Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Психологическая помощь, консультирование (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Красивая/некрасивая и советчики :) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22394)

Лёлька 10.12.2013 09:26

Красивая/некрасивая и советчики :)
 
Так вот тема консультации:
1. Я считаю себя некрасивой. Но мне это не важно :yes:, т.е. от своей некрасивости я имею ряд бонусов:
- я не боюсь старости в плане утраты привлекательности
- не стараюсь понравиться всем вокруг
- могу не краситься, не делать прически в быту (работа не в счет - там таки требования)
- могу все сезоны ходить в джинсах, куртке и обуви без каблуков и т.д. и т.п.
Опять же - всё это ОЧЕНЬ экономически выгодно :lol:

НО
2. Есть люди, которые считают, что "ощущение себя некрасивой" - это жуткая проблема и пытаются "переубедить" меня, ну или полечить :yes:

Что мне делать вв общении с такими людьми?

квит 10.12.2013 09:40

а ты в общении с ними испытываешь проблемы/неудобство/дискомфорт?

Лёлька 10.12.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от квит (Сообщение 652308)
а ты в общении с ними испытываешь проблемы/неудобство/дискомфорт?

Я вообще испытываю дискомфорт при получении непрошенных советов, незаказанной диагностики, неуместной терапии :yes:
Ну и вообще критично оцениваю собеседников в контексте "а зачем мне это сказали? а что им от меня надо?" :)

Аусма 10.12.2013 09:48

Лёлька
Цитата:

Что мне делать вв общении с такими людьми?
Игнорировать. Отшучиваться и т.д.
Знаете, может Вам КАЖЕТСЯ, что у Вас нет проблемы?
Дело в том, что уверенного в себе человека, в данном случае в своей внешности (независимо от "красивости"-"некрасивости") никто лечить не будет.
Потому что эта внутренняя уверенность в себе отражается во всем.

Я далека от эталона красоты. Но ни знакомые более близкие, ни случайные знакомые никогда не пытались меня лечить. Наверное это все равно что хлюпик-доходяга будет пытаться учить атлета, как качать мышцы.

Кстати, все равно считаю себя красивой. Ну просто приняла себя вот такой, без всяких там бонусов и полюбила.
Когда недавно лежала в областной на очередном обследовании, в палате со мной лежала девушка, то ли считавшая себя стилистом, то ли на самом деле, не уточняла. Но она всех сопалатниц учила - кому брови выщипать, кому что подкорректировать.

ко мне тоже пыталась подъехать. Я ей ответила "Ах оставьте меня. Я достаточно красива и не нуждаюсь в корректировке". Все. Правда, обиделась, что не признала ее авторитета.
Я ей сказала "Не спешите с советами туда, где Вас не спрашивают и не будет обид!"

Более того, понятие красоты весьма относительно. Для кого-то некрасивая, для другого наоборот красавица.

Кстати, очень часто некрасивые люди становятся в старости наоборот красивыми. про них говорят "Представляю, какая красавица была в молодости!"

И я
- Не боюсь старости не в плане утраты привлекательности, а просто не боюсь. потому что научилась принимать и любить себя любой.
- Не стараюсь понравиться всем вокруг - мне это совершенно не нужно. Главное, что я сама себя люблю и себе нравлюсь
- Не крашусь, не люблю макияж. Исключение - праздники, банкеты.
- Прическу делаю. Для себя, любимой. Мне просто это очень нравится. Делаю масочки. Просто я не работаю, сижу дома и мне нравится держать себя в форме. У меня куча домашних костюмов, красивых. Просто потому что нравится. И на себя смотрю в зеркало и любуюсь.
- С удовольствием хожу в джинсах, куртке и без каблуков просто потому что мне так комфортно и удобно. Без оглядки на красивость и некрасивость. Я себе любая нравлюсь.

Когда человек ощущает неуверенность в себе, к ним как магнитом тянет других людей ЛЕЧИТЬ и помогать. Ощущение, что этот человек нуждается в помощи.

Тут не с людьми, а с собой работать надо.
Полюбите себя!
Считайте себя красавицей! И гордитесь этим. А весь мир пусть подвинется со своим мнением о Вашей внешности. Когда Вы поверите в это, другие будут вынуждены поверить в это тоже.

Экзисто 10.12.2013 09:49

Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.

квит 10.12.2013 09:52

т.е. я правильно понимаю, что твое отношение красивая/нет не имеет отношения к объективной реальности - а это твоя стратегия поведения в определенных ситуациях, которая тебе приносит некоторые плюшки?

Аусма 10.12.2013 09:52

Экзисто
Цитата:

Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.
Может быть кокетство. А может быть и неуверенность. Когда человек нуждается в подтверждении со стороны, что он на самом деле красив.

Лёлька 10.12.2013 09:53

:)
Зачем вам измерять внешнюю привлекательность?
Почему нужно считать себя именно красивой?
Как связана любовь к себе с оценкой "я-красивая"?

квит 10.12.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от Экзисто (Сообщение 652311)
Это кокетство - будучи красивой, говорить, что считаю себя некрасивой.

Вовсю :yes::yes::yes:

Вдрызг и напролом :lol::lol::lol:

Аусма 10.12.2013 09:54

Лёлька
Цитата:

Я вообще испытываю дискомфорт при получении непрошенных советов, незаказанной диагностики, неуместной терапии
Может этот дискомфорт от того, что подсознательно вы ВЕРИТЕ им и в чем-то считаете их правыми.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot