Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Сексуальное самосовершенствование (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Новости секса/о сексе и их обсуждение (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=2184)

SiberianTiger 12.02.2007 14:18

Новости секса/о сексе и их обсуждение
 
исследование сексуальной жизни британцев.

Из 34 тысяч разосланных анкет вернули оные заполненными около тринадцати с половиной тысяч. Цифры ниже - это проекции, основанные на полученных ответах.

В двух словах:
90 процентов считают себя гетеросексуальными, 3 - гомосексуальными (хотя, если посчитать "неуверенных в себе" и би, будет около 8%).

Около 18% (8 миллионов) не имеют в данный момент партнера. Из них около девятисот тысяч (2% общего населения) принципиально соблюдают целибат. Секса не имеют 21% женщин и 15% мужчин, при этом 19% женщин и 12% мужчин имели его раньше (остальные - девственники).

Из тех, у кого секс есть, у 32% - реже, чем раз в месяц. У 44% - от двух раз в неделю до раза в месяц.

Ну и так далее.

Экзисто 12.02.2007 14:35

Не в деньгах счастье, счастье в регулярном сексе

Известная пословица «Не в деньгах счастье» получила научно доказанное подтверждение: оказывается, регулярный секс делает людей даже более счастливыми, чем дополнительные $50 тыс. в год.

В своей работе под названием «Деньги, Секс и Счастье: Эмпирическое исследование» экономисты из британских Колледжа Дартмунда и Университета Уорика Дэвид Блэнчфауэр и Эндрю Освальд исследовали ответы около 16 тыс. американцев, опрошенных в 1990-е годы.

Они выяснили, что увеличение количества сексуальных контактов с одного раза в месяц до одного раза в неделю вызывает такие же приступы счастья, как и немотивированное увеличение зарплаты на $50 тыс.: «Удивительнее всего то, что деньги приносят людям радость, но не столь сильную, как на это обычно все надеются», - сказал Блэнчфауэр.

Доктор Робин Салисбери, руководящая в Новой Зеландии «отделением сексуальной терапии» прокомментировала: «У меня были клиенты, чье финансовое состояние намного превосходило мое собственное, и я видела, что богатство не приносит этим людям счастья. На самом деле только регулярный секс приносит людям физическое и душевное удовлетворение».

Но, хотя «богатые тоже плачут», простым людям кажется, что все это «крокодиловые слезы» - опрос, проведенный британской газетой The Press, показал, что из предложенных на выбор денег или регулярного секса, пользователи чаще всего выбирали деньги.

Экзисто 12.02.2007 15:21

Мужской пот повышает сексуальное влечение у женщин.
MIGnews.com
Новое исследование доказало, что люди действительно выбирают партнера по запаху. Мужской пот содержит компонент, который повышает у женщин настроение и сексуальное возбуждение.

Содержащееся в мужском поту химическое вещество андростадиенон (AND) вызывает гормональные и психологические изменения в женском организме, согласно исследованию ученых из калифорнийского университета.

Группе женщин предложили понюхать пробирку, содержащую AND или хлебные дрожжи. Затем им демонстрировали пятиминутные ролики забавного, грустного и эротического содержания. Во время просмотра ученые измеряли кровяное давление, пульс, дыхание и температуру тела.

Ученые установили, что AND повышает эмоциональное восприятие и настроение, а также увеличивает кровяное давление, скорость сердцебиение, дыхание и повышает уровень гормона картизола.

SiberianTiger 26.06.2007 16:08

С паршивой овцы (Кофейного раздела "секс" ;)) - хошь шерсти клок! :)

↓↓ Ученые вывели формулу любви: половой акт – не менее 30 минут

Иеро 26.06.2007 16:44

SiberianTiger

Ну что же..., статья вполне в духе. Да, всё оно как-то так и есть и об этом уже очень многие говорили и писали. Правда датчиками пока мало кто озадачивался, что бы понять низкоуровневую природу данного явления.

Тома 26.06.2007 19:42

а я блин против, что бы меня трахали 30 минут подряд.
Не надо мне так долго.
полежать пообниматься -другое дело......

Иеро 26.06.2007 19:50

Тома
Цитата:

а я блин против, что бы меня трахали 30 минут подряд.
Знаешь, кто реально занимается сексом, или вообще "любовью", не скажет "меня трахали". Если он так говорит, то..., ну трахают его, не более того, сам он при этом где-то вне... :D

Тома 26.06.2007 20:05

Знаешь, когда после приятных тебе минут любви будут пытаться продолжить......уже неприятно....это уже трах.
Ну ладно, наверное это тебе не знакомо-ты же не женщина.....да и трахаться по 30 минут не можешь...

Сэнкс 26.06.2007 20:07

Цитата:

Знаешь, когда после приятных тебе минут любви
А теперь представь, что этих минут тридцать. И все как одна - любви приятные минуты.
:)

Тома 26.06.2007 20:19

Неплохо...Но если физиология против?
Может ТЫ меня научишь задержке оргазма? И заодно обьяснишь ЗАЧЕМ мне это надо....с учетом того, что за вдвое меньшее время у меня не один оргазм.......

SiberianTiger 26.06.2007 22:43

Физиология против всего, кроме пути наименьшего сопротивления ;).

Задержке оргазма тебя учить НЕ ХОЧУ.

Могу дать литературу, на основании которой ты сама ДЛЯ СЕБЯ решишь, хочешь ли этого ТЫ, или нет.

Тома 26.06.2007 22:56

Цитата:

Задержке оргазма тебя учить НЕ ХОЧУ.

О мля, гуру нашелся....
Секса в 35 не имеет, а туда же....учить.....


я...... да у меня.......в крынку не лезет......
и только настоящие мужики молча делали своё дело.......

Сероглазая 26.06.2007 23:24

За таким мужчиной, как Сибирский Тигр, я бы пешком пошла... Если бы позвал...

SiberianTiger 27.06.2007 12:55

Сразу видно, что я не святой ...

Был бы святым - за мной не только люди шли, но и жЫвотные, которые сейчас брыкаются ;).

Ветер 27.06.2007 14:56

Последняя статья вызывает сомнения.
Дабы заниматься сексом столько времени надо: кучу здоровья, хорошую физическую форму (обоим), кучу свободного времени (спать тоже когда-то надо).

П.С. А лично мне хотелось бы научиться заниматься "быстрым сексом" :) В первую очередь интересует психологический аспект.

SiberianTiger 27.06.2007 15:36

Ветер, а чем тебе не стимул?
Стимул иметь хорошую форму (которая включает в себя гибкость позвоночника, умение расслаблять тело и сознание, выносливость), которая, конечно, чего-то стоит в плане затраченного времени, но это время ИМХО с лихвой окупится лет через 10-20, когда не нужно будет тратить время, силы и деньги на лечение :). Плюс, ЖИТЬ дольше будешь.

Да и удовольствия в процессе будет куда больше, чем в обычном варианте.

Shved 27.06.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 51526)
Дабы заниматься сексом столько времени надо: кучу здоровья...

можно даже и... просто кучку ;)
Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 51526)
...хорошую физическую форму (обоим)...

а еще можно так сладко и красиво ибаццо, что пот пойдет только лишь от удовольствия :shuffle:
Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 51526)
...кучу свободного времени (спать тоже когда-то надо).

Вопрос о ценностяХ: 30 минут сна на 30 минут секса :fear:

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 51526)
П.С. А лично мне хотелось бы научиться заниматься "быстрым сексом" :)

Хм... на 30 минут нет времени, сил и здоровья, а быстрым заниматься не умеешь, тогда, что ты делаешь сейчас? :think: :kasper:

Ветер 28.06.2007 11:24

Хм... Кто сказал, что у меня нет такого здоровья?
Я такого не говорил. ;)

Если и без того всем известно, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным", то не имеющим в достатке здоровья эта информация как раз ни чего не даст, кроме дополнительного ощущения неполноценности.
Опять же повторю: нужно чтобы оба партнера были "на уровне". (Т.е. не только от меня зависит) И темперамент, опять же, может мешать.


Моя же заинтересованность быстрым сексом вот от чего:
я так не умею :o :) :) :)
а разнообразие есть хорошо :yes:

Цитата:

Вопрос о ценностяХ: 30 минут сна на 30 минут секса
Физиологические потребности не имеют отношения к ценностям.

Цитата:

Хм... на 30 минут нет времени, сил и здоровья, а быстрым заниматься не умеешь, тогда, что ты делаешь сейчас?
Скажу так - не всегда находяться время и силы.
:) А сейчас я на форуме "сижу" :) Или ты проводишь параллели между общением здесь и сексом? :D :D

Ветер 28.06.2007 11:32

Кстати, предполагаю, что "эксперименты" ставились в дневное время. Когда "испытуемые" были гораздо бодрее, чем это бывает в "традиционное" для секса время.
Что вполне могло сказаться на результатах.

SiberianTiger 28.06.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от Ветер (Сообщение 51526)
П.С. А лично мне хотелось бы научиться заниматься "быстрым сексом" :) В первую очередь интересует психологический аспект.

Ветер, а эту тему ты читал: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=495 ?

Такое ИМХО в быстром сексе достаточно маловероятно ...

Иеро 09.12.2007 17:11

Все, что вы хотели знать о женском оргазме

1. Женский оргазм - это всего-навсего ритмичные и постепенно ослабевающие спазмы матки. обычно такой спазм длится 2-3 секунды, а вот у некоторых женщин каждый спазм может длиться секунд 60!
2. Женский оргазм бывает 3 видов, а те, кто думал, что только 2 вида, давайте зачетки, буду ставить "неуд" и выгоню! Так вот: вагинальный, клиторальный и внегенитальный (на что я лично обратила очень пристальное внимание). С первыми все понятно? Хочу про последний рассказать... Испытать его способна лишь одна из десяти! И для его достижения такой вот страстной особе вполне достаточно поцелуев, а то и вовсе пламенных взглядов.
3. Французский сексолог выяснил, что те дамы, что постоянно испытывают оргазм, улыбаются в 2,5 раза чаще, чем все прочие.
4. А еще, оказывается, есть множественный оргазм. Это как аврал на работе - только все раскидал, а оно опять навалилось. Только необыкновенно приятно! Даже говорят, что 17% женщин на такое способны! А это не так уж и мало!

5. Ученые постановили, что для регулярного достижения пика удовольствия, нам необходимы "оптимальный уровень андрогенов; хорошая реактивность нервной системы; напряжение промежностных мышц в процессе коитуса; изрядный мастурбационный опыт; экстравертивность личности; удачная чувственная связь с партнером и высокий уровень сексуального самосознания!"
6. Чемпионка по оргазмам кончила 134 раза в течение часа! Причем, она занималась сексом с любимым у коммиссии на глазах.
7. Есть специальные курсы для тех, кто хочет научиться испытывать множественный оргазм.
8. Итальянские ученые нашли железы PDF5. Фригидность является следствием их отсутствия. Значит, неумелых мужчин не бывает, бывают просто фригидные женщины.
9. За 50 лет число женщин, которые могут получить оргазм, сильно увеличилось да и сила, и продолжительность его тоже.
10. Польский сексолог выяснил, что аноргазмичные особы меняют партнеров как перчатки (в 4 раза чаще, чем темпераментные)
11. Женщина любит ушами. Побольше шипяших звуков ей на ушко и оргазм не за горами.
12. Оргазм бывает коитальный и экстракоитальный. Одна из разновидностей экстракоитального - миокомпрессионный оргазм. Смысл в том, чтобы как можно сильнее сжимать мышцы ягодиц.
13. Источник оргазма - точка G. Это своеобразный "спусковой крючок".
14. Самый яркий и продолжительный оргазм можно получить только самостоятельно!
15. Англичане придумали прибор, подсоединяя который к ногам, можно испытать оргазм просто дотронувшись до другого человека пальцем. За день было продано 4000 приборов.
16. Если вы беременны, то оргазм на пользу не только вам. Материнские эндорфины попадают в кровь младенца, а оргазмические схватки полезны малыша.
17. Энергичная стимуляция сосков вызвает живейший отклик "скучающей матки", а оргазмические маточные спазмы приводят грудь в эрегированное состояние."
18. За пару секунд до оргазма грудь набухает, соски напрягаются и увеличиваются до 1 см(!). Затем мышцы начинают сокращаться. У некоторых женщин сокращается не только матка, но и мышцы живота, ягодиц, ног, рук и даже лица!
19. За вагинальный оргазм несет ответственность не только пенис партнера, но и дамский мускул "констриктор". Он расположен внизу влагалища.
20. Кроме того, оргазм зависит от психологических факторов. Не думайте о недоверии, не надо дикой страсти, страхов, завышенной или заниженной самооценки. Выкиньте проблемы из головы и не обращайте внимания на соседей. Ну, а, главное - это любовь! И тогда ничего не помешает!

http://voffka.com/archives/2007/12/05/040286.html

Tytgrom 09.12.2007 17:35

Иеро Я не очень сильно разбираюсь в этом вопросе. Но большая часть пунктов вызывает недоумение и сомнение.

По крайней мере я всегда считала (в консультации на это делали особенный упор), что оргазм во время беременности может спровоцировать выкидыш

Иеро 09.12.2007 17:44

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 76439)
По крайней мере я всегда считала (в консультации на это делали особенный упор), что оргазм во время беременности может спровоцировать выкидыш

При наличии некоторой паталогической склонности - да. Так что врачи по любому перестраховываются. Но с другой стороны регулярные оргазмы во время беременности, начиная с ранних сроков, наоборот способствуют естественным родам в биологические сроки.

Tytgrom 09.12.2007 17:49

Ну сейчас все с патологией. опасные советы. Тут я согласна с врачами - лучше перестраховаться.

И, прости за подробности. с моим опытом текст не совпал практически ни по одному пункту :)

Княжна 09.12.2007 22:33

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 76442)
И, прости за подробности. с моим опытом текст не совпал практически ни по одному пункту :)

Я так категорично не скажу, есть и верные замечания, но некоторые пункты противоречат другим.

Левконоя 09.12.2007 23:44

Текст как текст. Журналисты такое километрами сочиняют. Особенно впечатляют цифры. Она им подмигивала? Как считали оргазмы?

Tytgrom 10.12.2007 02:05

Цитата:

8. Итальянские ученые нашли железы PDF5. Фригидность является следствием их отсутствия. Значит, неумелых мужчин не бывает, бывают просто фригидные женщины.
- это главная фраза, а все остальное отвлекающая мишура. Короче спасение нудовлетворенных, проблема самих неудовлетворенных, а не их партнеров. Вот только любопытно, почему с одним мужчиной все хорошо, а с другим "железы" не работают :). Или не было, не было, вдруг появились:rolleyes:

Strannik1 10.12.2007 16:17

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 76528)
почему с одним мужчиной все хорошо, а с другим "железы" не работают :). Или не было, не было, вдруг появились:rolleyes:

Могу предположить, что первый соотносится с личным образом "лучший из всех", а второй - нет.

Княжна 11.12.2007 11:33

Цитата:

Сообщение от Strannik1 (Сообщение 76595)
Могу предположить, что первый соотносится с личным образом "лучший из всех", а второй - нет.

Тоже имеет место быть, но и мужское внимание к женщине и его умелость тоже никто не отменял. Как и женскую заинтересованность в своем удовлетворении.

Виктор 11.12.2007 14:08

Цитата:

15. Англичане придумали прибор, подсоединяя который к ногам, можно испытать оргазм просто дотронувшись до другого человека пальцем. За день было продано 4000 приборов.
Англичане похоже сами уходят с мировой арены. Добровольно уступают арабам и китайцам :).

Tytgrom 11.12.2007 15:24

Не помню выкладывала ля я этот анегдот. В крайнем случае повторюсь.

Жена английского лорда приходит от врача:
- Милый, тест отрицательный.
- Черт, опять эти нелепые телодвижения.

Иеро 04.01.2008 20:50

Ещё одна интересная статья из подборки новосетй
 
С помощью сканирования мозга женщины, испытывающей сексуальное возбуждение, ученые впервые установили, какие участки сознания участвуют в оргазме. Эти открытия вполне могут привести к качественным изменениям жизни женщин, страдающих различными сексуальными расстройствами, и к другим медицинским прорывам, в том числе обезболиванию для пациентов с повреждениями спинного мозга.

Ученые Барри Комисарук, Карлос Байер-Флорес и Беверли Уиппл (соавтор международного бестселлера "Точка G") приступили к исследованию в связи с сообщениями о том, что женщины, страдающие полным повреждением спинного мозга, испытывают удовольствие во время полового акта или другого сексуального стимулирования. Некоторые даже заявляют, что им удается испытать оргазм.

"Это очень загадочно, потому что, согласно традиционным представлениям, повреждения спинного мозга должны были бы сделать такие ощущения невозможными, – говорит профессор Комисарук из Университета Рутгерса в Нью-Джерси. – Кроме того, известно по крайней мере об одном случае, когда женщина с такой травмой говорила, что во время беременности чувствовала, как у нее в животе толкается младенец".

При поддержке Национального института здравоохранения, агентства американского министерства здравоохранения и социального обеспечения, они провели исследование женщин с тотальными повреждениями спинного мозга. За этими женщинами было установлено наблюдение, и с ними проводились эксперименты, связанные с болевым порогом во время вагинальной или маточной самостимуляции.

"Когда мы исследовали этих женщин, я обнаружил, что женщины с повреждениями позвоночника даже очень сильной степени чувствуют стимуляцию в области влагалища и шейки матки, – говорит профессор Комисарук. – Некоторые из них даже утверждают, что испытывали оргазм".

Нейробиолог выдвинул гипотезу, что существует альтернативный маршрут от влагалища и шейки матки к мозгу: блуждающий нерв, который ведет от самой нижней части стволовой области мозга медуллы через основание черепа по шее в грудную клетку и диафрагму в абдоминальную область, минуя спинной мозг. Первые признаки, что этот нерв достигает тазовой области, появились в 1990-х годах во время опытов на крысах, однако на этом этапе не было установлено, наблюдается ли это же явление у людей.

Единственным способом проверить эту гипотезу было сканирование мозга у испытуемых с целью установить, активируется ли во время вагинальной и маточной стимуляции этих женщин медулла, связанная, как известно, с блуждающим нервом. Ученые обнаружили, что это действительно происходит.

"Женщины были счастливы узнать, что существует научное обоснование тем ощущениям, которые они испытывают, потому что многие из них были обеспокоены словами врачей о том, что после травмы они не будут ничего чувствовать, – говорит он. – Многие женщины даже не пытались выяснить, будут ли они что-то чувствовать, и опыты в лаборатории стали первым случаем за много лет, когда они вообще попытались. Они были удивлены тем, что испытали сексуальные ощущения. Это был очень эмоциональный момент, и некоторые женщины плакали от счастья. Это было очень трогательно. Мы и сами иногда начинали плакать вместе с ними, потому что это был такой драматичный момент".

Еще многое предстоит выяснить о нервной системе. Некоторые нервные соединения, особенно во внутренних органах, включая влагалище, шейку матки и матку, имеют очень сложный характер. Неизвестно, например, какие нервные окончания следует сохранить при гистерэктомии (удалении матки) для того, чтобы у женщины остались ощущения. Но за последние двадцать лет в нашем представлении о нейромедиаторах произошла революция.

В нервной системы было отслежено более 50 нейропептидов (химических веществ, которые модулируют деятельность нейронов и существуют в различных комбинациях, определяя различные "оттенки" реакции нейронов), о которых раньше ничего не было известно.

Регистрирование активности блуждающего нерва означает возможность возвращения нормальных ощущений для других органов в области таза, таких как мочевой пузырь.

Работа профессора Комисарука по регистрированию реакций мозга на оргазм была первым опытом в медицине. "Одним из потрясающих открытий стало то, что во время оргазма активируются различные участки мозга, – говорит он. – Во всем мозге происходит активное использование кислорода. Оргазм полезен для мозга".

Одной из частей мозга, которая активно задействовалась, было прилежащее ядро, которое, как ученые уже устанавливали раньше, реагирует также на психоактивные вещества, такие как кокаин, никотин и кофеин. Другие две задействованные области – центральная и передняя доля головного мозга, которые активируются также в ответ на болевой раздражитель.

"Это позволяет предположить, что имеет место ингибирующая активность, так как оргазм и вагинальная стимуляция являются сильными блокаторами болевых ощущений".

На третьем месте – паравентрикулярное ядро, где вырабатывается гормон окситоцин. Окситоцин поступает в кровеносную систему во время оргазма и вызывает сокращение матки.

Мозг примерно на 99% остается загадкой для ученых. "В человеческом мозге существует порядка 100 млрд нейронов. Предположительно, каждый нейрон получает около тысячи сигналов от других нейронов, – говорит он. – Как нейробиологи, мы знаем о "территории" мозга гораздо меньше, чем астрономы знают о Луне". Способ, при помощи которого нейроны мозга создают осознанное понимание, является "Священным Граалем" нейробиологии.

Новая сфера исследований Комисарука предполагает демонстрацию женщинам активности их мозга в реальном времени, чтобы проверить, может ли это помочь избавить их от сексуальных проблем. Они будут наблюдать за отображением деятельности мозга во время самостимулирования. "Могут ли женщины, не испытывающие оргазма, осознанно усилить активность в определенном участке мозга? Могут ли женщины, страдающие от постоянного генитального возбуждения, снизить эту активность?"

Это не столь невероятно, как кажется: люди с хроническими болями могут уменьшить свои страдания, глядя на участки мозга, реагирующие на боль.

"Кроме того, многие надежды возлагаются на этот метод в связи с возможностями для нас воздействовать на мозг способами, о которых мы раньше не знали. Может ли это помочь избавиться от болезненной зависимости или депрессии? Я вижу здесь большой потенциал".


(C)тырено

Михаль 04.01.2008 21:19

Иеро, я много общаюсь с людьми своего возраста.чуть моложе,чуть старше..
Я не считаю себя старой...,честно..
Еще очень даже ничего...хи-хи..
Но мужчины наших лет предпочитают,в основном,сон здоровому сексу...Или еду.И сердятся,когда им предлогают себя..
Просто не просто сердятся,а зачастую-гневаются..,просто "чтобы это было в последний раз"..
Это просто эпидемия мужского поведения..
При том,что их жены-сипатичные женщины,ухоженные,посещающие тренажерный зал и сауну,парикмахера и косметолога..
Многие женщины моего возраста-либо прекращают или почти прекращают сексуальные отношения..,либо- находят себе кого-то помоложе на стороне..
Не осуждаю я никого.конечно..Но.. мне лично ,при данном положении бы это претило..

Иеро 29.02.2008 15:42

Оргазм в тренировочных штанах

Итальянские сексологи нашли то, что с такой самоотверженностью ищут в постели миллионы пар дилетантов по всему миру. Точка G, определяющая получение вагинального оргазма, показала своё присутствие на экране УЗИ-сканера. И возможно, её можно натренировать.

Сексуальная революция сделала много не только в упрощении отношений между полами. Относительная свобода и снятие табу немало привнесли и в понимание, а следовательно, и совершенствование полового акта. Точка G, определяющая достижение оргазма слабым полом, долгое время оставалась предметом споров и любителей, и ученых. Итальянские специалисты-ученые не только нашли материальное подтверждение её функционирования, но и объяснили, почему её раздражение не всегда доставляет наслаждение.


G-точка

небольшая часть передней стенки влагалища, расположена на глубине 5-6 сантиметров, за лобковой костью и уретрой. Получила своё название в честь немецкого гинеколога Грефенберга.

G-точка(4),

http://www.gazeta.ru/files2/2644745/vag250.gif
Женские внутренние органы в области таза.
1 - фаллопиевы трубы; 2 - мочевой пузырь; 3 - лобковая кость; 4 - G-точка; 5 - клитор; 6 - уретра; 7 - влагалище; 8 - яичник; 9 - сигмовидная кишка; 10 - матка; 11 - задний свод влагалища; 12 - шейка матки; 13 - прямая кишка; 14 - анус

Оргазм был придуман природой для экономии биологического материала, во избежание его выброса не в нужное место или в ненужное время. Даже у настолько далеких от нас лососевых рыб метание икры и её оплодотворение обязательно предваряются потиранием партнеров друг о друга.

Человечество же пошло другим путем, придумав много разных способов, чтобы обмануть природу. В контрацепции используются достижения традиционной – классической медицины – фармакологии, хирургии, гинекологии. Изучение оргазма длительное время оставалось уделом сексологов, которые и по духу, и по характеру работы ближе к психологам, нежели к врачам.


Группа итальянских гинекологов и урологов, представленных в большинстве своём слабым полом, решила проникнуть в тайну точки Грефенберга, больше известной как точка Джи или G-spot.

Анатомически это небольшая часть передней стенки влагалища, расположенная на глубине 5–6 сантиметров, за лобковой костью и уретрой. G-точка наряду с клитором является одной из самых чувствительных эрогенных зон женщины. Для воздействия на G-точку также выбираются сексуальные позиции, которые обеспечивают наиболее тесное соприкосновение полового члена мужчины с передней стенкой влагалища женщины. Считается, что именно возбуждение этой области вызывает вагинальный оргазм.

Последние исследования предписывают этой зоне и биологический смысл: изучение материала, полученного при посмертном вскрытии, показало сходство G-области с мужской простатой, а выделяемого ею секрета – с соками мужской железы. Таким образом, женский вагинальный оргазм, сопровождающийся эякуляцией, разбавляет сперму и помогает передвигаться гаметам. Если, конечно, партнеры занимаются сексом с естественной целью продолжения рода.

Теория вагинального оргазма, как, собственно, и существования точки G, оспаривается оппонентами Грефенберга до сих пор. В доказательство своей точки зрения они приводят данные по количеству тактильных рецепторов на единицу площади, а по этому параметру стенка вагины мало того что однородна, но и существенно уступает половым губам и даже некоторым участкам кожи.

Возможно, разногласия снимет новая работа, в которой ультразвуковому исследованию подверглась стенка вагины двух десятков женщин. Перед УЗИ учёные опросили участниц эксперимента об их сексуальной жизни, после чего разделили всю выборку на две группы – участниц, испытывавших вагинальный оргазм хотя бы один раз за последний месяц, и тех, которым его испытать не удавалось.

Выяснилось, что оргазм от «трения» получают именно те женщины, у которых расстояние от стенки вагины до мочеточника больше, чем у других.

http://www.gazeta.ru/files2/2644745/tkan300.gif
Толщина ткани между мочеточникам и стенкой вагины у женшин, испытывающих вагинальный оргазм (справа) и не испытывающих его (слева) // newscientist.com


Ультразвуковое исследование не позволяет сделать выводов о структуре, вызывающей это утолщение, но, возможно, это и есть мифическая G-область, раздражение которой вызывает оргазм.

Ввиду небольшой выборки ученым не удалось установить зависимость от продолжительности и интенсивности полового акта, однако частично это утолщение может объясняться развитием мышц таза, которые поддаются тренировке. Таким образом, не исключено, что у женщин, которые никогда не испытывали вагинальный оргазм, его всё же можно достичь в результате долгой тренировки. Правда, в отличие от мужчин, для которых разработана система, позволяющая удлинять как оргазм, так и время полового акта, аналогичные упражнения для женщин ещё не придуманы.

Впрочем, не исключено, что разница в толщине стенки всё-таки является врождённой и отсутствие вагинального оргазма не поддаётся исправлению лечебной физкультурой. Помочь разрешить этот вопрос могло бы уточнение физиологического строения этой области по данным аутопсий, однако здесь исследования упираются в проблему трудноконтролируемых в данном случае посмертных изменений органа. В то же время специфика паталогоанатомических исследований пока не позволяют связать получаемое от телесной любви удовольствие с каким-либо физиологическими структурами.

Тем не менее, хотя однозначных практических выводов из работы итальянцев пока сделать не получается, она, похоже, решает важный теоретический вопрос.

Её результаты снимают противоречия апологетов и противников теории Грефенберга. Хотя сама стенка вагины и обладает низкой чувствительностью, это с лихвой возмещается рецепторами на связках, проходящих между мочеточником и вагиной вкупе с обильным кровоснабжением и иннервацией этой области. Получается, что если эта область достаточна велика, и в ней, возможно, существует какой-то орган, то трения хватает для возбуждения этих рецепторов, иначе же остается уповать на раздражение весьма чувствительного мочеточника.

Ну а если нет, то всегда можно или усилить движения, или попробовать достигнуть оргазма другим способом. Ведь клиторальный оргазм получил физиологическое объяснение гораздо раньше. Да и основой сексуального наслаждения, по мнению большинства специалистов, всё равно остается эмоциональная составляющая.

http://www.gazeta.ru/science/2008/02/21_a_2644745.shtml

Лара 29.02.2008 16:30

Из всего вышенаписанного согласна с последним абзацем на 100%. Остальное спорно.

А астральный оргазм кто-нибудь испытывал?

Иеро 29.02.2008 19:10

Цитата:

А астральный оргазм кто-нибудь испытывал?
А это уже не к сексу отностится...

Лара 29.02.2008 19:14

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 87720)
А это уже не к сексу отностится...

Ага... ;) :)

SiberianTiger 17.03.2008 09:02

Нашел в Кофейне, в теме про секс через 50 лет, пару ссылок на описание нового поколения сексуальных кукол:

http://www.clickall.ru/?id=18114
http://doseng.org/2007/10/18/kukly-d...a-14-foto.html

"До чего дошел прогресс!" (С) ;).

@spirin 17.03.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от SiberianTiger
http://www.ogoniok.com/4986/3/ - "Есть ли секс в России?":

Порадовало следующее сравнение:
«Беда даже не в том, что люди разводятся. Это-то как раз вполне объяснимо. Мы же не останавливаемся на покупке одной машины, к примеру «москвича», а через некоторое время начинаем искать вторую машину... — полагает профессор Полеев...»

Иеро 17.03.2008 15:34

SiberianTiger
Цитата:

"До чего дошел прогресс!"
Он ещё не дошел..., только собирается.
Лет через 10, а может быть и меньше, будут созданы полноценные куклы-андроиды, которые смогут ходить, говорить, делать некоторые простые операции с предметами, которые смогут сами одеваться и раздеваться, но основная задача которых будет сексуальное использование. Под это сейчас ведутся весьма серьёзные разработки как в области программирования, так и в области материалов.

Собственно, материалы уже есть, настолько похожие на оригинальную кожу и на слизистые оболочки... Материал для искусственных слизистых способен увлажняться, изменять структуру нужным образом, есть фукнция самоочистки. Искусственная кожа способна потеть, менять элластичность... Есть искусственные волосы, которые способны расти. В общем, уже сейчас можно сделать куклу по тактильным ощущениям которой её можно рельно спутать с живым человеком. А если сказать правду, то даже приятнее, чем живой человек. Да, это пока слишком энергоёмко и дорого, но это решаемы технические трудности.

И вообще, похоже складывается тенденция, что в ближайшем будущем главное место сексуальных партнёров для людей займут именно роботы. Уж не знаю, к счастью или к сожалению...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot