Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Живая сеть интернет (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Борцуны (вспомним FIDONET) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27503)

Zab 01.06.2017 06:20

Чего-то не помню я борцунов в фидо... В тех эхах, которые я посещал, их банили на раз. А бан в фидо - это серьезно, это практически отключение от сети вообще, да еще и по зубам от нода схлопотать можно напоследок, буквально схлопотать, физически.

Ordinator 01.06.2017 06:28

Так в том-то и весь цимес. Борцун экскоммуницировался вместе с узлом, с которого производилось нипоцтрадание, не наоборот. И в этом была какая-то метафизическая справедливость. В интернетах такой нет. В интернетах только б-гомерзкий крокодилятник.

Zab 01.06.2017 06:39

Цитата:

Сообщение от Ordinator (Сообщение 909892)
Борцун экскоммуницировался вместе с узлом

Узел потом избавляли от бана, когда нод присылал владельцу эхи отчет о том, как он расправился с нарушителем.
Могло быть, конечно, и без отключения, можно было получить от нарушителя клятвенные заверения, что он больше так не будет поступать и возможно это удовлетворит. Но если поинт каяться не готов или он уже каялся и повторил нарушение, это будет значить отключение от этого нода уж точно. Потенциально можно было попытаться найти другого нода, который не побоится подключить или подключит не зная истории. Но это ж не надолго будет...

Начало конца такой модерации настало с появлением порталов из интернета в фидо, кажется это было еще до появления www. Но хозяин эхи мог попросту запретить писать анонимным пользователям, в серьезных эхах так и поступали, оставляя доступ через порталы только на чтение.

Ordinator 01.06.2017 06:47

Что до анонимности - то я уже и относительно МФ вспоминаю, какие бурления вызвала чья-та идея (уж не помню чья) сделать отзывы в репутации достоянием общественности. Хотя, казалось бы...

Ordinator 01.06.2017 07:02

Летит корморант над Фидо, быстрокрыл, горделив и ужасен.
Обрушится в гневе своём на больницею пахнущий узел.
Но в промахе клювом вонзится в Шушпанова ссаную шапку.

Tytgrom 02.06.2020 01:44

Борцуны стали мелкими борцунятами... обидно

Tytgrom 28.11.2021 01:47

Вложений: 1
Вложение 31626

Modus 09.01.2022 23:58

Я люблю бороться с культом Фуртвенглера у любителей классической музыки.

Modus 10.01.2022 00:02

Но при этом моя принадлежность к борцунам зависит от конкретных собеседников. С кем-то возможна дискуссия, кто-то даже разделяет мою нелюбовь к этому музыканту, а кто-то настолько заштампован в своём почитании, что иначе, чем как к культистам, достойным лишь разоблачения, относиться к ним не получается.

Лорд Витинари 10.01.2022 01:19

Цитата:

Сообщение от Modus (Сообщение 1108557)
Я люблю бороться с культом Фуртвенглера у любителей классической музыки.

А можно полюбопытствовать в чём сей культ проявлен? Я знаю что это дирижёр.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot