Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Книги и писатели (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Кто что читает (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=21483)

BOBA 20.09.2013 16:26

Кто что читает
 
Если не хватает сил подробно комментировать книги, то можно хотя бы вести что-то вроде читательского дневника.

Вот попались мне воспоминания Бахтина. Расшифровки дословные. магнитофонных записей бесед с ним.

Книга в бумаге "М.М.Бахтин беседы с В.Д.Дувакиным"
isbn 5-86884-099-2

Чем хороша книга - она дает другой взгляд на образ времени первой половины 20 века.

Как экс-советский школьник я себе представлял всякие стройки, свершения, раскулачивания, перегибы - движуху.

А рядом тихо и незаметно, одновременно, плавно текла и другая жизнь - в которой были стихи, музыка, люди в телескоп смотрели на звезды, чтобы приобщиться к Таинству Вселенной, создавали консерватории и музеи, в маленьких городках вблизи от бывших поместий...

Дженни 20.09.2013 16:28

сейчас читаю Швецова "чувство вины: Антивирус". мнение пока не составила. кроме того что слишком много НИКовщины и слишком много страниц автор тратит на то, чтобы убедить читателя, что чувство вины непродуктивно. если я это итак понимаю, то половина страниц вообще смысла нет читать

Zab 20.09.2013 16:53

Перечитываю "Solace" Brandy Dewinter

Люблю книги о процессе трансформации мозгов, пусть даже и выдуманные. В поисках таких книжек перерываю извращенческие сайты, там среди порнухи встречаются шедевры.

Сансара 20.09.2013 17:00

Ирина Млодик "Школа и как в ней выжить" читаю сейчас.
Перед этим читала её же "Приобщение к чуду. Или неруководство по детской психотерапии". Очень рекомендую. Читала не для терапии а просто для себя.

Вообще все книги Иры Млодик очень целительны. Особенно "Книга для неидеальных родителей".

Параллельно читаю Сержа и Анн Гингер "Практическое пособие для психотерапевтов", весьма интересно

Aliskana 20.09.2013 17:05

Дж. К. Левинсон "Партизанский маркетинг"
Алексей Каптерев "Искусство презентации"

laysi 20.09.2013 17:09

Читаю словарь матерных слов...хочу пополнить и разнообразить свой словарный запас...оч. впечатляет...

Zab 20.09.2013 17:14

Перевести бы на русский те книжки, которые я читаю... Объемы большие, переводить вручную на общественных началах - жирно будет. Качественные программы для автоматизации профессионального перевода я еще не встречал. Не могу сказать, что хорошо искал. Нужны программы, в которых есть развитая работа с контекстами, а не тупой подстрочник.

RI 20.09.2013 18:46

Олег Дивов "След зомби"

Кофейная 20.09.2013 19:26

Книги Андрея Макаревича одну за другой. Сейчас "Все очень просто".

Параллельно и очень медленно "Обломов" И.Гончарова.

Vorga 10.01.2014 11:28

Воспоминания ветеранов- окопников Второй Мировой. Как наших(Никулин, Шумилин), так и с той стороны(Бидерман, Липпих, Сайер Ги). Очень помогает пережить трудный период в своей жизни, сравнивая накал и размер собственных неурядиц с тем, что довелось пережить этим людям. Правильно Ги написал, что « в мирное время ничто не стоит седых волос…..».


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot