Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Заявки на вступление (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=230)
-   -   "И Серёжа тоже..." (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8258)

SerejaKu 16.05.2009 00:12

"И Серёжа тоже..."
 
Ой, а можно я тоже попробую - а то у меня иногда получается, а иногда нет - а хочется как-то навыки упорядочить и стабилизировать.
Вот сказка:


А у боксёра Васи было горе: девки в нём мужика не чувствовали. Уж он их и так, и этак, и по всякому – да только всё без толку – не чувствуем, говорят, и всё тут.

-Ну как же так!!!! – плакал бедный Вася – Я же и линейкой мерил, и жил высокодуховной жизнью, и спортом вот даже занимался – на последнем соревновании вообще этих ваших “настоящих мужиков” – Федю с Мишей в первом же раунде в нокаут укладывал. Короче по всем объективным показателям я же ничем их не хуже!!! Ну чего вам, дурам, ещё не хватает?

А вредные девки – Маша с Дашей только хихикали:
-Знаем, знаем мы, Вася, все твои “объективные показатели”, да только зря ты стараешься – дело-то совсем не в этом. А в чём – тебе, Василий, не в жизнь не догадаться –уж такие мы, женщины, загадочные натуры.

Ну и осталась, короче, у Васи одна единственная надежда: с давних пор ходила по земле русской молва о чудесном сенсее и чудотворце Сан Санче Саночкине. Уж настолько мудр был тот Сан Саныч, что не было от него тайн ни на небе, ни под землёй, ни в сердце женщины. Но и стать учеником чудесного сенсея было не просто – ибо давно уже удалился он от мира простым тренером в дальнее додзё, завёл для конспирации жену и караоке, а открывался лишь избраннейшим и достойнейшим из искавших его.

И пустился наш Вася в путь, бродя от одного сенсея к другому постигая их искусство и вглядываясь с надеждой в их загадочные лица – не это ли, заныкавшийся в пампасы чудесный Сан Саныч Саночкин?

Ну и короче приходит однажды Вася в одно дальнее додзё, смотрит, а там – одни девки - всё татами ими завалено, сенсей вышел куда-то, а в центре – стоит кмс по самбо в абсолютной весовой категории Брунгильда Валькирюшкина и ругается:

-Не, ну я не знаю, ну это же не самбистки, а просто бледная немочь какая-то!!! Мне же летом на России выступать надо, а на ком я тут спрашивается, тренироваться буду???

А бедный Вася подходит к ней и вежливо так спрашивает:
-Здравствуйте, а скажите пожалуйста, где тут у вас сенсей? Уж очень мне хочется с вами позаниматься.

-Вот ещё тоже мне, выискался – отвечает ему Валькирюшкина. –Ходют тут всякие, лишь бы девок потискать, а того не понимают, что зашибут же вас на первом же спарринге. Иди, мальчик, отсюдова, не мешай заниматься.

- И ничего не зашибут – отвечает ей Вася - у вас и техника не совсем правильная – вы друг в друга обеими руками вцепляетесь, и по татами силком волочите, а на самом деле контакт должен быть только в момент выполнения приёма: схватил – бросил – отпустил – тогда и сил так много не тратиться.

-Ах так, - возмутилась Валькирюшкина – ну-ка становись, я те сейчас покажу у кого техника неправильная!!! - И хвать бедного Васю в охапку руками богатырским – увернулся Вася, остался в руках один только воздух и ветер.

- Ой, надо наверное лучше целиться, - подумала Валькирюшкина, и хвать Васю в охапку второй раз – вытек Вася из рук как вода.

- Ага, и ещё держать покрепче, - подумала Валькирюшкина, и хвать Васю третий раз в охапку – извернулся в руках Вася, а вместе с ним – хитро извернулись пол и потолок под ногами у Валькирюшкиной, и бухнулась грозная девица прямо под Васю на татами.

Открывает Валькирюшкина глаза – а там Вася, весь от смущения красный, слезть с неё пытается, кимоно у неё на груди неловко запахивая. И всё извиняется:
- Ой, я это… не специально, правда… - хотел страховку выполнить, но тут всё-таки в массах такая разница…

А Валькирюшкина, вместо того, чтобы обидеться, поднимается с татами, целует Васю и говорит:
- Ах Васенька, милый мой, суженый! Поклялась я, что замуж выйду лишь за мужика настоящего – чтоб сумел одолеть меня во честном бою. Сватались с тех пор ко мне и Федя и Миша – но лишь ты один одолеть меня сумел. Так что бери меня теперь замуж, если конечно хочешь.

-Хотеть-то я хочу, отвечает Вася, но всё же должен во избежание последующих недоразумений предупредить, что супротив этих самых Феди с Мишей – мужик из меня ну просто никакой – в чём вот например Маша с Дашей, польстившись на мою обманчивую внешность, неоднократно убеждалися.

- Кто? Маша с Дашей? – говорит Валькирюшкина - Вот тоже нашёл кого слушать – я же их знаю – на прошлом соревновании на первой же минуте лично их по татами размазала. Так что дуры они и лентяйки, по всем объективным показателям. Короче наплюй на них и забудь - мой тебе совет.

Ну Вася так и сделал – и живёт с тех пор вполне себе счастливо.

Вот так легенда Российского кунфу Сан Саныч Саночкин исцелил очередную страждущую душу.

Sergey 17.05.2009 12:51

SerejaKu
Цитата:

Ой, а можно я тоже попробую - а то у меня иногда получается, а иногда нет - а хочется как-то навыки упорядочить и стабилизировать.
Конечно, не вопрос.

Посмотри первое и второе занятия, и задания к ним.

Цитата:

Вот сказка:
Тебе нравится сочинять такие сказки? :)

Samirat 05.07.2017 22:25

Очень ироничная сказка. Понравилась. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot