Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Windows 10 (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25603)

Afa 15.04.2017 02:27

ты не угадал.
десятка заметно оптимизирована сравнивая с семеркой. как xp сравнивая с 2k.
и да. вирусы при апгрейде могут и переползти на новую систему. а про перестановку - никто не говорил.

Zab 15.04.2017 02:50

На десятке встроенная виртуальная машина должна быть. Причем такая, под которую память физическая не отъедается, в отличие от виртуальных машин сторонних. Не знаю только, какие варианты системы можно на ту виртуальку устанавливать, вполне возможно что не любые, предназначена то она для виртуализации самой десятки.

Afa 15.04.2017 02:57

ты б матчасть таки почитал. гиктаймс там, ну или журнал хацкер

Zab 15.04.2017 03:50

Читал я... читал... Но не про десятку, а про восьмерку. На прошлой работе по соседству разрабатывалась система, требующая виртуализации. Я в ее разработке задействован не был, но видел, слышал и кое во что лез. Предполагаю, технологии восьмерочные должны были в десятку переехать (тогда десятки еще не было).
Читал, также, как кластеризация обеспечивалась до восьмерки. Все радикально поменялось.

Рыжий Кот 15.04.2017 06:00

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 902607)
(уныло)
вот люди, а. как весело живут. есть шо поругать

Za-mu-chen ? ;)

Afa 15.04.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 902628)
Za-mu-chen ? ;)

скучен
лет 10 все проблемы или от сдохшево железа или сам полез настраивать криворучкой. да еще лет десять винду на работе встречал, напрягался

Afa 15.04.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 902625)
Читал я... читал... Но не про десятку, а про восьмерку. На прошлой работе по соседству разрабатывалась система, требующая виртуализации. Я в ее разработке задействован не был, но видел, слышал и кое во что лез. Предполагаю, технологии восьмерочные должны были в десятку переехать (тогда десятки еще не было).
Читал, также, как кластеризация обеспечивалась до восьмерки. Все радикально поменялось.

ну я повторюсь.
доки почтай, что таки да а что ещё обещают. а то у тебя пока "тут рыбу заворачивали"

Shade 15.04.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 902616)
Заметно медленней ?

Завирусован был, скорее всего.))
А с переустановкой проблема исчезла.

На чистой (сразу после переустановки) системе разница тоже была заметной. Семерка ощутимо медленней грузится и ощутимо медленней выключается - специально проверял: когда система слетела опять поставил семерку ради интереса. Поюзал день и вернул десятку обратно.

С десяткой у меня конечно тоже есть проблемы: старый принтер и сканер без танцев с бубном не устанавливаются, но мне стабильная работа системы важнее.

С уважением...

Zab 15.04.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 902643)
ну я повторюсь.
доки почтай, что таки да а что ещё обещают. а то у тебя пока "тут рыбу заворачивали"

Знаю что виртуальные машины, на которых могут выполняться восьмерки-десятки, внутри есть. Не знаю доступны ли эти виртуалки для пользователя и что, помимо восьмерок-десяток, туда можно установить. Начиная с восьмерки, установленная система перестала быть жестко привязанной к месту установки, именно для этого там уровень виртуализации.

Вкусной возможностью встроенных виртуалок является то, что они могут оперировать виртуальной памятью, а не физической. Такого, насколько я знаю, другие виртуальные машины не поддерживают. Подозреваю что старые версии винды попытаются памятью управлять сами и законфликтуют с восьмерочными-десяточными механизмами.

Алер 15.04.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от Shade
Семерка ощутимо медленней грузится...

Я такого не заметил.


Кстати:
http://winlined.ru/img/2015/8/Boot_01.png
Семёрка чуть быстрее, чем десятка.
----------------------------------------------


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot