Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О хорошей жизни задешево (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30795)

BOBA 22.02.2022 21:59

О хорошей жизни задешево
 
Наверное, одна из моих больших тревог в этой жизни - две тревоги
Тревога болезней и тревога бедности.

Первую пока отложим.

Вот я задал себе вопрос, как жить хорошо (сравнительно) если денег становится меньше или мало (от чего наверное, мы не застрахованы)

В принципе, эксперт молобюджетности - Вадим, он же возможно пример того, как бедность портит характер....

ВиШень 22.02.2022 22:17

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1113625)

В принципе, эксперт молобюджетности - Вадим, он же возможно пример того, как бедность портит характер....

Эксперт малобюджетности это мой ниндзюк) Гарик, помнишь ты его один раз видел. Говнюком не стал.

Tytgrom 22.02.2022 22:18

Вадим не показатель, потому что он нищ духом, а не финансово. Он их тех жмотов, которые на своем жмотстве только прогадывают.

Есть много трат, которые мы совершаем только потому, что есть что тратить. Но и экономить надо разумно, не покупать мешок зараженной молью гречки, к примеру. Только потому, что была распродажа.

Сейчас сложно что-то отложить на "черный день", потому как не угадаешь что. Но, будет день - будет и пища. Как говорила моя прабабка "Ну что значит нечего есть, что-нибудь да поедим". Ну не помидоры черри (как тут Петр рассказывал), а квашенную капусту поедим

ВиШень 22.02.2022 22:28

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1113630)
а квашенную капусту поедим

Квашеная капуста в магазине дороже курицы, самому зафигачить, ну тоже 60р кило( по насыщению лучше опять таки полкило куры купить.

Ирис 22.02.2022 22:35

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1113630)
Сейчас сложно что-то отложить на "черный день", потому как не угадаешь что. Но, будет день - будет и пища. Как говорила моя прабабка "Ну что значит нечего есть, что-нибудь да поедим". Ну не помидоры черри (как тут Петр рассказывал), а квашенную капусту поедим

Вы будете смеяться, но я сажаю картошку просто, чтобы не забыть как это делается. :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1113625)
Наверное, одна из моих больших тревог в этой жизни - две тревоги
Тревога болезней и тревога бедности.

Я думаю, что никогда не надо опускать руки. Всегда можно что-то придумать.

От бедности самое простое лекарство - жить по средствам. Это иногда странно, но вполне выполнимо.

А от болезней... Знаешь, у нас не самое плохое медобслуживание... Не хватает врачей, но они готовы лечить... практически забесплатно...

Алер 22.02.2022 22:53

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1113625)
Тревога болезней и тревога бедности.
Первую пока отложим.

Но она напомнит о себе. Обязательно.


Цитата:

Вот я задал себе вопрос, как жить хорошо (сравнительно),
если денег становится меньше или мало
Интересно, - а какое содержание ты вкладываешь в слова "жить хорошо (сравнительно)". ?

mood taeg 22.02.2022 23:39

Устроить себе на некоторый временной промежуток аскезу. Ограничить себя по максимуму во всём. А по истечении срока поста с облегчением понять, что не так уж много вам и надо для счастья.

ВиШень 23.02.2022 00:28

Цитата:

Сообщение от mood taeg (Сообщение 1113643)
Устроить себе на некоторый временной промежуток аскезу. Ограничить себя по максимуму во всём. А по истечении срока поста с облегчением понять, что не так уж много вам и надо для счастья.

Мне что-то подсказывает что топикстартёр беспокоится не столько за себя, сколько за семью , за которую несёт ответственность, в семье есть несовершеннолетний, и по-моему кошка.

mood taeg 23.02.2022 00:32

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1113647)
Мне что-то подсказывает что топикстартёр беспокоится не столько за себя, сколько за семью , за которую несёт ответственность, в семье есть несовершеннолетний, и по-моему кошка.

Ну, и что. Рецепт всё равно сработает.

Tytgrom 23.02.2022 00:34

Дело не в уровне жизни, как таковом. Дело в
Цитата:

как жить хорошо (сравнительно)
с сыном маминой подруги, мужем подруги жены, родителями одноклассника ребенка.
Пока это важно для кого-то из членов семьи доход не имеет значения - проблемы будут

Цитата:

Сообщение от mood taeg (Сообщение 1113648)
Ну, и что. Рецепт всё равно сработает.

Не сработает. Только появится комплекс еще большей неполноценности по сравнению с.... Особенно у ребенка


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot