Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Синема (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Сериалы (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29018)

Tytgrom 13.08.2019 19:29

Сериалы
 
По популярности сериалов можно многое сказать о зрителях, а следовательно и об обществе.

Может быть, мне просто попадались соответствующие, но... показалось, что в современных сериалах первую роль стали играть женщины, суперврачи, суперследователи, суперпаталогоанатомы, суперводители и еще много чего супер. Там где раньше были мужчины - всюду женщины (даже в бондениаде)

С чем это связано? С пропагандой феминизма или просто нет приличных, но не зазнавшихся актеров - мужчин?

Вообще интересно поговорить о том, что нам впаривают через сериалы, но я мало какие сериалы смотрю. Особенно импортные

Mikle 13.08.2019 20:23

Я смотрел два сериала в жизни:
"Семнадцать мгновений весны" и "Игру престолов" - Штирлиц - хуже))))

Tytgrom 13.08.2019 20:47

Игра престолов для меня на уровне "Санта-Барбары" только с фантастическим антуражем. Даже не сработало правило трех серий. Я лучше в Моррвинд или Фаллаут поиграю

BOBA 13.08.2019 20:56

у нас транслируют не лучшие образцы.

я сам не особо смотритель, но есть Лост, есть Аббатство Даунтон, есть Теория большого взрыва.

что касается Игры престолов, то моя драгоценнейшая будучи проф. филологом нашла фильм интересным. то есть, содкржащим неочевидные слои. как минимум он тренирует память - такого овердохренищща героев еще поискать.

Tytgrom 13.08.2019 21:21

Ну да, количество героев, как в телефонной книге. :) Теория большого взрыва меня тоже не вдохновила (пошленький туповатенький сюжет) может быть потому что смотрела не на языке оригинала и плоский юмор не воспринимался.

Но это все старые сериалы (пусть и обновляемые), а я про свежачок, в котором, если и есть мужчины, то на вторых ролях. А главная - ГЕРОИНЯ - успешная, независимая, чаще всего разведенная, без детей, слегка презирающая окружающих, но суперпрофессионал (просто потому, что остальные еще хуже)

Mikle 13.08.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1000564)
Игра престолов для меня на уровне "Санта-Барбары" только с фантастическим антуражем. Даже не сработало правило трех серий. Я лучше в Моррвинд или Фаллаут поиграю

Я пять раз принимался первую серию смотреть!! И пять раз отскакивал посыле отрубания головы!
Этот - не "Санта-Барбара")) ЭТТО - полномасштабное современное шоу, рассчитанное на современных информационных псевдодебилов, после окончания которого испытываешь соматическую абстиненцию ( Кстати за одиннадцать лет Шоу - целое поколение людей выросло)))

Aliskana 13.08.2019 21:34

Последний сериал, который я смотрела, - "Being Erica". Хороший, но старый.

Tytgrom 13.08.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Mikle (Сообщение 1000581)
ЭТТО - полномасштабное современное шоу, рассчитанное на современных информационных псевдодебилов, после окончания которого испытываешь соматическую абстиненцию ( Кстати за одиннадцать лет Шоу - целое поколение людей выросло)))

Вот. Это уже ближе к теме. Кинематограф сильное идеологическое оружие, а сериал еще и массового поражения.

BOBA 13.08.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1000579)
Ну да, количество героев, как в телефонной книге. :) Теория большого взрыва меня тоже не вдохновила (пошленький туповатенький сюжет) может быть потому что смотрела не на языке оригинала и плоский юмор не воспринимался.

Но это все старые сериалы (пусть и обновляемые), а я про свежачок, в котором, если и есть мужчины, то на вторых ролях. А главная - ГЕРОИНЯ - успешная, независимая, чаще всего разведенная, без детей, слегка презирающая окружающих, но суперпрофессионал (просто потому, что остальные еще хуже)

я подозреваю что все сериалы переведенные на наш великий и могучий - старые или второго эшелона. ну лост шел нога в ногу почти.

то есть, что там у них на сериальном рынке - загадка.

это при том что европейское кино нам вообще малознакомо.

BOBA 13.08.2019 21:59

В Игре престолов как минимум даны фактурные, запоминающиеся герои, и поначалу не стыдливо воспроизведена средневековая дикость. потом конечно много запикали.

интрига поначалу закручивалась, потом по разному.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot