Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мозаичное братство (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=242)
-   -   Кандидатский минимум. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=10783)

Modus 28.03.2010 18:39

Кандидатский минимум.
 
Я сейчас пытаюсь поступить в аспирантуру. В магистратуре у меня был сдан канд. минимум по философии, но из-за того, что я поступаю не по той специальности, по которой оканчивал магистратуру, перезачитывать мне его не хотят. Сдать - не проблема, философию я знаю. Но мне же не дадут сдавать её экстерном, надо полгода ездить в Пушкин на занятия. Институт у меня рядом, но там нет преподавателей по философии - поэтому в Пушкин. Во-первых, некогда, во-вторых, не хочу из приницпа - я своё уже отходил. Либо НИИ будет разруливать этот вопрос в обход положений Минъюста, либо обойдется без моей разработки.

Tytgrom 28.03.2010 20:06

Мишка сейчас "ходит". Английский и философия. 2 раза в неделю. Рефераты по фтлософии и тысячи (какое-то сумашедшее число) по английскому. Ну и, конечно, все это не бесплатно. Но он еще ни разу не сдавал.

А почему тебе не могут перезачесть сданные экзамены? Что меняется в философии от выбраной тобой темы диссертации?

Modus 28.03.2010 20:12

Цитата:

Что меняется в философии от выбраной тобой темы диссертации?
По сути - ничего. Но не положено.

Tytgrom 28.03.2010 20:22

Мишка говорит, что экзамены по философии и английскому действительны минимум 3 года, специальность надо пересдавать, если тему меняешь.

Но спасибо за предупреждение, на всякий случай буду давить, чтобы сразу защищался

Modus 28.03.2010 21:00

Мне говорили, что экзамен бессрочный. Завернуть они хотят из-за специальности.

Иеро 28.03.2010 21:45

А что это во всех аспирантурах так?

Modus 28.03.2010 22:11

Не знаю. От этой аспирантуры в моей жизни ничего не зависит, кроме дополнительной порции понтов. Так что рвать подмётки я не собираюсь.

Tytgrom 28.03.2010 23:07

Да просто "курсы" они платные, вот и обязывают
Но при чем тут специальность? Или у тебя философия спецпредмет?

Modus 28.03.2010 23:24

Нет.

Я закончил магистратуру по специальности "агрохимия". Сначала я действительно собирался в аспирантуру на философский факультет, но не получилось из-за неожиданного призыва в армию. Так вот там я обсуждал этот вопрос, и мне сказали, что они философию на кандидатский минимум перезачтут, но для аспиратнов, поступающих к ним со стороны, предусмотрен дополнительный экзамен по истории философии.

Сейчас я поступаю в сельскохозяйственный НИИ, но по специальности "математическое моделирование". И философия, сданная при обучении по специальности "агрохимия", им не годится.

Технолог 29.03.2010 07:59

Modus, я сдавал минимумы по английскому и философии непосредственно перед тем, как поступал в аспирантуру, чтобы не париться со вступительными экзаменами. По английскому - немного готовился (занятия бесплатно, сам экзамен тогда стоил 1100 руб), по философии - экстерном (та же сумма). В твоей ситуации не понял - что тебе мешает просто сдать вступительные экзамены, а не минимум? Неужто за них тоже нужно платить? Кандидатские экзамены пойдут в зачет только перед защитой, может быть, секретарю диссертационного совета достаточно будет того экзамена, кторый ты уже сдал.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot