Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Человек и общество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Младенческий опыт и Взрослая жизнь. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27643)

Samirat 25.03.2018 00:57

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 938841)
Если мама таки взрослый человек, а не такой же ребёнок как и её младенец.

Ну, почему? Если она играет в дочки-матери, мне кажется, как раз она дает этот самый заботливый контакт. Мне кажется в материнстве важнее культура и традиция, нежели сознательность. Это потом может догнать маму, по мере взросления ребенка.

Здесь нет однозначности.

Samirat 25.03.2018 00:59

Цитата:

Сообщение от Persona (Сообщение 938843)
Самый молодой американский венчурный инвестор запустила свой акселератор для стартапов
– И что? Начала работать в 12 лет, поступила в MIT в 14, бросила его в 16. В 23 года собрала свой второй венчурный фонд. А что – так можно было?
(с)

https://techcrunch.com/2018/03/21/on...celerator-too/

Может стоит начать с переопределения понятия "детство"?

Зачем? :rolleyes: опять будем упираттся в кого куда послать учить матчасть?
Есть периодизация. У каждой школы развития личности есть свой подход и своя периодизация.

Что касается понятия
Детство
Оно растяжимо.

Samirat 25.03.2018 01:11

Цитата:

Сообщение от Persona (Сообщение 938863)
Проблема в том, что ты завел спор на пустом месте по вопросу, который даже к теме не относится, видимо, даже не вбив сабджект в гугл. Выглядит как преследование и здорово раздражает.

Анита, Заб не заводил спор. Стронним взглядом он отреагировал на реплику, дал свой комментарий. Это называется привнести свою посильную лепту в обсуждение.

Будь осторожна с эмоциональным окрасом своих реакций - давай себе время осмыслить суть.

Это была подсказка.

Ordinator 25.03.2018 01:23

Цитата:

Сообщение от Persona (Сообщение 938886)
:lol:
Это ты где живешь? Наверное, Марс, 22 век.
Или притяжение такое странное :rolleyes:

Это я на пару недель по делам в Омск приезжал.

Persona 25.03.2018 09:01

Цитата:

Сообщение от Samirat (Сообщение 938896)
Зачем? :rolleyes: опять будем упираттся в кого куда послать учить матчасть?
Есть периодизация. У каждой школы развития личности есть свой подход и своя периодизация.

Я не знала, что мы обсуждаем учебники. Извини. :fly:

BOBA 25.03.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от Persona (Сообщение 938854)
В 2001 ей было 6. А если она и правда в 6 лет включилась в чье-то мошенничество и смогла заработать, то свойства личности очень даже при чем. Я уж не говорю про MIT.

Заб, ты теперь будешь ходить за мной по форуму со спорами постоянно? Я уже чувствую себя некомфортно.

Хмык. Возможно, леди была лицом-зиц-председателем фонда, а за спиной стоял пузатый усатый дядя, в тени.....

Ирис 25.03.2018 11:49

Цитата:

Сообщение от Samirat (Сообщение 938895)
Ну, почему? Если она играет в дочки-матери, мне кажется, как раз она дает этот самый заботливый контакт. Мне кажется в материнстве важнее культура и традиция, нежели сознательность. Это потом может догнать маму, по мере взросления ребенка.

Понимаешь, в случае, когда ребёнок настоящий - игру нельзя вдруг прекратить. Нельзя сказать - я так больше не играю...

У детей оно как происходит? Вот они играют в дочки-матери, а вдруг настроение переменилось - и они уже бегают в казаки-разбойники. Куклы в это время валяются в песочнице....

Samirat 07.08.2018 17:50

Карен Харни. Социокультурная Теория Личности.

Потребность в удовлетворени и потребность в безопасности у младенцев

Базальная тревога
Базальная враждебность
Базальный страх

Samirat 29.11.2018 01:20

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 938919)
Понимаешь, в случае, когда ребёнок настоящий - игру нельзя вдруг прекратить. Нельзя сказать - я так больше не играю...

У детей оно как происходит? Вот они играют в дочки-матери, а вдруг настроение переменилось - и они уже бегают в казаки-разбойники. Куклы в это время валяются в песочнице....

Ирис,

Я понимаю о чем Ты говоришь. Я слышу, с задержкой и опозданием, Но!Слышу.

И я предлагаю, пока пусть только Между Нами - Где Есть Ты и Я - не игнорировать Действительность:

... а, именно - текущий момент/период -

Трансформация Отрасли Коммуникации.

Я умоляю.
наташа
:heart::heart:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot