный человек, если он не работает где-нибудь в ПНД, наблюдает только единичные экземпляры, и таких наблюдений не достаточно для обобщения.

Mikle 04.04.2022 16:46

Цитата:

Сообщение от SerejaKu (Сообщение 1119254)
По-моему, обычный человек, если он не работает где-нибудь в ПНД, наблюдает только единичные экземпляры, и таких наблюдений не достаточно для обобщения.

Дорогой мой) ПНД не очень то отличается от "свободы"!

Iruncha 04.04.2022 16:53

Цитата:

Сообщение от Лорд Витинари (Сообщение 1119234)
Можете ли в реале и в сети отличить наркомана от алкоголика?

Ну мне кажется тут надо сравнение проводить, если возможно. Поведение трезвое такое-то, под веществами всякими вот такое. Хотя бы заметить эту разницу.

BOBA 04.04.2022 17:16

Цитата:

Сообщение от SerejaKu (Сообщение 1119254)
По-моему, обычный человек, если он не работает где-нибудь в ПНД, наблюдает только единичные экземпляры, и таких наблюдений не достаточно для обобщения.

Соглашусь - в реале то даже и близкие люди не сразу понимают, что человек с которым они в контакте - уже того.... торчит. А заочно, по текстам? да вряд ли.... точно

ВиШень 04.04.2022 17:36

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1119274)
Соглашусь - в реале то даже и близкие люди не сразу понимают, что человек с которым они в контакте - уже того.... торчит. А заочно, по текстам? да вряд ли.... точно

Ну кстати да. На старом форуме у нас был торчок, там даже его девушка не смогла понять что он того. Когда в полицию сгребли, народ офигел. А так- просто думали что человек импульсивный, подверженный сезонным обострениям .


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot