Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Психологическая помощь, консультирование (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Консультация Когда вся жизнь - одна ошибка (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26570)

RI 24.07.2016 21:02

Когда вся жизнь - одна ошибка
 
Не знаю, бывает ли у вас состояние, когда вам кажется, что все выборы, которые вы совершали в жизни - все до одного - неправильные. И вся ваша жизнь - одна большая несуразица, нелепица, напраслина, ошибка? Меня что-то накрыло этим и никак не отпускает. Может, коктейлем это дело полечить - вроде помогает иногда, когда такое случается. Собственно - другого рецепта, кроме как вылить в себя коктейль и на часик с головой в ванную у меня нет. Но чувствуется, что в этот раз в ряд ли так быстро отпустит.

Сейчас ощущение, что живу по инерции. И всё, что я нарешала в своей жизни - какая-то лажа, обусловленная социальщиной и убеждениями, что "так будет правильно". А внутренний камертон говорит мне, что правильно в своей жизни я сделала только одно - выбрала свою профессию. Остальное всё - не то.

Чем это напрягает внутренне, кроме раздрая... Транслирую вовне сплошной деструктив, когда специально не держу себя в руках. Больше всего меня разражает невозможность побыть наедине с собой - для себя - без всех. То есть меня раздражает наличие рядом самых дорогих для меня людей - особенно старшей дочки, которая сейчас поправляется и нуждается совсем не в таком отношении. Ну, короче - это сигнал, что в консерватории совсем беда.

В идеале хочется - свалить от всех на недельку куда-нибудь, либо раздать детей бабушкам, отправить мущщина С СОБАКОЙ в лес, ходить по дому одной, наслаждаться тишиной и возможностью не делать СОВСЕМ НИЧЕГО. И - да - и не работать тоже. Или впасть на время в какой-нибудь анабиоз или заморозку и побыть в какой-нить регенерирующей и энерговосстанавливающей капсуле на краю мира. Или как спящая царевна полежать в хрустальном гробике между жизнью и смертью и чтоб никакие лица мужского пола и конями и без не вздумали меня разбудить, а то сразу в лоб....

В общем - думается мне - что пришла я в тупик и бьюсь головой о стенки будней жизни, которую не хочу такой, какая есть. И которую сама себе создала. А что изменить, чтобы сильно изменилось всё у меня - не знаю. И не знаю, в какую сторону. не вижу. Как слепыш.

Собственно - вопрос темы - если или когда у вас бывают такие или похожие состояния, чем и как вы спасаетесь?

BOBA 24.07.2016 21:06

Бывает, и покажется такое. Земную жизнь пройдя до половины, и очутился в сумрачном лесу. Никак не лечусь....

BOBA 24.07.2016 21:18

Но, жизнь редко бывает большой ошибкой. Это все таки искажение. Осознание целостности, всего - облегчит возможно. отоспаться банально.

RI 24.07.2016 21:23

О! Точно - сумрачный лес - очень верный образ. И ещё в нём холодно и сыро, пахнет плесенью.

Праведница 24.07.2016 21:38

Мари,
могу сказать со стороны: у меня такого состояния не было, а у близкого одного родственника очень подозреваю, что было.
Могу сказать одно: ваша дочь совершенно ясно и четко чувствует ваше неприятие ( говорю на своем опыте),а если она не совсем взрослая, - то вряд ли понимает, что дело не вней.
И ваша главная задача дать ей это понять.
Ну и , на мой взгляд , а я кстати не психолог, -нет никакого другого способа избавиться от этого состояния, кроме как взять и отдохнуть в одиночестве) ну вот никак. Осталось это родственникам объяснить.

Праведница 24.07.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 852712)
Но, жизнь редко бывает большой ошибкой. Это все таки искажение. Осознание целостности, всего - облегчит возможно. отоспаться банально.

кстати да)) все решения, которые мы делаем в тот или иной момент времени-это именно то, на что мы способны в данный момент)) и нет никаких а если бы то и было б по -другому)) не было бы) наше решение-это то, к чему мы были готовы)))

поэтому тож не жалею никогда) все же ведь не просто так происходит в жизни, а как результат чего-то)

RI 24.07.2016 21:45

Спасибо за ответ, Праведница. Алаверды кстати - я Вам тоже в Вашей теме написала. Не уверена, что оба решения будут из разряда приемлемых, но сейчас "чем могу"... )))))

Lana Forest 24.07.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 852709)


В идеале хочется - свалить от всех на недельку куда-нибудь

Собственно - вопрос темы - если или когда у вас бывают такие или похожие состояния, чем и как вы спасаетесь?

Бывает похожее)
Нуу, не прям вся жизнь - сплошная ошибка, неее, такого у меня не бывает), но нечто похожее - бывает (когда вдруг высвечиваются какие-то несколько ошибок)
При этом происходит некий диссонанс - одновременно не жалею о содеянном, но хочу, чтобы резалт был другой. Ведь даже от ошибочных действий может быть вариативность результатов, нет?

Цитата:

В идеале хочется - свалить от всех на недельку куда-нибудь
Если тАк хочется - то так и надо спасаться.
Для меня это тоже идеально спасение, но..не всегда получается - работа, дети, семья, обязательства....
На день могу свалить к своему любимому дядечке, ему 80 лет, он мудрейший человек на Земле....)
После часов 8-10 разговоров с ним обычно легчает)

RI 24.07.2016 23:16

Не не получится точно - потому и спрашиваю о вариантах кроме "напицца" и спрятацца в ванной. Дочка одна поправляется - лекарства нужно давать, правильно кормить, вторая на ГВ, мущщин работает. Мама в принципе меня не поймёт, как и всегда, впрочем. ))))))
Ну, короче, исчезнуть на время - это вариант для меня идеальный и потому невозможный.

Tytgrom 24.07.2016 23:19

Юль, аккуратнее. Все мои проблемы со здоровьем растут именно из такого состояния. Ты устала. Нужна перемена места, окружения или образа жизни. + финансово мы не миллионеры и не можем позволить себе хороший отдых с детьми. Мы с Лешкой на кривых кобылах всякие скидки получали и на санаторий и на теплоход.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot