Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Телесное... (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ваше отношение к курению и курильщикам. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=536)

Губернатор 31.05.2006 13:48

Ваше отношение к курению и курильщикам.
 
Курильщики - самый терпеливый народ. Еще ни один из них не жаловался на некурящего за то, что он не курит.
Неизвестный курильщик.

Бросить курить легко - я бросал раз 50.
Марк Твен.

http://s1.imgdb.ru/2007-09/04/screen...f_g22fapsy.gif


Предлагаю сегодня, в день отказа от курения (см. объявление), здесь поговорить о проблеме совместного проживания (совместной работы, отдыха и т.п.) курильщиков и некурящих. Хорошо когда курильщики сознательные и уходят куда-нибудь, где они могут насладиться своим дымом, никому его не навязывая. А если нет? Как решаются подобные проблемы у вас?

Вопросы курильщикам:

Пробовали ли бросать? Получалось ли? Какие методы вы применяли?

В каком возрасте начали курить? Почему?

Что для вас такое - сигарета (трубка, косяк, цигарка, папироска, сигара, бычок)? Чем она для вас притягательна? Чем помогает в жизни? Почему это для вас важнее вреда, наносимого здоровью?
Страдает ли кто-нибудь от вашего курения?

***

И коротоко о себе: не курил никогда в жизни. Даже не пробовал. Запах табачного дыма - ненавижу. Особенно в лифте и др. закрытых помещениях.

Трубку и сигару считаю элементом некоего шарма, некоторым весьма идет (Привет Филу ;) ). Некоторые дамы смотрятся весьма сексуально с длинными тонкими сигаретами. Если бы это не вредило здоровью - я был бы всецело за. Впрочем, каждый волен распоряжаться своим здоровьем как хочет. Но не чужим...

Арина 31.05.2006 16:14

Цитата:

Сообщение от Губернатор
поговорить о проблеме совместного проживания (совместной работы, отдыха и т.п.) курильщиков и некурящих. Хорошо когда курильщики сознательные и уходят куда-нибудь, где они могут насладиться своим дымом, никому его не навязывая. А если нет? Как решаются подобные проблемы у вас?

Хммм... никогда и нигде, вроде бы, это как проблему никто не воспринимал.
Разумные работодатели, как вижу, поступают просто - не смешивают в одном кабинете курящих и некурящих. В итоге всем хорошо и произвоительность не страдает от беготни сотрудников в "курилку".
Неразумные поступают иначе - и в итоге имеют снижение производительности, ибо где "курилка" - там и "потрепаться" ;)
К курильщикам - отношусь :)

Бросала трижды - беременности + кормление грудью.
Легко бросала, так же легко начинала снова...
Вреда для здоровья не ощущаю. Когда и если почувствую этот вред - брошу, видимо, так же легко, как когда-то практически перестала пить спиртное, поняв, что у меня от него голова болеть начинает.

Муж - тоже курящий, но в квартире это дело - ни-ни. Убью сразу :cool: С сигаретами - всем на лестницу! Или - если тепло - на улицу, благо второй этаж. Так что ни о каких "страданиях некурящих" речи не идет.

Экзисто 31.05.2006 16:32

Сочувствую некурящим - многое потеряли.
Это же легчайший способ вознестись вместе с табачным дымом туда, где исчезает структурированная повседневность. И как дым плыть минут пять в невесомости, созерцая с упоением всю свою жизнь без конца и края.
Это внезапная остановка времени и погружение в свои глубины.
Это трансцендентальный выход и короткая медитация.
Это внутренний ритуал и жертвоприношение.
Это форма независимости: всем своим видом, покуривая, даешь знать окружающим, что ты глубоко занят самим собой и тебе всё ни по чем.
Это никотиновая эйфория и блуждающая внутренняя улыбка.
Это преодоление эволюционного давления и акт самопостижения.

Курить я бросал, как и Марк Твен. Возобновлял исключительно по вышеперечисленным мотивам. Для меня некурящий - это тот, кто всё время, непрерывно находится в потоке, и не может на пять минут отстраниться от всей этой суеты, чтобы взглянуть на неё с усмешкой. :)

P.S. Минздавсоцразвития России предупреждает:
Курение табака вызывает никотиновую зависимость.

Иеро 31.05.2006 16:40

Соболезную курящим...
Снижать качество собственной жизни за собственный счёт - это имхо перебор. Понимаю разве что тех, кто не смог справиться с собственной гиперчувствительностью к разным запахам. Вот для них сосательная дымная палочка - самое доступное средство.

Лиандрия 31.05.2006 17:06

Я курила 5 лет...Потом моя собака заболела, и у меня началась аллергия (бронхит) на нее...Курить бросила, потому что и так дышать трудно было. Собаку лечили и вылечили, моя алергия прошла через полгода. За это время отвыкла курить...а когда хотела опять начать, подумала, что реальный шанс упустить могу...

Ну, в общем, так и не начала...вернее - не продолжила :)

http://img321.imageshack.us/img321/6258/b33050ub.jpg

Иеро 31.05.2006 19:00

Свыше 350 тысяч россиян ежегодно умирают из-за болезней, вызванных курением. Такие данные во Всемирный День отказа от табака, озвучивают российские ученные. далее

Вы всё ещё находитесь в этой группе риска?

icegirl 01.06.2006 09:33

"не курил, не пил, наркотиками не баловался, так и умрет здоровым".. ;)

Не переношу рядом курящих людей, и когда в коридоре дома у нас тетки курят - терпеть не могу. Но завидую одному, курение - хороший повод выйти среди рабочего дня подышать воздухом, помедитировать сам с собой, некурящий так просто не выйдет, только разве поболтать с кем.

И еще, скажу честно. На счет болезней курильщиков... Не курю вообще, но часто болею бронхитом, и врач постоянно меня спрашивает - не курю ли я, еще особенно когда у меня голос от простуды грубеет - дак вобще не верит.

Андрей ОК 01.06.2006 13:04

Цитата:

Это же легчайший способ вознестись вместе с табачным дымом туда, где исчезает структурированная повседневность. И как дым плыть минут пять в невесомости, созерцая с упоением всю свою жизнь без конца и края.
Это внезапная остановка времени и погружение в свои глубины.
Это трансцендентальный выход и короткая медитация.
Это внутренний ритуал и жертвоприношение.
Это форма независимости: всем своим видом, покуривая, даешь знать окружающим, что ты глубоко занят самим собой и тебе всё ни по чем.
Это никотиновая эйфория и блуждающая внутренняя улыбка.
Это преодоление эволюционного давления и акт самопостижения.
Значит, ты всего этого не умеешь делать без папердульки? Фуфкасяк!
А я умею. И во время работы на свежий воздух выхожу когда захочу. И расслабиться когда захочу могу. И потрещать с коллегами когда захочу. И останавливаюсь когда захочу. Вот сейчас созерцал распускающиеся листочки на березе.

А если человек курит - то это значит, что он живет чужими цеонностями, чужими желаниями и целями. Вот для этого-то ему и нужна цыбарка - чтоб хоть пару минут пожить своею собственной жизнью.

Вот поэтому-то и бессмысленно бороться с курением в масштабах государства. Это же надо людям тогда предложить жить их собственной жизнью. А какому государству это надо? Вот и получается, что массовое курение (или подобное наркотическое пристрастие) - необходимое условие существования общества нынешнего типа.

Старик 01.06.2006 16:22

Больше всего у меня вызывает сочувствие девушка или женщина, которая, выбегая из электички, первым делом судорожно засовывает сигарету в зубы и натужно начинает затягиваться, прикуривая от зажигалки... (это делает уже порядка 40% женщин Подмосковья...)

Я стараю не упускать такие моменты, чтобы не излить поток восхитительного сочувствия к даме, который порождает во мне эта утренняя картина на перроне вокзала...

Я сближаюсь с мадам по курсу её стремительного бега, и в очередной момент её судорожного затяга сигаретой, аккуратно, глядя в глаза, достаточно буднично и спокойно спрашиваю:

- Давно ли, милая, раком лёгких не болела?...

Afa 01.06.2006 19:35

Цитата:

Сообщение от Старик
Я сближаюсь с мадам по курсу её стремительного бега, и в очередной момент её судорожного затяга сигаретой, аккуратно, глядя в глаза, достаточно буднично и спокойно спрашиваю:

- Давно ли, милая, раком лёгких не болела?...

А зачем?
Пысы. И - аккуратнее. Отдача таки существует.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot