Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Социальная реформация (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Есть ли общие интересы у человечества? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1319)

laysi 19.09.2006 15:14

Есть ли общие интересы у человечества?
 
Цитата:

Сообщение от Губернатор
По-моему Козлов максимально деликатно дает понять этим закосневшим "патриотам", что кроме интересов личных, интересов "твоей деревни" бывают еще интересы человечества, интрересы глобальные.

Губернатор...присядь...буду тебе открывать ужасный секрет...так вот...НЕТ никаких обобщёных интересов человечества, а есть замаскированные под глобализацию личные интересы тех или иных людей, которые манипулируют сознанием миллионов людей для своей личной выгоды.:yes:

Цитата:

И ради этих интересов иногда не грех поступиться интересами "своей деревни", какими бы они тебе близкими не были.
Да, да...общественное выше личного...с этим девизом Россия жила 70 лет...:p
Удобнее и легче занимаца чем и кем угодно, но только не собой...для Козлова удобнее собирать марки, чем заглянуть в свою душу...ведь это так почётно помогать другим...некая фальшивая доброта...:cool:


Цитата:

Эта простая мысль никак не хочет укладываться в эти высокоумные древнебазильские головы
Без коментариев...http://metaforum.ru/forums/images/smilies/neo/ku.gif

Губернатор 19.09.2006 15:35

Цитата:

НЕТ никаких обобщёных интересов человечества,
Есть, Лэйзи, есть. Еще как есть. И вот они:

1. Мир без войн. Народам не нужны войны. Войны нужны некоторым узким группам, которые никак не могут претендовать на звание "народ". Отдельный случай если народ угнетен, захвачен, растоптан... И даже в этом случае после освободительной войны народу нужен мир.

2. Рациональное расходование ресурсов планеты Земля. Они не бесконечны и это ясно даже детсадовцу. Беречь их можно только скоординированно, всем миром. Если одна страна будет тщательно фильтровать свои отходы, выбрасываемые в реку, а другая будет сливать в ту же реку всякую дрянь, то толку от такой фильтрации нет, окромя вреда (на фильтрацию-то тоже ресурсы нужны). Так что здесь нужно всемирное сотрудничество, всемирное взаимодействие, это глобальный интерес всех жителей Земли.

3. Мир открытый, комфортный для всех, мировая экономическая, политическая, медицинская, полицейская и прочая взаимопомощь.

Если одна страна ловит преступника, а другая его прячет, толку от такой борьбы с преступностью нет. В интересах всего человечества сотрудничество в этой области. С медициной тоже, надеюсь, все понятно. В интересах всех людей получить квалифицированную медпомощь, где бы они ни оказались. Экономическая взаимопомощь тоже необходима: в одной стране засуха, в другой обильный урожай. Одна страна помогает другой. В противоположной ситуации та ей тоже поможет. Выгодно всем. Открытый мир выгоден всем. Многие страны только и живут туризмом. Открытый мир - это не просто красивая фраза - это результат глобального взаимодействия миллионов людей во всех странах. Это взаимодействие в интересах всего мира.

Огромную роль играет всемирная стандартизация. И это тоже взаимодействие людей всего мира. Глобальное распределение труда. Миграция населения и многое другое.

Заявлять что у человечества нет общих интересов - то же самое, что заявлять, что у живого организма нет общих интересов, у каждой клетки свой интерес и все они манипулируют другими клетками в целях личной выгоды.

laysi 11.10.2006 14:39

Цитата:

Сообщение от Губернатор
Есть, Лэйзи, есть. Еще как есть. И вот они:...

Всё, что ты перечислил, нужно тебе...но ты это декларируешь прикрываясь народами...это похоже на фальшивую скромность...:p

Губернатор 11.10.2006 14:55

Цитата:

Всё, что ты перечислил, нужно тебе...но ты это декларируешь прикрываясь народами...это похоже на фальшивую скромность...:p
Прошу поднять руки тех, кому, кроме меня нужно то, что я перечислил.

Кстати, Лэйзи, а тебе это все не нужно?

Иеро 11.10.2006 15:25

Губернатор
Обобщённые интересы человечества = смысл жизни, и не менее того. ;)
Пока этот смысл официально не выделен, этих обобщённых интересов нет и быть не может в принципе, ибо всегда будут превалировать групповые и частные интересы над остальными.

Губернатор 11.10.2006 15:52

Цитата:

Обобщённые интересы человечества = смысл жизни, и не менее того.
Иеро, я этой фразы, честно говоря, не понял.

Если нет общих интересов человечества, то зачем тогда нужны такие структуры как ООН, Интерпол, ВОЗ, ВТО и др.?

И еще, Иеро и Лэйзи, Андрей ОК, ответьте мне на простые вопросы:

Вы приехали в другую страну, устроились в гостинице и решили подзарядить мобильный телефон. Вставляете вилку в розетку. Вы хотите, чтобы напряжение в этой розетке оказалось именно 220В ?

Хотите? Хм... странно... Почему бы это? Ведь всемирная стандартизация не нужна...

Вы заболели, но местные медики отказались вас обслуживать, потому что вы из другой страны. Вам это не понравилось? Хм... странно... вы же против всемирной медицинской взаимопомощи.


Далее, Россия объявила войну Китаю и вас призвали на фронт.
Вам не хочется отдавать жизнь неизвестно за что?
Хм... странно... ведь вам же не нужен мир без войн.

Американцы выкачали из недр Земли всю нефть. Нефть осталась только на територии США и они ее продают по баснословным ценам. Вы возмущены? Хм... странно... вы же против рационального расходования ресурсов.

Все крупные научные исследования были свернуты, поскольку у каждой отдельной страны не оказалось достаточно средств на их проведение. Вас это расстроило? Хм... странно...

Иеро 11.10.2006 16:06

Губернатор
А ты готов платить за общие интересы человечества из собственного кармана? Тебе это понравится?
Если да, то сколько?

Губернатор 11.10.2006 16:19

Я и так плачу. Налоги, которые собирает государство, идут в том числе и на общечеловеческие интересы. Все мы, хотим этого или нет, их оплачиваем.

Иеро 11.10.2006 16:24

А ты платишь налогов не меньше чем 75% от свиох доходов?
Если меньше, то увы, этого явно недостаточно для того, что ты хочешь...

Потом, не отмазывайся, за общие интересы платить тебе из своего кармана а не из абстрактного налогвого.

Андрей ОК 11.10.2006 16:50

Цитата:

Сообщение от Губернатора
Если нет общих интересов человечества, то зачем тогда нужны такие структуры как ООН, Интерпол, ВОЗ, ВТО и др.?

Нуу.. есть разные точки зрения. Например:
Интерпол - чтобы продавливать свою юридическую точку зрения в другие страны, и для международного террора
ВТО - для экономической экспансии стран "золотого миллиарда".
ООН - для придания легитимности НАТОвской агрессии.
ВОЗ - для расширения фармакологического рынка и ухудшения генофонда других наций.

Я не во всем согласен с этой точкой зрения, но что-то в этом есть.

Цитата:

...Вам это не понравилось?
Я с людей требую только то, о чем я с ними предварительно конкретно договорился. Ежели я договорился с турфирмой, что она обязана мне предоставить розетку с 220 и скорую помощь - то и требовать буду.
Причем здесь "понравилось - не понравлось"?
Цитата:

Налоги, которые собирает государство, идут в том числе и на общечеловеческие интересы.
И сколько процентов? И как я, владелец этих денег, это проконтролирую?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot