Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   За гранью познаваемого (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Голос свыше или полный бред? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=218)

Лиса Алиса 15.03.2006 13:17

Голос свыше или полный бред?
 
Всем доброго дня!

У меня вот такая проблема - иногда у меня бывают вещие сны и предчувствие того, что я знаю как завершится та или иная ситуация. Это как женская интуиция что ли. Не знаю как назвать, но знаю что это правда. Помните, как в фильме "День сурка", когда он уже знал, что и когда будет.
А бывает так, что если сильно понервничать, на работе там, или еще из-за чего, то начинают казаться какие-то кошмары, и мне не всегда удается отделить ситуации в которых действительно надо чего-то опасаться, от ситуаций, которые я сама придумала.

Как быть, может кто-то уже с этим сталкивался? Помогите разобраться пожалуйста.

Иеро 15.03.2006 13:26

Я кое что писал о "дежавюйном" эффекте здесь.
А так... это нормальное психическое явление.

А вот второе с нервами - это более неприятная штука - кратковременное "шизоидное растождествление". То есть ситуация психического блокирования части памяти и реального восприятия с замещением оного из бессознательного представления (сумеречного сознания). Да, это если оно происходит наяву, а не во сне. Во сне это нормально, так обычно выходят на поверхность психические вытеснения.

Старик 15.03.2006 13:38

Ну, и какой же это бред, если это СБЫВАЕТСЯ?

Другое дело, ОТКУДА это к тебе пришло?

Реально Свыше от Бога, после твоего общения, или из какого-либо эгрегора, на который ты "залипла"? - эгрегор, он тоже - свыше - по отношению к тебе.

"Непонятки" у тебя в большинстве своём, на мой взгляд, вызваны СУЕТОЙ в твоей жизни и пустыми переживаниями - это только увеличивает "внутренний шум", который затрудняет приём образа Свыше и искажает его - ты и разобраться потом не можешь, что к чему.

Кстати, если желаешь стабилизировать и укрепить подобную свою способность - введи в свою жизнь АБСОЛЮТНУЮ ТРЕЗВОСТЬ - это позволит "отлипнуть" от многих враждебных эгрегоров, которые только под ногами путаются и несут в психику бред...

(Оп-с, значит, http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=168 - это было для тебя???...)

Лиса Алиса 15.03.2006 17:08

Старик спасибо рассказ прочитала.

Про Абсолютную трезвость не совсем понятно написано. Что имелось ввиду?

Старик 15.03.2006 17:15

Цитата:

Про Абсолютную трезвость не совсем понятно написано. Что имелось ввиду?
Алкоголь в любом виде, табак, потому как это - НАРКОТИК, героин, марихуана...

Лиса Алиса 15.03.2006 19:23

ИЕРО спасибо, прочитала про астрал, но мне кажется что лично в моем случае это больше похоже на то, что в какой-то момент я убеждаю себя что знаю лучше всех что мне сейчас делать, хотя несколько раз приходила к выводу что это повод для ничего не делать совсем. :( И иногда понимаю это только потом, отказавшись от каког-то действия и анализируя уже прошлую ситуацию. Сейчас пытаюсь понять так ли это в действительности или это тоже выдумка? или вывод, на основе своих знаний?

Лиса Алиса 15.03.2006 19:24

Старик - это я почти не употребляю, не нравиться :)

Старик 16.03.2006 10:58

Важно - СОВСЕМ не употреблять.

Или употреблять - но в НУЛЕВЫХ количествах.

Лиса Алиса 16.03.2006 12:40

:)) спасибо:))

Никак не могу сформулировать свой вопрос, начинаю писать а получается что одно лезет из другого, а потом перечитываю и получается что написан полный бред, понятный только мне одной.

Помощь нужна вот в чем - есть ли какая-то методика чтобы научиться различать какой опыт мой, а какой приобретенный (или навязанный мне общественным мнением и т.п.) ? Терзают меня смутные сомнения что все вот эти вещие сны и т.п. сняться мне чтобы у меня была возможность быть полезной обществу, помочь бедным и несчатным. Не нравиться мне все это. Все больше понимаю последнее время что фраза "Некоторые думают что у них доброе сердце, а у них просто слабые нервы" про меня.

Как быть?

Иеро 16.03.2006 14:52

Цитата:

Сообщение от Лиса Алиса
Помощь нужна вот в чем - есть ли какая-то методика чтобы научиться различать какой опыт мой, а какой приобретенный (или навязанный мне общественным мнением и т.п.)?

Методика есть, причём не одна методика. Самоя распространённая и самая устойчивая схема - это освоить самостоятельную трансовую ретроспективу своих "глюков" с разбором их нап составные части как конструкции. Тогда сразу многое станет ясным и очевидным. Но всё это требует навыков осознанного управления изменённым состоянием сознания. Легче всего пройти соответствующие тренинги, но можно заниматься и самостоятельно, хотя это куда дольше.
Цитата:

Как быть?
Не как, а просто быть!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot