Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Эзотерика и Tрадиции (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=48)
-   -   "Темная сторона" (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=2897)

SiberianTiger 31.03.2007 14:16

"Темная сторона"
 
Что такое, на ваш взгляд, "темная сторона человека"?
Что такое "темная сторона силы"?


Зачем они нужны? Что с ними делать?

Эльдора 31.03.2007 16:40

[quote]
Цитата:

Сообщение от SiberianTiger (Сообщение 43707)
Что такое, на ваш взгляд, "темная сторона человека"?

Это его недостатки,а "темная",потому что он их считает достоинствами.

Цитата:

Что такое "темная сторона силы"?
Тоже легко объяснима: это когда видят только хорошее,не замечаяя плохой стороны. Например взять силу "любовь".
Плохая сторона: = "Любовь зла, подсунут и козла!" или "Любовь нечаянно огреет!" или "Она ждала чего-нибудь и дождалась, она влупилась!"


Цитата:

Зачем они нужны? Что с ними делать?
Для развития,чтобы с ними работать:)

Сероглазая 31.03.2007 18:57

Цитата:

Сообщение от SiberianTiger (Сообщение 43707)
Что такое, на ваш взгляд, "темная сторона человека"?

Темная - потому, что сам не знаешь, ЧТО там прячется в тебе, на этой стороне, куда боишься ступать из-за возможных метаморфоз собственной личности.
Цитата:

Что такое "темная сторона силы"?
Твоя собственная сила, которую ты используешь против себя самого, имхо, не зная о ее существовании, а потому не умея поставить ее на службу себе.

Цитата:

Зачем они нужны? Что с ними делать?
Чтобы заставить их работать в нужном тебе направлении.

Виктор 31.03.2007 19:09

Я бы назвал своей "тёмной стороной" те свои черты, которые я не хотел бы показывать другим людям. Они же те черты, с которыми мне ещё стоит работать.

"Тёмная сторона силы"... Те мои черты, которые я принял, но решил не доробатывать, а использовать напрямую, включая/выключая по желанию. Когда включаю, другим людям это может быть не супер приятно.

Напоминает анекдот: Как мочился в постель, так и мочусь, но теперь я этим горжусь. (Вариант: если вам это не нравится, то это ваши проблемы).

Левконоя 31.03.2007 22:04

Темная - обратная сторона медали: чувствительность в плюсе - ранимость в минусе...упорство в плюсе - упрямство в минусе? нет, это, кажется, не о том. Слово темная - имеет несколько значений. С одной стороны, плохая, как антоним светлому. А с другой стороны, таинственное и непознанное, как антоним известному. Мне интереснее второе понимание, потому что у каждого человека есть в душе и в сознании - бездна. И вот из этой бездны приходят неведомые силы, о которых не подозревал. Человек умеет такое, о чем он не знает, что умеет. Вдруг в экстремальной ситуации это раскрывается.
В общем, вперед, к самопознанию, но...раскрыв одну темную сторону своей силы, человек через некоторое время обнаружит другую...:D

ntrocenko 31.03.2007 22:45

А мне кажется что темная сторона это .... ну как бы так сказать. Лучше на примере. Когда я была маленькая, лет 7-8 то мыла дома полы. Зазвонил телефон и я бросила тряпку в раковине. Естественно она заткнулась и вода пошла на пол. Попала под ванну.
Я прибежала и испугалась. А мама сказала "Ничего в каждом деле есть что-то хорошее сто-то плохое! За то под ванной все вымоется во всех угодках и будет чисто". Т.е. в любом даже самом хорошем деле есть какие-то минусы, и наоборот даже в самом плохом емть плюсы. Что касается темной стороны человека, мне каждется это то, что он даже сам о себе не знает. Например, я не знаю как я себя поведу в каких то экстимальных ситуациях, и говорит "Да, я никогда..." "Дя я ни за что..." бессмысленно... мы не знаем пока не попадем... Мой муж всю жинь боялся покойников даже на похороны никогда не ходил. А когдаумерла его бабушка ..... он ее обмывал и одевал.

Точка Сборки 02.04.2007 00:55

Тёмная..."сумрачная", плохо различимая, непонятная...
То, что человеку известно и понятно, называют знанием..."знание-свет, незнание-мрак(тьма)!" Притом, ассоциативно с "тёмной стороной" любого дела ассоциируется как правило, негатив, опасность, угроза для себя или окружающих...
Человек во все времена защищался от мира попытками узнать суть и принцип с причинами непонятных, пугающих явлений...
Что же касается "тёмной стороны человека"... Да, в первую очередь-это его ещё неизученные, неосознанные и не понятые особенности сущности. А значит бесконтрольные, неуправляемые, посему опасные и ассоциируещиеся всё с той же "темнотой", в которой "плохо видно", человек беспомощен и боится чего угодно:). (богатая фантазия услужливо подскажет-чего бояться в темноте:D )
Думаю, у каждого .та "тёмная часть" индивидуальна и немного разнится... Так же, можно под ней подразумевать всё негативное, любые движения его души, реакции, влекущие отрицательные эмоции как у самого, так и у окружающих.
"Тёмные силы"... первыми на ум приходит "нечисть", в древнейшей интерпритации религий. Тобишь, "силы"(бесплотные самостоятельные, влияющие на человека энергетические субстанции- в моей интерпритации:)), направленные на разрушение человека различными способами...
Так же здесь можно подразумевать любую "направленную энергию", влияющую и действующую на кого-то, что-то с непонятным, негативным, возможно-разрушающим эффектом...
Вот как-то так пока мне это и представляется:))

Afa 02.04.2007 13:20

Цитата:

Сообщение от SiberianTiger (Сообщение 43707)
Что такое, на ваш взгляд, "темная сторона человека"?
Что такое "темная сторона силы"?


Зачем они нужны? Что с ними делать?

что такое тьма?
и где найти медаль с одной стороной?
а зато я знаю, как причинять добро, вот!

Afa 02.04.2007 13:23

Цитата:

Сообщение от Точка Сборки (Сообщение 43841)
Тёмная..."сумрачная", плохо различимая, непонятная...
То, что человеку известно и понятно, называют знанием..."знание-свет, незнание-мрак(тьма)!" Притом, ассоциативно с "тёмной стороной" любого дела ассоциируется как правило, негатив, опасность, угроза для себя или окружающих...

А в пустыне? В классической, та-же Сахара...
Солнце - злейший враг. А ночью пробуждается жизнь.
И никто не виноват, что боящиеся тьмы так к ней не приспособлены...

Noel 02.04.2007 13:33

Темная сторона это та, что не согласуется с божьими принципами...
а значит против Бога, совести человека. Это негатив твоего я.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot