Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Виртуальное общение (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=67)
-   -   ИМХО и другие раздражающие слова (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=20818)

Tytgrom 18.06.2013 17:02

ИМХО и другие раздражающие слова
 
Поймала себя на мысли, что меня раздражает это слово. Особенно, когда я его употребляю сама.

Если я что-то говорю, то говорю свое мнение и свои мысли, зачем постоянно напоминать об этом. Как будто все что без "ИМХО, я так думаю, я так считаю и т.п." является вещанием истины в последней инстанции.

А вот цитируя чужое мнение упомянуть автора совсем не лишне.

JIuca 18.06.2013 17:07

Меня тоже раздражает))) По-моему ежу понятно, что человек пишет обычно свое мнение, если нет ссылки на кого-то еще.
Бедный Крысолов уже и в подпись это внес) Значит, его тоже раздражает)

Ordinator 18.06.2013 17:08

Как по мне - слово-паразит. Легко цепляется - сложно избавиться.

JIuca 18.06.2013 17:13

А еще "ИМО" - я вообще в катарсисе от аббревиатуры)))

Караван 18.06.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 604939)
Особенно, когда я его употребляю сама.

Его другие придумали и стали употреблять.
Зачем?
Затем, что кажется очевидным,когда говоря, человек выражает своё мнение.
ДАЖЕ ЕСЛИ цитирует другого.
Но до этого всего ещё нужно дойти.
Так вот...
ИМХО начали употреблять в ответ на поступки и слова (неадекватов) менее опытных.
Например спрашивающих, типа:"А ты правда считаешь, что...?"
Или:"А ты правда так думаешь?"

Ordinator 18.06.2013 17:16

Помню ещё был фотоколлаж - чудовищных габаритов священник с надписью "ИМХО сын мой!". Почему-то без запятой.

Tytgrom 18.06.2013 17:16

Я буду отвыкать от экивоков и толерантности. Кто хочет понять - уточнит, спросит, разберется. А кто не хочет, как ему ни объясняй, будет делать вид, что термины не те или понимание разное или вместо кашки речь про кошку.

ВиШень 18.06.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 604939)
Если я что-то говорю, то говорю свое мнение и свои мысли, зачем постоянно напоминать об этом. Как будто все что без "ИМХО, я так думаю, я так считаю и т.п." является вещанием истины в последней инстанции.

Ну, бывает оспариваемое мнение (из примеров: я раньше думала что сетевые хомяки не кусаются никогда), бывает мнение, от которого я отказываться не собираюсь, в силу того, что оно на каких-то жизненных принципах основано. Ну, вот второе и есть ИМХО. По-моему очень удачное обозначение, что это то, о чём спорить со мной бесполезно.

JIuca 18.06.2013 17:20

А давайте тему переименуем во что-то вроде "Слова, которые раздражают"?
Потому что не только "ИМХО" бесит)))


З.Ы. Про себя я знаю, что когда я высказываю свое мнение (строго свое), то это некоторым кажется безапеляционностью, типа я выпендриваюсь, что я умнее. Только я все равно вставлять ИМХО не буду))))
Зато если не мое мнение, я всегда предупреждаю чем-то вроде "Любопытное мнение высказано вот тут...")))

Aliskana 18.06.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 604946)
Я буду отвыкать от экивоков и толерантности.

Это прекрасно, если ведет к осознанию своих собственных желаний. Пусть поначалу через негатив. Искренний гнев - более высокое состояние, чем фальшивое добродушие. И более экологичное.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot