Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мозаичное братство (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=242)
-   -   Бессмысленность жизни или "снова о конце света". (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=10437)

seevad 20.02.2010 23:34

Цитата:

Но у нашей цивилизации осталось, судя по геологическому календарю событий, в лучшем случае, сотня лет, если не меньше до наблюдения титанических событий.

Это, по Вашему, будет из - за издержек прогресса?

Кстати, а какие следы той, исчезнувшей, цивилизации сохранились?

Почему автор пришёл к выводу, что они развились до уровня нашего 19 века?

Знаете, я тоже много книжек читал.

В одной из них - Роберта Монро, говорится, что он, путешествуя вне тела - попал в 3 000 год от Р.Х.

Увидел цветущую планету. А люди там занимались ПВТ, а их тела - были в специальных капсулах.

А ещё - во время ПВТ - он встретился с Душой,которая поведала ему, что существует турбюро для Душ, в программе которого - есть и турпоездка на Землю - путём воплощения (инкарнации).

Но вот беда - Души так заигрываются, что по окончании тура (наступающего со смертью телесной оболочки, в которую вселилась Душа) - Души вновь и вновь воплощаютя, чтобы продолжить Игру, забыв, что они - туристы......

А ещё Монро - помогал самому себе - в прошлом.

И познавал мудрость от себя - будущего.

Кстати, этот Монро - миллионер, основавший Институт, изучающий ПВТ.

Погуглите "Институт Монро".

Видите как много книжек, хороших и разных....
Цитата:

Есть гипотеза, что в предверии того катаклизма часть цивилизации покинула планету, уйдя в другие миры. И установки для этого перехода сохранились до сих пор, правда в состоянии неизвестной работоспособности, и понять принцип работы которых мы не можем. Догадаешься какие?
А Мулдашев писал, что представители прежних цивилизаций - находятся и на Земле - в состоянии "сомати"....

А Пирамиды - это часть комплекса по недопущению очередного "перекувыркивания" Земли.
Цитата:

установки для этого перехода
Входя внутрь их - расстаёшься с 20 $....

Я, правда, не ходил.

Зато - ходил во "вспомогательную установку быстрого перехода". Она - около основных, но - совсем маленькая.

Иеро 20.02.2010 23:38

seevad
Цитата:

Это, по Вашему, будет из - за издержек прогресса?
Не факт. Просто подходит к концу очередной продолжительный период геологической "спячки" планеты. И с каждым годом активность недр быдет постепенно расти.

Ну а по фактам - прочти книжку, на которую я сослался в первом сообщении темы. Поверь, она стоит прочтения и осмысления. Там никаких чудес - только упрямые факты, со многими из которых можно познакомится в реале. Буквально пощупать их своими руками.

Mirana 20.02.2010 23:42

Такие штуки, как убунту (верования некоторых африканских племен), тоже просочились.

Мне почему-то кажется, что проблема сводится к проблеме сохранения и передачи знаний/информации. Причем в первую очередь знаний, относящихся к устройству человеческой психики, мозга, и тонким взаимосвязям/взаимовлиянию людей на планете. Все, что человек косячит, можно объяснить несовершенством психики и умственной деятельности отдельных индивидуумов. Следовательно, чем больше информации о способах "выращивания" людей, не обремененных подобными несовершенствами, тем меньше косяков/короче путь к возрождению.

Noel 20.02.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 245196)
NoelСпециально для тебя посоветую прочесть другую книгу А. Никонова "Опиум для народа". Там внимательно разобрано откуда взялась Библия, где она является реальным источником информации, а где сплошная дезинформация.

Специально для тебя могу посоветовать книги Опарина, где доказана достоверность Библии с помощью архиологических и научных фактов...
:D
Цитата:

Угу, фигня ваши научные факты, я вот в сказку верю - там правда и только там правда. А кости димнозавров вообще Бог специально создал, дабы потом люди могли в вере укрепляться, отвергая ложное знание, идущее от познания. И вообще нефига было яблоки есть...
Ну не совсем яблоки, а просто: - "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел."
А кости, так зверья всякого было до потопа, пока климат не изменился и не вымерла часть...холодно стало.
Цитата:

Это никто пока не может. Даже всё человечество не может. И выход из этого только один. Догадаешься какой?
Согласен, что один. :yes: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте... "
Цитата:

ОН и его присутствие для эволюции не нужен. Более того, можно считать, что ОН сделал так специально, что бы к Нему смогли приблизится только те, кто таки обретёт и создаст смысл и выживут как цивилизация вечная. А остальные будут уничтожаться, независимо от их "душевных" терзаний.
Ну я не соглашусь с такой жестоким или жестким отбором.
Полагаю, что и пастухи, и БОМЖи, и другие "недалекие" мира сего, но верные Богу, спасуться... Бог есть Любовь, он видит мотивы сердца человеческого и потому у Него другие критерии оцеки достоинства человека, чем у нас с тобой, Иеро! ;)

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 245196)
Термоядерная война, да?

Почти угадал...
Сначала Второе пришествие Христа...потом Армагедон...

@spirin 20.02.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 245147)
Кто из нас может сказать, что он готов к такому? И что нужно как всегда продолжать обустраивать свой сад?

Готов к этому - это что?

Я думаю - что всё это естественные процессы на земле, во вселенной или где там ещё может быть, не переживаю и не волнуюсь по этому поводу. Хорошо, лично для моей жизни, если это произойдёт лет через миллион эдак, а если в ближайшие лет 50-100... всё равно не вижу смысла в переживании. Если вдруг мне взбредет в голову начать об этом переживать - я решу что схожу с ума и мне надо повесится сразу, например. :D

Скорее могу заволноваться когда это будет реально происходить, если доживу, о том, чтобы было не сильно больно. Как-то так.

Иеро 21.02.2010 00:03

Mirana
Цитата:

Такие штуки, как убунту (верования некоторых африканских племен), тоже просочились.
Многие верования легко рождаются сами собой в разных местах и у разных групп, независимо друг от друга.

Но даже если происходит такое "просачивание", оно не становится наследством.
Цитата:

Мне почему-то кажется, что проблема сводится к проблеме сохранения и передачи знаний/информации.
Нет. Цивилизация наследует саму себя. Физически. Цивилизация, естественно, состоит не только из материального, но и из информационного. Но без должной материальной основы, к примеру, достаточной численности людей, информация, особенно информация о "высоком", а потому часто отвлечённом, не наследуется. Хотя и представляет собой стратегическую ценность. Но зачем дикарю, вынужденному выживать в первобытных джунглях, знание о высшей математике?
Цитата:

Причем в первую очередь знаний, относящихся к устройству человеческой психики, мозга, и тонким взаимосвязям/взаимовлиянию людей на планете.
Это не сколько "знания", сколько набор иллюзорных представлений "О". Опять же представляет реальную ценность только при развитой цивилизационной материальной основы.
Цитата:

Следовательно, чем больше информации о способах "выращивания" людей, не обремененных подобными несовершенствами, тем меньше косяков/короче путь к возрождению.
А что ты можешь сказать об евгенике и упровляемом геноциде потенциальных вырожденцев как целых наций?


Noel
Цитата:

где доказана достоверность Библии с помощью архиологических и научных фактов...
А я не стану отрицать, что Библия является частично исторически-достоверной. То есть описывает реальные исторические события. К примеру, такие как Содомо-гоморская катастрофа. Вот только я вижу, что рассматриваются эти события с точки зрения архаичного сознания семитских кочевников. И что даже наличие описаний достоверных исторических событий не делает библию доказывающей существание бога и тем более его свидетельством.
Цитата:

А кости, так зверья всякого было до потопа, пока климат не изменился и не вымерла часть...холодно стало.
Это то же так боженька задумал? Типа сотворил динозавров, ну а потом в расход их, типа "не нравятся они мне больше..."?
Цитата:

Согласен, что один. "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте... "
А по-моему - это как раз путь к смерти. Всеобщей цивилизационной, притом. По мне такое мог сказать ну разве только враг рода человеческого, и никто другой.
Цитата:

Ну я не соглашусь с такой жестоким или жестким отбором.

А перечитай-ка ты "ветхий завет". Вот там ещё тот источник истинного гуманизма от иеговы...
Цитата:

Почти угадал...
Тогда не понимаю, зачем ждать? Ключи на старт и ракеты в воздух... И пусть там господь отделит праведников от грешников...



Цитата:

Сообщение от Sam (Сообщение 245227)
Готов к этому - это что?

Как минимум жить дальше, понимая всю тщетность и бессмысленность той жизни, которая имеется, если продолжить жить так же, как сейчас.
Цитата:

Скорее могу заволноваться когда это будет реально происходить, если доживу, о том, чтобы было не сильно больно. Как-то так.
Когда начнётся "представление" поздно переживать будет.

@spirin 21.02.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 245233)
Как минимум жить дальше, понимая всю тщетность и бессмысленность той жизни, которая имеется, если продолжить жить так же, как сейчас.

Если не вижу или не имею возможности что-то изменить - запросто буду жить дальше, не переживая.
Можно вопрос - а для чего что-то менять? То есть для чего стараться предотвратить или отсрочить, или может быть исключить вероятность "конца света"? Я пока не могу найти ответы на эти вопросы, которые меня бы удовлетворили. Хотя может быть вариант - не для чего, не зачем это и есть ответ, хз.

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 245233)
Когда начнётся "представление" поздно переживать будет.

О том, чтобы не было очень больно, когда это больно тебя ещё не коснулось, но стоит на пороге - позаботиться даже тогда не поздно, ну, смотря что подразумевать под заботой.

Иеро 21.02.2010 00:24

Sam
Цитата:

Если не вижу или не имею возможности что-то изменить - запросто буду жить дальше, не переживая.
А если видишь?
Цитата:

Можно вопрос - а для чего что-то менять?
Ты хочешь, что бы у тебя и у твоих потомков было будущее? Будущее, где они будут жить, а не умирать, а очень некоторые выжившие - выживать дальше.
Если нет, то и разговора нет.

Хотя у меня есть один из возможных вариантов, как будущее далёких собственных потомков может оказаться полезным для себя лично.

@spirin 21.02.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 245246)
SamА если видишь?


Если вижу и имею основания для работы над этим - буду работать.

Цитата:

Ты хочешь, что бы у тебя и у твоих потомков было будущее?
Я не против этого.
Но опять же, пока считаю, что гибель любой цивилизации, любой планеты и так далее - естественный процесс в истории (не могу подобрать другой термин) чего-то большего, чего-то что за этим (за пределами одной цивилизации, одной или нескольких планет)... Потому думаю, что жизнь, после гибели нашей земной цивилизации не прекратиться.

Цитата:

Хотя у меня есть один из возможных вариантов, как будущее далёких собственных потомков может оказаться полезным для себя лично.
Вот в том то и дело, нужны знания, имхо, лично мне. Не в том смысле, что знания как какие-то факты, которые в социуме принято считать точными знаниями, а скорее чувствовать знание.

Noel 21.02.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 245233)

NoelА я не стану отрицать, что Библия является частично исторически-достоверной. То есть описывает реальные исторические события.

Вот уже прогресс налицо...:D
Цитата:

К примеру, такие как Содомо-гоморская катастрофа.
Проще идти отпротивного - в чем Библия "врет" и несоответствует истории...:)
Цитата:

Вот только я вижу, что рассматриваются эти события с точки зрения архаичного сознания семитских кочевников. И что даже наличие описаний достоверных исторических событий не делает библию доказывающей существание бога и тем более его свидетельством.
Видение твое довольно однобоко и ущербно..
Смотреть нужно от своего сознания...Или, если есть достоверные факты исторических событий, то стоит задуматься и о других фактах..например о сбывшихся пророчествах Даниила и Иоанна Богослова о Европейских государствах...Вавилон... - ....Римская империя, современные европейские государства...
Цитата:

Это то же так боженька задумал? Типа сотворил динозавров, ну а потом в расход их, типа "не нравятся они мне больше..."?
Бог не все задумывает, а многое получается, как лучший исход из того, что получилось от "управления" человеком на планете Земля...
Цитата:

А по-моему - это как раз путь к смерти. Всеобщей цивилизационной, притом. По мне такое мог сказать ну разве только враг рода человеческого, и никто другой.
Это от, мягко выражаясь, невежества в этом вопросе у тебя создается такое печальное впечатление.. прям аж несколько жалко, что ты не в том пытаешся разбираться, что не горнее... пустое это и временное :cry:
Цитата:

А перечитай-ка ты "ветхий завет". Вот там ещё тот источник истинного гуманизма от иеговы...

Я и сейчас читаю...уже не впервый раз... Там все описано, как было...без преукрас
Повторюсь - это лучшее, что Бог мог предложить для того состояния народа...
Цитата:

Тогда не понимаю, зачем ждать? Ключи на старт и ракеты в воздух... И пусть там господь отделит праведников от грешников...
Тут несколько сложнее..
Не нам решать - когда приити Христу и подвести итог на нашей планете...
"Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
Так что "ключи на старт" только подведут черту и определят невозврат... и не от нас зависит когда это произойдет...:)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot