Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=375)
-   -   Экспресс-диагностика по голосу (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=28172)

Алер 04.09.2018 14:38

Экспресс-диагностика по голосу
 
_________________________________________________


В начале, как обычно, вступление ; общие фразы..)))
Смотреть можно начиная с 3:00


Алер 04.09.2018 14:51

----------------------------


" Что несёт в себе голос -- если отвлечься от содержания речи и намеренных, "информирующих" интонаций?
Голос есть Праксиома Души, являемая через посредство звука.

Бывают голоса-маски, совершенно непроницаемая звуковая броня - и бывают раздетые, обнаженные до бесстыдства.

Есть голоса все время падающие, все ниже и ниже, вам хочется их приподнять, встряхнуть (да держись же, не умирай!) - а есть неудержимо летящие вверх и вверх.

Есть прячущиеся, исчезающие, а есть такие, при первом звуке которых вы чувствуете неискупимую вину за то, что живёте и дышите...

По акцентам и по манере речи моментально распознается не только национально-географическое происхождение и социально-культурный статус - но и слои более тонкие, "субкультуральные".


Тембром и высотой голос выдаЁт гормональный статус, степень уверенности, возбудимость, агрессивность и сексуальность -- это одна из его древнейших функций.

Сохранившийся молодой тембр у старого человека - весьма надёжный признак свежести чувственно-эмоциональной стороны его жизни... Иной раз чуть уловимая хрипотца в голосе женщины говорит намного больше, чем фигура и лицо вместе взятые...

Если голос противоречит внешности, - верьте голосу, - не ошибётесь.

И конечно же, совершенно прав Достоевский, считавший, что истинная натура человека распознается по смеху. Как бы ни был человек обаятелен, остерегитесь, если в смехе его слышится что-то резкое или сдавленное...

Людей, умеющих интуитивно определять по голосу характер, на свете не много - примерно один на пять тысяч."

(с)

Ordinator 04.09.2018 15:32

Цитата:

Иной раз чуть уловимая хрипотца в голосе женщины говорит намного больше, чем фигура и лицо вместе взятые...
Да, что она - курит.

Irina 04.09.2018 16:37

Нет. У очень многих курящих голоса не хриплые. Хрипотца может говорить скорее о некоей патологии носоглотки, чем психологии. Каждый человек иногда обладает хрипотцой - если сильно простужен.

Алер 04.09.2018 17:38

"Иной раз чуть уловимая хрипотца в голосе женщины говорит намного больше, чем фигура и лицо вместе взятые..."

Автор имел в виду, что у неё повышен "процент" маскулинности.

Aliskana 04.09.2018 17:53

Либо сексапильности. На некоторых голосовых тренингах учат подпускать в голос сексуальной хрипотцы, ссылаясь на Мерилин Монро.

Ordinator 04.09.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 951971)
"Иной раз чуть уловимая хрипотца в голосе женщины говорит намного больше, чем фигура и лицо вместе взятые..."

Автор имел в виду, что у неё повышен "процент" маскулинности.

Да ладно. Вон тебе я и Ирина назвали три вполне физиологических причины, по которым голос может быть хриплым.

Как кстати, объяснишь тот факт, что у наиболее женственно выглядящих певиц голоса, зачастую, низкие?

Алер 04.09.2018 18:04

Привет Алискана, я с тобой согласен по данному вопросу
.
.

Цитата:

Сообщение от Ordinator
Как кстати, объяснишь тот факт, что у наиболее женственно выглядящих певиц голоса, зачастую, низкие?

Эээ, дружище, -- сначала надо определить понятие "наиболее женственно выглядят" !
Например, для кого-то -- это пышные, сдобные пикнички.
...А для меня - нет.

Ordinator 04.09.2018 18:09

"Нравятся" и "женственно выглядят" - не синоним. Например, тебе может не хватать юности, и тогда тебя будет тянуть женщинам, худым как подростки. Однако женственной их внешность от этого не станет.

Aliskana 04.09.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 951975)
Привет Алискана, я с тобой согласен по данному вопросу


Ну, я все-таки тренер по голосу, в том числе по сексуальному.:p

Цитата:

Сообщение от Ordinator (Сообщение 951973)
Как кстати, объяснишь тот факт, что у наиболее женственно выглядящих певиц голоса, зачастую, низкие?

Я не Алер, но скажу: грудные голоса на бессознательном уровне включают состояние "возле материнской груди" - тут и тепло, и покой, и всеобъемлющая любовь, и эротика. А более высокие голоса резонируют с другими центрами: горловым и головным. Это ощущение либо тревожности и беспокойства, если голос резкий, либо возносящее к ангельским высотам, если чистое сопрано.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot