Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взаимоотношения в трудовых коллективах (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=68)
-   -   в рабочем коллективе.. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1143)

icegirl 15.09.2006 11:39

в рабочем коллективе..
 
счас сижу в одной комнате в 13ю программистами, все парни, и две девушки (включая меня). Молчание... и кнопанье по клавиатуре. Почему меня напрягает такое безмолвие и отсутствие хотя бы изредка - шуток? Хотя работа такя, умственная, и люди такие, своеобразные, я почти такая-же. Но нету вообще никакой сплоченности или даже не знаю как это назвать. Помню во времена, когда у меня был отдел програмистов, правда всего 3 человека, я как-то разговорами о деле разряжала обстановку, хотя бы для самой себя, и коллектив жил какой-то более-менее эмоциональной жизнью. Даже было некое неформальное общение. Ну в общем чувствую, что в этом коллективе что-то не так. А вот что? Или это мне лично чего-то тут не хватает, а остальным усе нормально и параллельно?

Аусма 15.09.2006 12:24

icegirl А как давно ты работаешь в этом коллективе?
Чем занимались программисты на твоем предыдущем месте (характер работы) И чем тут?

icegirl 15.09.2006 12:50

да тем же самым )

Afa 15.09.2006 13:19

вопрос.
сколько работаешь уже?
мож, парни бедолаги усиленно давят матерный рык?

icegirl 15.09.2006 13:28

Afa, нее.. похоже они не такие. раньше они в другом месте отдельно сидели.. так же тихо.

Sergmust 04.11.2006 12:13

А кто мешает звук издать?

судак 04.05.2007 00:17

Цитата:

Сообщение от icegirl (Сообщение 17349)
счас сижу в одной комнате в 13ю программистами, все парни, и две девушки (включая меня). Молчание... и кнопанье по клавиатуре. Почему меня напрягает такое безмолвие и отсутствие хотя бы изредка - шуток? в общем чувствую, что в этом коллективе что-то не так. А вот что? Или это мне лично чего-то тут не хватает, а остальным усе нормально и параллельно?

А вот это последствия глобализации и тема отдельного исследования, надо подумать и сделать ветку.
Как ни прискорбно, но старые советские заводские коллективы были не в пример веселее и съедобнее.:confused:

Skynet 04.05.2007 17:55

Как старый программист могу объяснить: болтовня под ухом во время программинга - хуже, чем скальпелем по стеклу. Раздражает - невероятно. Хотя, возможно, что это у меня индивидуальное...

Рыжий Кот 04.05.2007 23:42

Уволились от нас две девчушки-программистки, которые были заводилами вечеров, капустников (коллектив не комнаты, а здания). Поскучнело чисто поле, нет уж дней тех светлых боле... :(
Больше акцент на производство стал.

bot-fly 24.07.2009 22:58

Дык и 4 праграммера в комнатушке слишком много, и ничего мистического сейчас никто не делает а тупо вбивает данные. За дюжину багов и уволить могут. А за разговорчики - прибавить работы. Проще по-тихому (если стол стоит правильно) какой-нибуть мозайкой оттягиваться


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot