Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мастерская предпринимательства (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Взаимодействие (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=655)

Андрей ОК 21.06.2006 12:48

Взаимодействие
 
Часто так бывает, что в бизнесе "кадры решают все" и связи решают все. И поскольку основатели этого проекта заявили о своих далекоидущих плана, было бы интересно и полезно обсудить, как можно наладить взаимодействие в экономической деятильности с помощью данного проекта.

С одной стороны, здесь сложилась довольно-таки конструктивная, теплая и, как мне кажется, продуктивная атмосфера, которая в реале обычно очень даже способствует. И, как мне кажется, многие участники нашего общения явлются активными экономическими субъектами;), и было бы весьма полезно обсуждать не только абстрактно-отвлеченные вещи (что тоже хорошо и нужно), но и конкретику. Такое взаимодействие, по моему мнению, способствовало бы повышению эффективности наших экономических действий, а также тому, чтобы экономическая деятельность не была целью самой по себе, а являлась бы частью, скажем так, жизненного Пути.

С другой стороны, виртуальное общение почему-то не способствует разговору о конкретных денежных делах. Особенно с упоминанием конкретных контор и лиц.

Вот такая вот тема. Что вы думаете по этому поводу?

кому-нибудь это еще интересно? Как это можно организовать? Что вы можете предложить?

Слепое пятно 22.06.2006 01:32

Да интересно, но… допустим, я занимаю свою нишу, она уже является частью моего жизненного пути, и я знаю, на какие еще ниши могу претендовать, и какие не впишутся в меня как личность. Экономической деятельностью это является ровно настолько, насколько кормит меня. И-и-и??? Что мы с этим будем делать? Как взаимодействовать? Можем, конечно, информацией поменяться, но, скорее всего, это будет профессиональная информация из неперекрещивающихся областей.

Андрей ОК 22.06.2006 12:35

Слепое пятно
Я как раз-таки предполагаю, что участвующие занимают свою нишу, и занимают ее весьма успешно. Я не предлагаю (в этой теме) менять ниши, или "воспитывать бизнесменов" (что тоже хорошо, но это другая тема).

Дело в том, что я, например, кроме людей в своей области деятельности знаю некоторое количество из других областей. Что может, например, оказаться полезным тебе.

С другой стороны, может оказаться, что мы делаем одно и то же дело, но только с разных сторон.

И, по моим наблюдениям, совместимыми могут оказаться совершенно разные сферы бизнеса. (Здесь я не хочу вдаваться в теоретические подробности и философские воззрения на экономику.)

Короче, я думаю, есть над чем подумать. Сейчас меня интересует вопрос, как можно думать в рамках этого проекта.

Слепое пятно 22.06.2006 17:22

Цитата:

Дело в том, что я, например, кроме людей в своей области деятельности знаю некоторое количество из других областей. Что может, например, оказаться полезным тебе.
Ну, так давай, колись, что ли, относительно своей профессиональной принадлежности. У меня-то ты прочно ассоциируешься с чем-то учащимся или аспиранствующим.
Цитата:

Сейчас меня интересует вопрос, как можно думать в рамках этого проекта.
Хаотически, квадратно-параллельно и перпендикулярно. Тебе как больше нравится? Меня гораздо больше интересует, что можно делать.

Неважно 23.06.2006 15:08

Скажу о себе. Я уже писал ранее в другой теме чем я занимаюсь. Пока не представляю уровень вашего опыта и знаний касающихся бизнеса,поэтому сложно что-то предложить.
В рамках этого проекта возможны следующие направления.
1.Помощь советом
2.Обучение и ведение бизнесу до определенного этапа.
3.Участие в моем, твоем бизнесе за вознаграждение( если это позволяет специфика бизнеса)
4.Обучающие платные курсы, платные консультаци, магазин.

Конечно, если это входит в планы хозяина ресурса.

Слепое пятно 23.06.2006 15:53

Цитата:

Я уже писал ранее в другой теме чем я занимаюсь.
Очень информативно. А ссылку дать?
Цитата:

Пока не представляю уровень вашего опыта и знаний касающихся бизнеса
У меня нулевой.
Цитата:

поэтому сложно что-то предложить
Предполагай самое худшее. Тогда все будет приятным сюрпризом.
Цитата:

1.Помощь советом
Априори.
Цитата:

2.Обучение и ведение бизнесу до определенного этапа.
Расплывчато.
Цитата:

3.Участие в моем, твоем бизнесе за вознаграждение( если это позволяет специфика бизнеса)
Как декларация намеренья, принято.
Цитата:

4.Обучающие платные курсы, платные консультаци, магазин.
Уже теплее. Чему учим? О чем консультируем? Одной из сфер приложения меня любимого является дистантное образование и ведение бизнес тренингов. С личностного начинал, но корпорациям проще себя продать.

Noel 24.06.2006 01:33

Цитата:

было бы интересно и полезно обсудить, как можно наладить взаимодействие в экономической деятильности с помощью данного проекта.
Какое отношение этог проэкт может иметь к экономической деятельности в Латвии, например? И к тому же стоительству?, чем я занимаюсь непосредственно по роду своей деятельности. Какое взаимодействие возможно между моей строительной компанией и...? Предлогайте;)

SiberianTiger 24.06.2006 06:09

Цитата:

Сообщение от Noel
Какое отношение этог проэкт может иметь к экономической деятельности в Латвии, например? И к тому же стоительству?, чем я занимаюсь непосредственно по роду своей деятельности. Какое взаимодействие возможно между моей строительной компанией и...? Предлогайте;)

А каким строительством ты занимаешься?

Эта тема тебе интересна: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=3609 ?

Андрей ОК 25.06.2006 14:48

:) Народ, рад, что вам это тоже интересно.

Цитата:

Сообщение от Слепое пятно
колись, что ли, относительно своей профессиональной принадлежности.

К науке я действительно имею прямое отношение.

Насчет колоться. Дело в том, что - а как вы бы отнеслись, если бы случайно увидели, что член конторы (с которой вы хотите сотрудничать) в каком-то форуме трепется о расширении рынка и т.п.? Я бы наверное, подумал, что у него, типа, нормальных связей мало, да и те плохие, короче, попсовик-затейник.

Это связано со стереотипом, что интернет-форумы - это... типа, развлекалово для ИТ-специалистов, и людей, у которых в жизни чего-то не хватает. Короче, "из плохого реала - в хороший виртуал".

Это я к тому, что, панимаете, трудно сделать в рамках форума реальную работу. Вот и думаю, как это сделать. Для этого и тему завелю.
Поэтому я не хочу открыто выкладывать все свои координаты и т.д. Кому интересно, могу по ЛС рассказать.

Слепое пятно 25.06.2006 22:01

Цитата:

Насчет колоться. Дело в том, что - а как вы бы отнеслись, если бы случайно увидели, что член конторы (с которой вы хотите сотрудничать) в каком-то форуме трепется о расширении рынка и т.п.? Я бы наверное, подумал, что у него, типа, нормальных связей мало, да и те плохие, короче, попсовик-затейник.
Нормально бы отнесся. Интернет – это новые связи и возможности.
Цитата:

Это связано со стереотипом, что интернет-форумы - это... типа, развлекалово для ИТ-специалистов, и людей, у которых в жизни чего-то не хватает. Короче, "из плохого реала - в хороший виртуал".
В моем окружении таких стереотипов практически нет. Соболезную.
Цитата:

Это я к тому, что, панимаете, трудно сделать в рамках форума реальную работу. Вот и думаю, как это сделать. Для этого и тему завелю.
Фигли думать, делать надо… или не делать, если расчетный баланс в минус уйдет.
Цитата:

Поэтому я не хочу открыто выкладывать все свои координаты и т.д. Кому интересно, могу по ЛС рассказать.
Ваяй, мне интересно.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot